Перейти к содержанию

СРОЧНО! птенец волнистого не умеет кушать.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Вообщем история такая купила я птенчика по обьявлению, женщина разводит и продает, когда приехала возраст птички был 25 октября 1 месяц, так вот она сказала что он сам стал кушать, он сидел в гнезде не хотел выходить она его вытащила и пересадила в другую клетку к его братикам и сестричкам. Принеся домой его, птенчик сильно хохлился и спал, поставила лампу теперь все ок, НО корм он не ест! Он его мусолит и выплевывает, ест только кунжут и льняное семя и нуг черный, как его научить есть просо? живет у на 5 тый день. Самец. ПЫталась давать яйцо тертое и морковь не ест((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, но так и голодом уморить не долго.

Пока не подошли спецы сделайте фото малыша, пощупайте грудку -киль не должен выпирать.

Посмотрите зобик ,если он сыт, то зобик полный.

 

Вам стоит купить смесь nutribird A21 для птенцов и докармливать его. Пока ищите смесь ,можно купить детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу. Дать ей остыть до комнатной температуры и покормить его.

 

А лучше поговорить с заводчиком и вернуть кроху родителям на докорм и забрать его попозже

 

 

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, shadowofshade сказал:

Я, конечно, не спец, но так и голодом уморить не долго.

Пока не подошли спецы сделайте фото малыша, пощупайте грудку -киль не должен выпирать.

Посмотрите зобик ,если он сыт, то зобик полный.

 

Вам стоит купить смесь nutribird A21 для птенцов и докармливать его. Пока ищите смесь ,можно купить детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу. Дать ей остыть до комнатной температуры и покормить его.

 

А лучше поговорить с заводчиком и вернуть кроху родителям на докорм и забрать его попозже

 

 

Там больше трубку не берут( он вырывается когда хочу покормить кашей через зонд

33 минуты назад, shadowofshade сказал:

Я, конечно, не спец, но так и голодом уморить не долго.

Пока не подошли спецы сделайте фото малыша, пощупайте грудку -киль не должен выпирать.

Посмотрите зобик ,если он сыт, то зобик полный.

 

Вам стоит купить смесь nutribird A21 для птенцов и докармливать его. Пока ищите смесь ,можно купить детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу. Дать ей остыть до комнатной температуры и покормить его.

 

А лучше поговорить с заводчиком и вернуть кроху родителям на докорм и забрать его попозже

 

 

единственное что он ест это кунжут лен и нуг

34 минуты назад, shadowofshade сказал:

Я, конечно, не спец, но так и голодом уморить не долго.

Пока не подошли спецы сделайте фото малыша, пощупайте грудку -киль не должен выпирать.

Посмотрите зобик ,если он сыт, то зобик полный.

 

Вам стоит купить смесь nutribird A21 для птенцов и докармливать его. Пока ищите смесь ,можно купить детскую БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу. Дать ей остыть до комнатной температуры и покормить его.

 

А лучше поговорить с заводчиком и вернуть кроху родителям на докорм и забрать его попозже

 

 

птенцу 37 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lvk сказал:

единственное что он ест это кунжут лен и нуг

 

Хоть что-то ест, уже хорошо. Но это не совсем та еда для малыша.

 

У меня была похожая ситуация. Взяла в 35 дней. В первые дни почти ничего не ел. Немного конопляного семени, потому что оно не круглое и из клюва не выпадало.

 

Птенчик ручной, рукам доверяет? Пробуйте на мокрый палец налепить зерна корма и ему предложить. Я своему толкла корм толкушкой, не в труху, но так, чтобы он мог взять в клюв кусочки зерен без проблем. Добавляла канареечник 1:1 в корм. Рассыпала все это на махровое полотенце, чтобы не раскатывалось, и по несколько раз в день "выпасала" на полотенце  птенца. Через несколько дней начал  есть сам нормально. Детская безмолочная каша и шприцы были куплены на всякий случай, но не понадобились.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой у вас корм. Но можно посмотреть РИО или Падован для экзотических птиц. В 4-х лапах бывает. Там амадины на упаковке обычно. Зерна более мелкие, малышу легче схватить. Можно еще купить чумизу, сенегальское просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lvk, через зонд кормить не стоит! Лучше выкармливать из шприца инсулинового ( без иглы разумеется).

Как зобик полностью опустошился кормите снова смесью (безмолочная детская смесь в ее составе не должно быть ржи! Либо нутриберд 21.). Консистенцию смеси подбирайте сами, тщательно.

Птенец самостоятельно воду принимает?

Фото птицы выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы начинают охотно мусолить канареечное семя и сенегальское просо, им легче справиться с этими зернышками.

Бывают более инфантильные птенцы, которых родители выкармливают чуть дольше, порой до 45 дней.

Вашему птенцу удалось выжить неделю без прикорма или докорма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.