Перейти к содержанию

Снова Орлянский, снова БЕДА


Анастасия Р

Рекомендуемые сообщения

Очень больно писать, но выхода нет, с этим надо что то делать. Сначала хочу сказать спасибо всем тем кто помог нам морально, поддержал.

История такова: мой малыш из питомника «попугая Григория». Забрала его 8 мая 2018 года. На тот момент  было ему 1,5 месяца по словам «заводчика». В 3,5 месяца Маркуша начал летать и есть самостоятельно(кормила из шприца все это время нутрибердом, потом начал протестовать против этого и кушал сам), выпали 2 маха, перья были сфотографированы и отправлены Дмитрию Орлянскому с вопросом что это может значить(я уже ночь перед этим проревела, думая про цирк). Ответа мне не последовало, хотя, до этого на все глупые вопросы, типа почему птенец много спит и пытается меня кормить, он отвечал. Я подумала, что надоела ему глупостями и продолжила верить в чудо. Мой малыш летал до конца апреля 2019 года. Потом(я думала что немного нехорошая ювенальная линька) выпадали махи и хвостик. На данный момент мой родной живой. По словам врача по клинике не было признаков цирка(по рентгену:сердце, печень, легкое в норме)Сданы анализы на БХ, клинический анализ. Не знаю можно ли выкладывать в общий доступ...Но самое главное анализ на цирковирус положительный.. сдали его сегодня, 22.10.2019. Я не знаю что делать. Он до сих пор продает птиц, судя по сайту. Возможно, пострадавшие, сможем собраться и решить как быть дальше и уберечь людей и птиц от этого ужаса. Жду ваших откликов, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео снято 11 мариа 2019 года

Изменено пользователем Анастасия Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Анастасия Р Здравствуйте! Как в итоге дела у птички? В какой лаборатории сдавали анализ на цирковирус и что славали, перо? У нас просто такая же проблема сейчас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна-х сказал:

@Анастасия Р Здравствуйте! Как в итоге дела у птички? В какой лаборатории сдавали анализ на цирковирус и что славали, перо? У нас просто такая же проблема сейчас((

Дела стабильно) перышки растут медленно, половина выпадает. Хвоста нет вообще, махов тоже. Все анализы сдавали в кобре (там набрали кровь и я отвозила ее в лабораторию ФГБУ ВГНКИ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Р Понятно. Я просто сдала перо на днях в лабораторию Зайцев+, анализ положительный(( Наши форумные специалисты рекомендуют передать анализ в цмд, другой лаборатории, звонила туда, сказали только кровь, но они сами не берут, тоже нужно к орнитологу сначала, я в шоке от всего происходящего, прям не знаю что делать(( Какую сумму вы отдали за забор крови и сам анализ? Я вот просто думаю, вирус этот все равно не лечится, носиться с птицей сдавать кровь, что я изменю, прям не знаю как быть. Как вы планируете улучишть жизнь своему питомцу, у вас есть рекомендации о витаминах и т д? 

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна-х сказал:

@Анастасия Р Понятно. Я просто сдала перо на днях в лабораторию Зайцев+, анализ положительный(( Наши форумные специалисты рекомендуют передать анализ в цмд, другой лаборатории, звонила туда, сказали только кровь, но они сами не берут, тоже нужно к орнитологу сначала, я в шоке от всего происходящего, прям не знаю что делать(( Какую сумму вы отдали за забор крови и сам анализ? Я вот просто думаю, вирус этот все равно не лечится, носиться с птицей сдавать кровь, что я изменю, прям не знаю как быть. Как вы планируете улучишть жизнь своему питомцу, у вас есть рекомендации о витаминах и т д? 

Там и сдавала кровь, 300-400 точно не помню за взятие, 600 за анализ. Если результаты в этот же день то 1200. Никаких рекомендаций пока нет, витаминов в россии не достать хороших. Минимизировать стресс, хорошее питание, хороший свет, избегать переохлаждений и т д и т п. Вообщем днлать все чтобы не заселить вторичную инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия Р понятно, а что то типа серы для пера, глюконат кальция, гамавит какой-нибудь, яичная скорлупа, даете что-нибудь из этого? У вас Жакоша? 

Изменено пользователем Анна-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гамавите витамин а, цамакс для попугаев даю. Я не профессионал и тем более такие советы не могу давать, нужен ветеринар. Да жако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.