Перейти к содержанию

Нужна помощь в кормлении и приручении дикого лорикета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Мы с мужем неожиданно стали владельцами радужного лорикета. Нужна помощь и совет по кормлению, оссобенно интересует какие каши ему мужно варить. Также нужна помощь в приручении. Наш Гриша совсем дикий, мы его спасли посреди оживленной трассы от вОрона который попугайчика пытался добить и видимо сожрать. Мы лоригета забрали домой и осмотрели. У него вывихнуто правое крыло. Летать уже не будет (были у авиана). Вот я и решила занятся его приручением и воспитанием :)  Судя по цвету клюва он уже взрослый, не знаю самка это или самец, но мы с мужем решили что пока что у нас мальчик :) Клетку ему уже оформили со всякими веточками и веревочками, еду в виде сухого нектара тоже купили ну и конечно проверяем теперь какие фрукты мы едим а какие нет. Главный вопрос в том что он сидит смирно в клетке но в какой то момент начинает по ней бегать и искать выход, везде роет, грызет, пытается пролезть в щели и т.д. Он у нас живет уже неделю, и все время так себя ведет. Так как он дикий и не знает что такое клетка, я волнуюсь привыкнет ли он к ней хоть когда нибудь или нет.

Буду рада вашим подсказкам и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2019 в 11:01, Tribeca сказал:

вопрос в том что он сидит смирно в клетке но в какой то момент начинает по ней бегать и искать выход, везде роет, грызет, пытается пролезть в щели и т.д. Он у нас живет уже неделю, и все время так себя ведет.

Дня доброго. У нас выкормыши и почти так же себя ведут.  Их двое и когда начинают носиться по вольеру то крик и шум такой как будто убивают друг друга. У вас он совсем немного и пока еще не привык к вам. Попробуйте написать создателю вот этой темы. Правда год назад она была на форуме.  У  многих на почту приходит сообщение если  в личных сообщениях что то написано. Живет она то же в Австралии и лучше подскажет по кормлению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.