Перейти к содержанию

Болеет канарейка , что делать???


Merikrilyk

Рекомендуемые сообщения

У меня заболела канарейка . Утром было все хорошо , около обеда начала ложиться и так лежит внизу , ничего не кушает и тяжело дышит , иногда её трусит . Была у ветеринара , сказал что у неё увеличена печень и есть паразиты . Так как птичку я нашла на улице и забрала к себе . Но она у меня уже год и ничего не было . Как неделю купила новый корм . Сейчас даю антибиотики . Но она ничего не кушает , что делать с птичкой , как ей помочь  ? Сидит сейчас , греться под лампой . И никакой реакции больше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merikrilyk 

Я не ветврач, но увеличенная печень, кажется, не является показанием к приему а/б... Какой антибиотик и в какой дозе даете? Какой курс назначен? Какие паразиты обнаружены? 

У вас есть возможность сдать развернутую копрограмму помета и при необходимости сделать птице рентген?

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Merikrilyk сказал:

Как? неделю ку?пила новый ?корм

Какой корм был и какой стал? Может вернуться на старый?

 

Если предположить отравление, например кормом, то нужно дать сорбент, нарример Энтеросгель, несколько капель, разведенных водой.

Кормить кашей принудительно (может нутриберд А19 или А21тоже подойдет, если есть)

По лечению могут ответить консультанты.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Merikrilyk 

Я не ветлікар, але збільшена печінка, здається, не є показанням до прийому а / б ... Який антибіотик і в якій дозі даєте? Який курс призначений? Які паразити виявлені? 

У вас є можливість здати розгорнуту копрограму посліду і при необхідності зробити птиці рентген?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні булу Із пташки у лікаря, зроби рентген і сказали що збільшена печінка і тому пташка Важко дихає, так як вона тиснути на легені. Паразити є Всередині, і дали мені антибіотики давати одну краплю кожних  12 годин. Сказали помістіті пташку в коробку, біля неї поставити іду та пити щоб вона НЕ пересувалась дуже а віддіхала. Але вона Із обіду Нічого НЕ їсть, лише лежить деколи встає на лапки, але всегда Ніби спить, мляві дуже. Сказали потрібно гріті лампою, гріла 5 годин ,  але на ніч віключіла, не знаю чи можна так Довго гріті. Особливого раціону мені не говорили давати. Не знаю як годувати пташку. Як змусити Їсти і що давати. 

Изменено пользователем Merikrilyk
Погано переведені слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Який корм був і який став? Може повернутися на старий?

 

Якщо припустити отруєння, наприклад кормом, то потрібно дати сорбент, наррімер Ентеросгель, кілька крапель, розведених водою.

Годувати кашею примусово (може нутріберд А19 або А21тоже підійде, якщо є)

З лікування можуть відповісти консультанти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завжди купляю корм для канарейок повноцінній, де є всі злаки. Того разу купила такий же, только іншого виробника. Альо всю неділю пташка его їла и Було все добре. Лікарі говорили что це не є Отруєння, а збільшена печінка .тому не знаю. Чим можна годувати пташку щоб ее НЕ зашкодіті? І як ее нагодувати, если вона Нічого НЕ їсть. 

Изменено пользователем Merikrilyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Merikrilyk 

Эм... А вы чего не по-русски-то заговорили? 

Не понимаю, что написано, так что далее советом помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.