Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Ljudik

Всем привет! Может кто читал мои коменты о том, что хочется мне вторую птичку. Напомню у меня ожереловый 1,5 года- Кеша, кто конкретно не знаю. Птичка нууу ручная,  хвостик, да кусался если что-то не так как хотел. Выучил несколько слов. Впринцепи спокойный, все казалось что ему (ей) скучно, так как проходу не давал везде за мной летал. Так вот, когда я уже смирилась и отогнала от себя эти мысли, мой муж принёс вторую птичку. Назвали Оливка, в магазине сказали девочка. Первые дни в разных клетках, но тянулись друг к другу, потом открыли дверьми Кеша перелез в клетку Оливки и позвал ее к себе. Вот сидят они в одной клетки , Кеша сначала проявлял внимание, на ушко шептал ку-ку, привет.  Потом стал все отбирать, даю два яблочка, так он быстро сьедает своё и бежит отбирать у Оливки. Выпускала Кешу полетать, так он немного полетает и обратно в клетку проситься. Стал более кусачим и нервным. Хотя ещё за пару дней до появления нового жильца за ним тоже нервозность наблюдалась. Оливия за Кешиком все повторяет, через прутья яблочко берет, если руку в клетку засовываю не мечется как угорелая, а просто отойдёт в сторонку. Вообщем посмотрим как уживутся или нет, если что есть кто заберёт одного. Вот только теперь думаю, как и когда Оливку выпускать летать, да и как ее к рукам приучать. Может все таки отсадить обратно и приручить? На фото тот темнее Кеша. Более зелёная Оливка.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Ljudik

Прошёл почти месяц. Наши птички вроде подружились. Уже и Кеша не так часто все забирает, научились есть из разных кормушек, в клетке живут дружно, летают и купаются в душе тоже вместе. Хотя Оливке явно нравиться купаться больше :) Она начала повторять за Кешиком разные звуки похожие на слова. Конечно он по утрам целый час бормочит обычно. За то если я раньше сомневалась что мой Кеша мальчик, то теперь почти уверена, их поведение очень различаются. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.