Перейти к содержанию

Болотная сова что с ней делать?!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,история такова что я будучи собачицей с большим стажем оказалась по воле птичей владелицей болотной совы, особь ко мне попала видимо уже взрослая. Возможность реабелитировать птицу не исключаю (сова была найдена женщиной на обочине дороги с перебитой лапой и крылом, всей истории не знаю) Вообщем приезд птицы:Лапы ходют! Но я в этом деле полный ноль  посему прикреплю фото, крыло мне не понравилось сразу хотя уверяли что вылечили пернатое полностью(но не суть) Птица прожила у владелици 3 месяца. Кормили с их слов куриные сердца, рыба(кета филе), курица (филе). Совентий у меня первые сутки, повторюсь дел с ними не имела забрала внезапно соответственно могу ох как накосячить. Орнитолога нашла для осмотра но он будет в городе только через две недели. От сюда куча вопросов.

1)Закупила только мышей мороженных побегушек в каком кол-ве кормить в сутки

2)У совы стресс, как вести себя вообще.

3)Присада из веток обычного дерева может ли быть рациональна в таком случае?

Дико извеняюсь за нелепые вопросы, возможно глупо пишу но профаном быть не страшно) страшно не спросить и наделать ошибок. Ветераны форума очень жду ответа) спасибо. Вообще буду благодарна любым советам от и до 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шиза в идеале птицу лучше передать волонтерам или центрам принимающим диких птиц, новичку справиться будет тяжело. Первым делом обязательно попасть на прием к врачу либо получить онлайн консультацию.  Помимо переломанных  и неправильно срощенных? крыла и лапы у птицы определенно уже есть проблемы с жкт, кормление сердечками с рыбой в течение 3х месяцев абсолютно недопустимо! Корм только мыши, крысы, перепела, суточные цыплята. 

В среднем для болотки 2 взрослые мыши раз в сутки.

Не лишним будет написать, что сов в клетках не держат, отдается комната или балкон, либо строится уличный вольер. Примеры обустройства комнаты или вольера можно посмотреть по ссылке https://m.vk.com/owls_whats

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.