Перейти к содержанию

Нашла ворону с переломом на улице


Светлана Тарасенко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В пятницу под ночь подобрали ворону со сломанным крылом. Вчера отвезли в вет.лечебницу, Красный Лис.Там назначили лечение, зафиксировали крыло и поставили диагноз, часть предположительно, прогнозы неутешительные. К сожалению,  дома не можем держать птичку. Пока находится в крытом сарае. Выкладываю фото птички и диагноз с рецептом, на всякий случай. Обращалась за советом он-лайн к Наталье Беломытцевой, сказала, что обязательно надо делать операцию на крыло, стоимость 7-9тыс.+ консультация, рентген и анализы биохимии, если понадобится, еще где-то 6 тыс. К сожалению,  отдать 15 тыс. возможности нет. Сейчас колю назначенные лекарства+обезболивающее и кормим через шприц. Подскажите, пожалуйста,  какие шансы, без операции выжить у птицы? Еще один врач сказала, что без операции на крыло100% не проживёт, но это тоже он-лайн, без осмотра. Вобщем не знаю, что делать, хочу ей помочь, подскажите советом. Всех кто просто хочет сказать или поругать меня за то,что не отдаю 15 тыс. просьба воздержаться)Спасибо за понимание 

IMG-20191101-WA0003.jpg

20191101_164507.jpg

20191031_221735.jpg

20191031_221728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Тарасенко

Чем кормить - читайте у меня в подписи и подробнее тут. Главное - мясо,  сейчас маленькими кусочками или фарш. Если не ест сама, принудительно закладывать в клюв поглубже.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka спасибо, кормлю пока паштетом кошачьим, куски пока сложновато ей будет, думаю жевать, запихиваю в клюв насильно, потом воду, тогда глотает. Сегодня пару раз без воды сама проглотила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Светлана Тарасенко сказал:

кормлю пока паштетом кошачьим

Измельчайте мясо, печень в блендере или в фарш (магазинный нельзя), смешивайте с творогом, яйцом и кормите. Т.к. кошачьими паштетами вы ей ко всему еще и печень и весь жкт добьете, причем очень быстро. Почитайте темы по кормлению - что еще можно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice спасибо, дело все в том, что она не есть самостоятельно,  удаётся через шприц запихнуть в нее только где-то 10 мл, она и глотает только через раз,  чаще всего только после того как воды заливаю после паштета. В среду еще к одному врачу поеду, первый сказал, что можно пока паштетом покормить, пока шансов мало( а печень- то в магазине брать или где? Просто все пишут, что мясо лучше не в магазине, потому что его пичкают всем, а где тогда покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Светлана Тарасенко сказал:

среду еще к одному врачу поеду

Какому и куда?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Тарасенко , присоединяюсь к вопросу выше. В Питере всего два рекомендованных специалиста. Не мучайте птицу, не таскайте ее впустую по врачам. Вам уже два врача сказали, что без операции птица жить не сможет. Я не специалист, но точно знаю, что в случае открытого перелома или делают остеосинтез (вставляют спицу) или ампутируют крыло. Других вариантов быть не может, само крыло волшебным образом не исцелится. Если просто хотите совета - поезжайте к Наталии Беломытцевой (лучше нее врача вы все-равно не найдете) и обсудите возможность ампутации, это намного дешевле остеосинтеза и это сможет сделать даже Озеркова в крайнем случае.

Но если вы не готовы потом содержать птицу дома и ухаживать за ней, то гуманней эвтанизировать и не мучать вообще, ИМХО. Плюс в холоде больную птицу держать нельзя, она нуждается в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мяса, лучше конечно покупать у знакомых поставщиков, но мало у кого есть такая возможность. Поэтому в проверенных магазинах вполне вариант. Печень лучше говяжью, но и куриная временно, на первых порах сойдет. Можно немножко приваривать, перетирать, разводить водичкой и давать.  Печень разнообразьте мясом, только ею тоже кормить нельзя. Это лучше и безопасней любых паштетов.  Собачье-кошачьи корма никакие не рекомендуются даже в качестве лакомства, не говоря уже о монокорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka @Marice я все понимаю, спасибо за советы, но у Натальи один приём и анализы, получаются 6 тыс.+операция 7-9тыс. Вы, конечно, извините,  может она и лучшая, но у меня таких возможностей нет. Ампутация не намного дешевле. Озеркова и еще один врач сказали мне,что птица скорее всего не переживёт и первой ночи, НО!!!!!Ей уже гораздо лучше, сегодня стала есть сама. Крыло в ее случае, как раз не самое главное, Озеркова его зафиксировала и вставила кости, как я понимаю. Летать она вряд ли сможет, а вот если она еще и ходить не будет, вот тут тогда действительно  лучше не мучить. Сегодня стала опираться на лапу, это уже большой прогресс. Врача не помню как зовут, работает на онкологическом ветеринарном центре, по общению мне очень понравилась, поэтому поеду к ней. Операцию делать планирую, но сначала нужно разобраться с лапой. По питанию поняла, спасибо большое за консультацию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Тарасенко 

Выжить на улице шансов нет.

Без лечения, в общем-то, тоже немного, птица в плохом состоянии.

Так что вы либо лечите, либо заплатите хотя бы за усыпление. Сейчас держать на руках такую птицу и не лечить ее - это мучение для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein а кто вам сказал, что я ее не лечу?она принимает антибиотики, лекарства и обезболивающие.И она не на улице!!!Она в полностью закрытом сарае, где даже щелей нет. Или Вы считаете, что надо было мимо пройти и оставить ее на улице, чтобы коты доели или птицы заклевали? Не понимаю всех, уж простите. Но я считаю, что если нет средст оплатить самого лучшего и дорогого врача,  это не значит, что животное надо сразу усыплять. Тем более, я писала ранее, что ей лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Тарасенко сказал:

Она в полностью закрытом сарае, где даже щелей нет

Какая температура в сарае? Даже в теплой квартире больным птицам часто ставят дополнительный обогрев. Ну в Питере сейчас ночью минус, днем +1,+2. В сарае намного ли выше? Держать в холоде такую птицу недопустимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана Тарасенко сказал:

Или Вы считаете, что надо было мимо пройти и оставить ее на улице, чтобы коты доели или птицы заклевали?

Если нет возможности сделать все, как надо, - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана Тарасенко сказал:

@Marice Вы хотите взять ее себе?или предлагаете усыпить?

А вы тему ради троллинга создали?

Saturday, November 02, 2019 в 16:44, Светлана Тарасенко сказал:

Вобщем не знаю, что делать, хочу ей помочь, подскажите советом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice причём тут троллинг вообще? Я спросила про операцию, какие шансы выжить без нее?потому что на этом же форуме люди писали, что у них с похожими травмами птицы выживали, и без операции. А на меня все накинулись, что я ее дома держать не могу. Видимо по логике большинства все-таки мимо надо было пройти. В любом случае, операция уже назначена.  Перерекаться в комментариях, я больше не хочу, бессмысленно и впустую. За рекомендации по кормлению еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.