Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто читал мои коменты о том, что хочется мне вторую птичку. Напомню у меня ожереловый 1,5 года- Кеша, кто конкретно не знаю. Птичка нууу ручная,  хвостик, да кусался если что-то не так как хотел. Выучил несколько слов. Впринцепи спокойный, все казалось что ему (ей) скучно, так как проходу не давал везде за мной летал. Так вот, когда я уже смирилась и отогнала от себя эти мысли, мой муж принёс вторую птичку. Назвали Оливка, в магазине сказали девочка. Первые дни в разных клетках, но тянулись друг к другу, потом открыли дверьми Кеша перелез в клетку Оливки и позвал ее к себе. Вот сидят они в одной клетки , Кеша сначала проявлял внимание, на ушко шептал ку-ку, привет.  Потом стал все отбирать, даю два яблочка, так он быстро сьедает своё и бежит отбирать у Оливки. Выпускала Кешу полетать, так он немного полетает и обратно в клетку проситься. Стал более кусачим и нервным. Хотя ещё за пару дней до появления нового жильца за ним тоже нервозность наблюдалась. Оливия за Кешиком все повторяет, через прутья яблочко берет, если руку в клетку засовываю не мечется как угорелая, а просто отойдёт в сторонку. Вообщем посмотрим как уживутся или нет, если что есть кто заберёт одного. Вот только теперь думаю, как и когда Оливку выпускать летать, да и как ее к рукам приучать. Может все таки отсадить обратно и приручить? На фото тот темнее Кеша. Более зелёная Оливка.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошёл почти месяц. Наши птички вроде подружились. Уже и Кеша не так часто все забирает, научились есть из разных кормушек, в клетке живут дружно, летают и купаются в душе тоже вместе. Хотя Оливке явно нравиться купаться больше :) Она начала повторять за Кешиком разные звуки похожие на слова. Конечно он по утрам целый час бормочит обычно. За то если я раньше сомневалась что мой Кеша мальчик, то теперь почти уверена, их поведение очень различаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,милые птички у вас!) А когда у вашего мальчишки появилось ожерелье? Моему ожерелику около 1 год 4 мес.,ожерелья нет пока,но ведёт себя как самец....Говорят,что самка тоже может себя так вести, и тут мне писали,что если в 1,5 года нет ожерелья,то всё......а на вашем примере вижу,что,получается,и позже ожерелье может появиться.....? у знакомой тоже самцы позже обзавелись ожерельями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Клюковка сказал:

 тут мне писали,что если в 1,5 года нет ожерелья,то всё

Я думаю, имеются в виду первые цветные пёрышки ожерелья, а не полное (или частичное, но явное) ожерелье к полтора годам !

Но процесс появления этих самых пёрышек может и затянуться... И я до сих пор думаю, что ваш Гриня мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

Я думаю, имеются в виду первые цветные пёрышки ожерелья, а не полное (или частичное, но явное) ожерелье к полтора годам !

Но процесс появления этих самых пёрышек может и затянуться... И я до сих пор думаю, что ваш Гриня мальчик.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше появилось вот за эту линьку, буквально за пару месяцев, ему сейчас 2 года. Раньше и намека на цветные перья не было. Думаю к следующей линьке( к лету) будет совсем яркое :)

ADAB5829-98B5-4FAF-B2D6-B032A1130B73.jpeg

Изменено пользователем Ljudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик!) Спасибо за ответ,может и у нас так будет, к весне,получается, ему как раз будет 2))

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши попугайчики живут в клетке основное время и выпускаете полетать? Мои наглые морды в клетке метр на мет даже спать не хотят(( Клетка в отдельной комнате стоит,там же и попугаи летают,когда нас нет,а когда мы дома,то они гуляют по квартире. Спят на шведской стенке,в основном,в клетку только покушать заходят. Пару раз там их закрывали,так на эти печальные клювы невозможно было смотреть)))) А с утра крик стоял "выпустите"))) Сейчас тоже иногда подойду,когда они едят в клетке,так увидев меня,сразу начинают ломиться на выход,чтоб не закрыла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема была первое время. Закрывали в клетке как только заходили кушать. Сейчас привыкли, летают часа 4-5 в день, вечером когда идут кушать
(около 5-6часов), спокойно подхожу и закрываю, реагируют спокойно и не истерят. Когда надо чтоб пошли домой  даю вкусняшку (яблочко или морковку вешаю).  Утром конечно им тоже не терпеться выйти, сидят перед дверькой и трещат «пойдем полетаем, ну пойдем полетаем, пойдём пойдем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже вроде не истерят,когда закрываем,но начинают по клетке ползать,мол,"выпусти")))Ну мы сами еще так относимся к этому,жалко птичек)))А они сели на голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ха-ха-ха, линька расставила всё на свои места и наша Оливочка превратилась в Оливьера!!! Ну этого я точно никак не ожидала. А мы еще и потомства хотели?. Как теперь жить с этой новостью даже не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.