Перейти к содержанию

Содержание двух ожереловых попугаев


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хотелось бы чтоб кто-то поделился опытом, трудностями в содержании двух ожереловых попугаев. Может у кого-то однополые которые дружат. Или мальчик и девочка хорошо ладят но при этом размножаться не собираются( но вдруг бывает). У меня зелёный хулиган( или -ка), примерно 1.5 года. Хочу в компанию голубого. Но часто сама себя одговариваю. 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ljudik, у меня оказалось 2 самки. 

К взрослой самке, случайно спасённой в самом конце 16 г.,  купил предположительно самца в возрасте несколько месяцев. 

Долго не мог посадить вместе: боялся. 

Но в стоящих рядом клетках птицы часто висели на решётках (и спали каждую ночь) голова к голове. 

Были, наконец, поселены вместе,  причём зелёная самка, подсаженная к молодому жёлтому, какое-то время гоняла его (не будучи хозяином территории).

Потом Лимон стал доминировать. 

В клетке держатся в разных местах, вместе не сидят и не общаются. 

Этим летом я понял, что жёлтая птица - самка! 

На кормушку первой идёт жёлтая. Но зелёная может потом есть оттуда одновременно с ней.

Стычек не замечаю, могут только огрызаться и порявкивать в начале кормёжке.

А в остальном - посторонние друг другу существа.

В настоящее время подумываю продать одну, а то и обоих, в пары к самцам.

 

Изменено пользователем Виталий T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.