Перейти к содержанию

Нарост на клюве у сплюшки


ЕленкаС

Рекомендуемые сообщения

У сплюшки на клюве появился нарост, над клювом сломаны перья и небольшая проплешина. Что это? Как и чем лечить? Подскажите, пожалуйста! Перед фото протерла хлоргексидиномB82576BC-569F-4E59-97C4-C012CB8707F2.thumb.jpeg.e0f7e030b635f2860c4627ce3be5d90a.jpeg

C9428C90-DC0F-4D4B-B224-A9E88A3F5D6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленкаС 

Здравствуйте.

Опишите, пожалуйста, рацион и условия содержания вашей совушки. Так проще будет понять, что с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание: Сверчки, зофобас (1-3 штучки в день и не каждый день), суточные цыплята, мышей редко ела (сейчас стараемся чередовать хотя бы мышь-цыпленок), фрукты и овощи практически не ест (схватит 1 раз и больше не хочет). Как только ее подарили кормили суточными и зофобасом, пока не начитались, что и то и то не очень полезно...

Содержание:

1. пока клетка, но с 3х сторон закрыла изнутри бумагой, чтобы не повреждала крылья о прутья

2. На ночь стараюсь выпускать, днём в клетке, также днём (когда сами дома) выпускаем и гоняем, чтоб летала 

3. Купается сама раз в 2-3 дня где-то 

Еще вопрос: мадагаскарских тараканов можно давать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленкаС 

Хм. Я не то чтобы большой специалист по совам, особенно по данному виду, но каких-то серьезных нарушений условий содержания не вижу. Проблема с восковицей у сов часто возникает при клеточном содержании, т.к. они долбятся лицом в прутья, но привыкших к человеку сплюшек в клетках содержать, насколько я знаю, допустимо. 

Вы уверены, что птица не бьется в клетке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Не уверена, может и бьется.. кто ж ее знает, чем она там ночью занимается или днём, когда одна (у неё отдельная комната). Может чем-то протирать восковицу? Или какую-то мазь купить?

Изменено пользователем ЕленкаС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕленкаС 

Я на фото плохо вижу, что у вас на восковице. (

Ранки нету же? Но проплешина в этом месте почти наверняка означает, что птица во что-то тычется носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.