Перейти к содержанию

Разные Птицы Дома


Рекомендуемые сообщения

Решила в очередной раз перетасовать своих неразлучников (были у меня на то разные причины) Решила подсадить одну неразлучницу к розеллу Хару, который один роскошествует в большом вольере. Причем положительный опыт сосуществования неразлучниц с большими мужчинами у меня был. Одна долго в согласии и любви жила с александрийцем, другая вполне мирно сосуществует сейчас с певчим попугаем. Правда она любит спать в кормушке, певчий подходит и вытряхивает ее оттуда, но это совершенно мирно, типа как любимую кошку со стола прогнать.
Но с этой особой номер не прокатил. Она сразу взлетела на самую верхнюю ветку, где мирно сидел Хару. Уселась рядом с ним и стала демонстративно тереться клювом о ветку и кидать на него взгляды типа "Ну шо?". Хару очень удивился, и перебрался подальше. Она проделала тот же фокус опять. Потом решила, что намеки кончились и с воплем "я тут теперь живу а ты пошел отсюда вон" пошла в атаку. Кто не в курсе - она раза в четыре меньше розелла. В общем, фокус не удался.
Что еще раз подтверждает истину - общих правил в этом деле не бывает.
З.Ы Пишу этот пост очень сильно покусанными пальцами. Несколько раз за день ловить недовольную неразлучницу- занятие травматичное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    7

  • innas

    5

  • Светильник

    5

  • miga-angel

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если мальчик ожереловый живет, а хочется взять кореллу, как думаете? И кого лучше, мальчика брать или девочку? 

Клетка есть вторая, ожерел у меня круглые сутки гуляет, но и не против в клетке посидеть, если в комнате ещё кто-то будет, так что, думаю, можно поначалу их будет в разное время выгуливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день! У нас 2 кореллы (мальчик и девочка) и волнистик (мальчик). Спят в разных клетках. Днем гуляют все вместе и летают, где хотят. Кореллы очень миролюбивые (особенно девочка), а вот волнистик иногда задирает корелл. 

Волнистик очень любит мальчика-кореллу - постоянно его кормит, но второму все равно, он любит только себя. А вот девочка-корелла заботится о волнистике, как мама.

three7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2015 в 20:40, Fidget сказал:

Ара и жако.При чем жако очень гадкий в плане уживчивости-с людьми и то у него не получается в этом смысле))
Ревнивый и дерзкий.
Примерно одногодки.Оба выкормыши и оба не достигли еще половозрелости,но уже на подходе к тому.
Птицы живут на вольном выпасе по квартире.
На сегодняшний день о дружбе и речи нет,терпят друг друга.Причем аре на жако наплевать(лишь бы не лез в ее кормовое пространство))Жако же ревнует ару ко мне по черному,но с некоторыми вещами смиряется из-за разницы в размерах.
Грежу о том,что когда-нибудь(лет так через цать)они таки увидят друг в друге родственные души))

Как смешно это читать))
Теперь у ары есть пара и часть комнаты,есть и другая пара ар со своей частью комнаты.
Вообще теперь птицы поделили метраж квартиры под себя.
..теперь мы живем на их территории,а не они на нашей
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня 4 птицы, пара розелл, монах и жакоша, в разных клетках. Гуляют в одной комнате монахиня и жакошка друзья, жакоша разрешает ей орудовать у себя в вольере. Киви монах вообще командирша всего дома, иногда правда Жак ее с плеча моего сгоняет - ревнует, он мальчик. Розеллы с ними не тусуются, летают отдельно. Мало того еще 2 кошки и большая собака. Все уживаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.