Перейти к содержанию

Ожереловый попугай нападает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашей птице 7 месяцев. Взяли 3х недельный, практически без пера. Заводчик сказал сто бы его не держали постоянно науках и не тискали. Вот и подзывали стараясь не брать в руки. Сам когда надумывал слетал. Правда выкормила я его с ложки, до сих пор любит есть печеньки и орешки с семечками со рта. Слетал спокойно на плечо, давал почесать себе головушку, спинку, грудку. В конце августа я попала с инсультом в больницу и муж не очень часто выпускал его за две недели что меня не было. Результат--стал агрессивный, кидается на руки, на клетку если к ней подходишь, кусается очень больно. В руки не даётся при том что привычку есть вкусняшки со рта не бросил. Что могло произойти, как изменить агрессивное поведение птицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azalija4400, никогда не кормите птицу изо рта! В человеческой слюне содержится масса того что может погубить птицу! 

Игровое место то у птицы есть? Любимые игрушки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, есть игровой стенд, и игрушки тоже присутствуют-машинка,маленькая панда, ксиелофон гитара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то типо мячиков каната фуражилки пирамидки больших бусин шишек, веточек для занятий клюва есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и периодически все это погрызается и меняется. Вы считаете что ему нечем себя занять и поэтому он агрессивен, нападает и кусается? Поверьте, есть стенд и на нем всякого добра хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azalija4400,  этот вопрос был задан чтобы понять как птица проводит свободное время вне клетки.

 

У ожереликов есть такой момент, когда птицей меньше начинают заниматься или не занимаются вовсе какое-то время идет откат назад в приручении.

Выход есть, занимайтесь с птицей учите команду к пиимерунда -  (ко мне) прилететь за вкусняшку на вытянутой руку или присадку которую держите в руке. Может помочь в этом кликер!

Старайтесь общаться с птицей при выпуске на нейтральной территории,  т к они часто пытаются защищать свою клетку.

Играйте на столе в мячики шишки, зовите птицу прилететь.Вам нужно увлечь ее игрой и завоевать вновь ее доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы. Когда начинали приучать руки к нему тянули всей семьёй, теперь когда птица стала кусачей ни кто не хочет с ней заниматься а мне после инсульта очень тяжело. Да и идёт он менее охотно именно ко мне, как будто чувствует мою болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azalija4400, поправляйтесь , все наладиться.

Запаситесь терпением, птахи очень умные существа в скором времени все встанет на свои места просто больше внимания и любви к птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.