Перейти к содержанию

Помогите с выбором. Пиррура или ожереловый?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, форумчане! Нужен совет с выбором птицы, надеюсь я в правильном разделе.

Планирую завести птицу-компаньона, чтобы не боялся на меня сесть, поесть с ладошки, ему было интересно совместное времяпрепровождение а также был обучаем различным трюкам. 

• Есть возможность взять пирруру, этого года рождения, с документами, но не выкормыш, а клеточного разведения. Читала о них, поняла что они ручные, дружелюбные, сообразительные. Заводчик пишет, что приручить птицу вполне реально. На сколько возможно будет приручить его/её?

• Или же есть вариант взять птенца ожерелового, выкормыш, не старше трех месяцев. Ожерелов видела в живую, они мне нравятся за яркость и непосредственность, как расцветки, так и характера. Знаю, как звучит крик птицы вживую, он меня не смущает :)

 

Уже год как планирую завести попугая, сперва влюбилась в попугаев Крамера и хотела только его, но потом начала изучать другие виды, из которых выделила для себя- александрийского, ожерелового, аратингу и пирруру. 

Опыт с попугаями есть, детей нет, есть только мой молодой человек. Кошечек и собачек не предлагать- у меня аллергия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас брала попуса , то однозначно пирруру. Мне они кажутся бОльшими интеллектуалами. И с приручаемостью у них, вроде, полегче, чем у ожерелов.

 

Ну и чего скрывать, нравятся мне их "подведенные" глазки. И вообще очень симпатичные птицы :girls_02:

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 21:04, LaoCacao сказал:

Приветствую вас, форумчане! Нужен совет с выбором птицы, надеюсь я в правильном разделе.

Планирую завести птицу-компаньона, чтобы не боялся на меня сесть, поесть с ладошки, ему было интересно совместное времяпрепровождение а также был обучаем различным трюкам. 

• Есть возможность взять пирруру, этого года рождения, с документами, но не выкормыш, а клеточного разведения. Читала о них, поняла что они ручные, дружелюбные, сообразительные. Заводчик пишет, что приручить птицу вполне реально. На сколько возможно будет приручить его/её?

• Или же есть вариант взять птенца ожерелового, выкормыш, не старше трех месяцев. Ожерелов видела в живую, они мне нравятся за яркость и непосредственность, как расцветки, так и характера. Знаю, как звучит крик птицы вживую, он меня не смущает :)

 

Уже год как планирую завести попугая, сперва влюбилась в попугаев Крамера и хотела только его, но потом начала изучать другие виды, из которых выделила для себя- александрийского, ожерелового, аратингу и пирруру. 

Опыт с попугаями есть, детей нет, есть только мой молодой человек. Кошечек и собачек не предлагать- у меня аллергия :)

Наверное пиррур. Я не пожалела не разу. Ожереловый знаю выбирает одно человека а остальных ненавидит. Терпит. Нападает. Оно вам надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.