Перейти к содержанию

Голубёнок скорее всего оспа.


V_Елена_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Увидела голубёнка в стае, маленький совсем, ещё пух пробивается. У него по всему телу жёсткие то ли шишки то ли  наросты. Жёлтого цвета, разного размера и формы. Один из них под веком, маленький, но есть похоже и на голове и на крыльях и на спинке. Они разного размера, судя по оттопыренности перьев. Это оспа? Или ещё какая дрянь? Вылечить можно? И заразятся ли мои голуби, на пмж которые, если поймаю и начну лечить?  Потому что дежать могу только в одной комнате, но в разных клетках. И если это можно лечить, то чем? Про оспу читала, что только прижигать эти шишки и удалять можно. Поподробнее бы узнать и может лекарства дополнительные какие надо?

Изменено пользователем V_Елена_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото

1 час назад, V_Елена_V сказал:

И заразятся ли мои голуби, на пмж которые, если поймаю и начну лечить?  Потому что дежать могу только в одной комнате, но в разных клетках

голубёнка в КАРАНТИН так чтобы то что сыплется с оспин не могло долететь до Ваших то есть подальше по расстоянию

1 час назад, V_Елена_V сказал:

Про оспу читала, что только прижигать эти шишки и удалять можно.

только прижигать

- то что на теле: раствором Люголя, Бетадином, Фуркоцином

- то что возле глаза мазью с ацикловиром

1 час назад, V_Елена_V сказал:

Поподробнее бы узнать и может лекарства дополнительные какие надо?

антивирусные препараты например ацикловир

источники витамина A

- либо птичьи попугайские витамины которые капают в поилку

- либо чайную ложки тёртой морковки в день

естественно чтобы давать морковку нужно убедиться что еда переваривается хорошо

 

Здоровья голубёнку и Вашим питомцам! :fly::welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ладно попробую поймать, шустрый уж очень. Пока что. Как поймаю, напишу, фото прикреплю. Так-то на форуме здесь прочитала похожие темы и фото посмотрела. Всё-таки похоже оспа. В общем запаслась лекарствами и клетку приготовила. Осталось поймать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.