Перейти к содержанию

Новичок


Aramat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня появилась пара гульдов: природник красноголовый и синяя белогрудая черноголовая самочка. Просидели они в одной клетке  2 недели. Сначала молча, потом он гонял и клевал  девочку. Прикупила я через 2 недели ещё парочку и распаровала их. Клетки стоят в разных комнатах, а эти мои перекликиваются монотонным криком, а не песней, уже 10-й день. На своих новых партнеров не обращают внимания. У меня паника.   Боюсь, что задумка по поводу " правильно" подобранной паровки не получится. Или рано ещё что-либо говорить? Можно эти 2 клетки в одну комнату снести, хуже не будет? Видимо скучают, вот и орут. Правда, вчера мальчик первый раз запел, но не своей даме, а просто так. Сейчас в одной клетке: красноголовые природники, а в другой: синяя черноголовая самочка с желтым оранжевоголовым самцом. Посоветуйте, пожалуйста,  какую лампу для обогрева нужно приобрести и для чего красная лампа? Не могу найти информацию как пользоваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К сожалению, в форуме амадин царит затишье, а я сама с гульдами дела не имела.

Но почитайте форум, материалов очень много, и про лампы есть, и про температуру, есть ссылки на другие ресурсы.

 

По поведению могу сказать, что двух недель, конечно, недостаточно, чтобы все, так сказать, устаканилось. В этом плане все проверяется только экспериментально, потому что характер  у каждого свой. Есть какие-то общие породные черты, но все равно заранее не скажешь: вот этот будет себя так вести, а тот эдак. Поставить в одну комнату можно попробовать, раз они все равно друг друга слышат. Но опять же, надо смотреть по ситуации. Если они начнут вести себя слишком беспокойно, значит, лучше держать их в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.