Перейти к содержанию

«Ученый Иван Краснов»


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! 

Хочу обратить внимание на на одного господина-«биолога, популярного блогера», как о нем отзываются. Зовут его Иван Краснов. 

 

Человек оказывает платные консультации, лечит попугаев (знаю доподлинно, что назначает препараты, хотя лечением это язык не поворачивается назвать)

Количество его подписчиков растет, душещипательные истории множатся.

Однако, нигде не вижу есть ли у него образование ветеринарного врача. На его странице размытые формулировки: раньше-биолог, сейчас-ученый. В некоторых статьях в интернете его называют орнитологом. 

Надеюсь, всем понятно, что орнитолог-это не ветеринарный врач. И лечить он не имеет права. Более того, порядочный ученый не будет «лечить» здоровых птиц, а тем более больных, гомеопатией. 

 

К тому же он постоянно, это и его слова и судя по его постам, консультируется с ветеринарным госпиталем «Зеленый попугай».  Который в черном списке и не рекомендован к посещению.

 

Люди, будьте внимательны к своим птицам, проверяйте информацию о людях, которым доверяете здоровье своих питомцев! Не верьте пиарным статьям в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О Боже, я на него подписана. Там так все реально душещепательно и как будто бы лучше его нет на планете всей. Прям спасатель птиц. Кажется, что он как будто птичий ангел. Но последний пост о смерти Жако и о том, что нужно сдавать профилактические анализы ежегодно меня подкосил. И я спросила у него, а какие анализы нужно сдавать ежегодно чтобы быть уверенной в здоровье своей птицы, на что он ответил что эта консультация платная. А ведь это даже не консультация. я не прошу смотреть мою птицу, я просто попросила совета о примерном наборе анализов. И у меня образ птичьего ангела пропал. Я понимаю, что сейчас нет ничего бесплатного, как говорится время-деньги. Но разве это так сложно и так дорого стоит сказать рекомендации. Я бы вообще бы пост бы сделала о необходимой сдаче, а не размывала все действительно, если уж так хочется помочь птичкам и поддержать культуру содержания птиц в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgasmallbird  на сайте есть список врачей, можно пойти с птицей и сказать, что осмотр профилактический, все, что нужно сделают.  При осмотре скажут, какие нужно анализы, баночку с пометом можно подготовить и принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgasmallbird 

да, я сама не ожидала, что можно сделать страницу в инстаграм, и даже не будучи ветеринарным врачом, запросто «лечить» птиц. Просто внаглую, как говорится. 

А все это сдабривать жалостливыми историями, иногда более или менее правдивыми, а иногда и откровенным цирком. Главное, народ плачет, количество подписчиков увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "внаглую". По другому и не скажешь.  Одна его подписчица просто поинтересовалась, откуда же у него такой опыт? Там такое началось)), бедную женщину обвинили во всех смертных грехах, а он неоднозначно, под каждым комментом в его защиту ставил одобрительные лайки и знаки...Я на днях не выдержала и ответила комментарием в ее защиту... жду реакции. смешно и грустно одновременно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bush627 мне вот не смешно уже. его «проект» приносит плоды в виде денег. Люди думают, что обратились за квалифицированной помощью и лечат птиц, а по факту тратят время и деньги, а времени у больной птицы очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подписана на него в инстаграме.. И просто в ужасе от его "лечения"..ветеринарного образования у него нет! Он просто тупо гребёт деньги. Консультация 5 тыс,выезд его на дом начинается от 12 тыс. Если тяжелый случай,он не берется за это,а здоровой птице прописывает гемеопатию!!! Как можно его пресечь,остановить?!?!?а так же были случаи что он типа лечил птицу,но не вылечил,и хозяин ему пишет,пытается выйти на связь,а Иван его начинал игнорить,или обвинял типа вы сами птицу запустили. Разве так врач делает? Настоящий врач до последнего борется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно его на чистую воду выводить. Но у него столько защитников... А он правда не отвечает, любое слово за деньги и только знаками какими то общается. Совсем уже. Жако он с мусорки спас, ну я не знаю спас ли, может это очередная показушная сценка для его блога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странный тип- это мягко сказано.

Первое, при попытке спросить какое у него образование (что и лечит, и консультирует по содержанию) орнитологическое или ветеринарное, в первый раз мне ответил, что какое это имеет значение, когда спросила второй раз меня просто забанили. Так что для меня этот вопрос открыт остался и не понятно, что это такая за тайна. Ведь человек обращаясь к таким спецам и вверяя своего питомца, имеет право спросить наличие образования хотя бы.
Хотя по его постам напрашивается вывод, что вет.образования у него нет, тогда как он может лечить птиц, если только его птиц ведет и лечит один из рекомендованных вет.врачей по птицам, а он просто их выхаживает. Но ни какого упоминания о таких не было ни разу. Но зато, часто проскальзывает в постах вет.клиника "зеленый попугай", которая на крупных форумах и во многих группах в черном списке уже давно из-за некомпетентных врачей, неправильных диагнозов и многих загубленных птиц.
Второе, приносит спасенных птиц домой, и диких и декоративных, некоторых с явными признаками болезней, до результатов анализов и обследований, и они находятся в одном помещении с его здоровыми попугаями. На многие комменты, о том, что это опасно, а как же карантин, ведь можно заразить домашних птиц, ответ один, довольно странный и звучит как "я верю, что этого не произойдет".
Плюс вызывает сомнения, что иногда проскальзывает информация про птиц и котов гуляющих вместе, утверждая, что такое нормально, на все доводы об опасности такого соседства, которые ему пишут, отвечает, что он лучше об этом знает, иные мнения и доводы его не интересуют и точка.
Также были замечены неоднократные случаи, когда, выкладывается фото раненой дикой птицы и рентген, на котором видно перелом, затем идет сбор средств(суммы для сбора иногда озвучиваются до 40-60 тыс.руб на одну птицу), а потом чудесным образом быстро пациент выздоравливает и выкладывается новый пост, где прикладывается новый рентген(не редко без фото птицы), что мол птица вылечена и выпущена или отправлена в приют - вот смотрите. Но люди, которые в этом разбираются, сразу отмечают, что так быстро такие увечья не проходят, нужна обязательная реабилитация перед выпуском, если он возможен, и что самое главное, так это несоответствие старого рентгена и нового, в некоторых случаях это оказываются рентгены до и после совершенно разных птиц с похожими травмами, даже не одного вида. Когда задают об этом несоответствии вопросы, просят показать фото выздоровевшей птицы, так как есть сомнения жива или нет, в ответ полный игнор или бан.

Если бы он позиционировал себя просто как волонтер, которых спасает и выхаживает птиц, то это одно дело. Но нет же, он великий спец, как по приручению, так и по лечению, везде фразы "я его вылечил", мое лечение помогло" и т.п. Плюс платные консультации не только по содержанию, но и по лечению.
Многие из нас, не имея образование в этой сфере, тоже немало знают и про содержание, и про лечение, но мы же позиционируем себя спецами по лечению и платных услуг не оказываем.
Иногда смотрю как живут его птицы, как проводят досуг и возникает вопрос, как он может давать платные консультации по содержанию, если у него то они не особо хорошие.
В Москве есть не один рекомендованный врач по лечению птиц и к любому из них можно обратиться, зачем обращаться к непонятным личностям.

Плюс недавняя история, к которой он вообще никакого отношения не имел и не имеет, ситуация про выброшенных на мороз 50 волнистиков в Харькове, но товарищ быстро подсуетился, слезливый пост, сбор денег и с концами. А по факту приехал к птицам в другую стану, деньги собранные прокатал, фоток с собой наделал и уехал. Конец истории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечу птиц всех видов не дорого - всего за 10000руб гарантирую 100% выздоровление. метод лечения на кофейной гуще. пс. можно бесплатно но деньги вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Алондра Люди зачастую даже не задумываются о том, что можно раскрутить страницу и «лечить» птиц, тупо не имея ветеринарного образования. Зато он всегда готов прилететь в другой город за нехилые деньги, даже по московским меркам, назначить много много анализов, а потом подлечить попугайчика гомеопатическими капельками. У некоторых владельцев возникают сомнения, а у некоторых нет.

И да, попутно все его истории, разбавляются сборами, благо в инстаграме есть все условия для неконтролируемых и мошеннических сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari-na, точно, главное слезливый пост + фото бедной птички и люди готовы расстаться с деньгами, даже не задумываясь, и поют оды какой он "спаситель".

Он уже даже на днях добавил у себя в профиле на английском - орнитолог Иван Краснов, а ниже оставил "ученый"

Человек со стороны посмотрит и поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алондра именно! Очень технично водит за нос, и прямо ничего не обещает, чтобы не было доказательств, но и у людей впечатление создается, что это врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы все в этого врача уперлись. я же писал уже что я доктор и профессор и орнитолог международного уровня  - лечу - ставлю диагноз днк со 100% результатом по методике кофейной гуще и всего за 10000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2020 в 22:41, Славаа сказал:

да чё вы все в этого врача уперлись.

Потому что у него в Инсте многотысячная аудитория, и очень, очень много народу несут ему птиц и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein а аудитория образовалась совсем недавно, летом 2018 было пару тысяч подписчиков. А потом была история (боевик практически), как у него улетел его жако. Историю ту, я очень хорошо помню, он гулял со своим жако на шлейке, и тут откуда ни возьмись на него напала кошка, разодрала руку Ивану в кровь (кровавые фотографии, конечно, прилагались), а жако улетел с обрывком шлейки. И кругом об этой истории были посты и перепосты, с обещанием большого вознаграждения нашедшему. А тем временем, в инстаграме начало стремительно расти количество подписчиков и комментариев. А через день (макс. 2) попугай нашелся, залетел к соседке по даче. И все это красочно освещалось в сторис. Так что, хотите верьте, хотите нет, но кто хочет раскрутить страничку в инстаграм, возьмите способ на заметку.

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  а там, по словам Краснова, все развивалось так стремительно, что ничего он не успел предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть шлейки и я ими пользуюсь. у жако и амазона Мюллера клювы не то что зубы у кошки и то им не удавалось  перегрызть быстро шлейку. ее невозможно просто перекусить. и кошка это не леопард и не тигр - ее можно и пнуть ногой и за шкирку взять и отбросить. ну и еще когда гуляешь с попугаем то должен быть всегда на чеку и не допускать такого.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mari-na точно, я тоже впервые на него попала, когда жако улетел и он его искал.

И с того времени он быстренько великим специалистом стал по двум направлениям, и орнитологом, и ветом по лечению птиц, ах нет, еще и гуру по приручению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алондра,

5 минут назад, Алондра сказал:

великим специалистом стал по двум направлениям, и орнитологом, и ветом по лечению птиц, ах нет, еще и гуру по приручению.

Ну что тут сказать...Не человек, а ангел всемудрейший! Хотя на самом деле все грустно:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин и я подписалась на этого горе-врача, как только в доме появился птенец, думаю мало ли, вдруг понадобится помощь))) но несмотря на это какие-то нотки недоверия у меня закрались , как оказалось не зря, пошла отписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму выше тему, а то активизировались его адепты, доказывающие, что он «врач», только дипломов нет, им неудобно у такого уважаемого и занятого спрашивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Интересно, а можно этому типу "прищемить хвост" за неправомерные действия?

Вероятно, гос.органам будет скушно заниматься подобным делом, но всё-таки, если, например, кто-либо из авторитетных людей попросит?

 

Помню, профессиональные орнитоветы с профильным образованием тут на форуме вычитывали консультантов за назначение препаратов с опасной побочкой.

А как на счёт этого красавца?

Как вам такая деятельность?

Можно ли что-то предпринять, чтобы "затереть" его деятельность?

 

Это напоминает историю про интернетную дуру с якобы дипломом фармацевта, отравившая своего мужа и нескольких друзей сухим льдом, сброшенным в бассейн.

Только там пострадали идиоты, которые, по идее, должны были кумекать головой что творят, а в этом случае из-за мудачества и стадной глупости страдают неповинные животные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрепил тема

...Хм, не предполагал, что подобный вопрос окажется столь не интересен сообществу.

Может, хотя бы ведущим специалистам по лечению птиц из Москвы будет мотивация прекратить деятельность данного субъекта, собрав доказательства о неправомерной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Повелась на рекламу, обратилась к нему, в итоге приехала врач от него на дом, обколола птицу препаратами и птица в судорогах умерла( зато минус 15 тысяч из бюджета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mmarishkin сказал:

Повелась на рекламу, обратилась к нему, в итоге приехала врач от него на дом, обколола птицу препаратами и птица в судорогах умерла( зато минус 15 тысяч из бюджета 

держитесь, не расстраивайтесь на сколько это возможно, с птицами нужно быть на чеку только проверенные доктора, клиники, лаборатории. у меня с первым волнистиком тоже была такая история: вялый был немного, я его в клинику, там чудо врач по ушам поездил, слов умных заумных наговорил, сделал волшебный укольчик птице за тонну денег. приехала я домой...

птица умирала очень тяжело у меня в руках спустя пару часов после манипуляций чудо шарлатана. больно было и обидно.

У меня, когда пух заболел, я подруге близкой позвонила поплакаться, а она к птичьему миру воще никаким боком, тем не менее говорит мне про Ваню Краснова из Москвы, говорит, что ну просто все в восторге. И лечит птиц, и приручает, и бездомных подбирает.  Даже инсту его скинула…

Короче силен гаденыш, силен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа ваш выход!)) 

А Иван Краснов читает это все и продолжает "лечить". И кому какое лечение назначить цепляет с этого форума.... в самом лучшем случае....

 

      Иван Краснов, пожалуйста дочитывайте темы до конца, чтобы знать чем закончилась история. 

Если что-то Вам будет непонятно , то обращайтесь. 

 

 

 

  

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kosto4ka сказал:

держитесь, не расстраивайтесь на сколько это возможно, с птицами нужно быть на чеку только проверенные доктора, клиники, лаборатории. у меня с первым волнистиком тоже была такая история: вялый был немного, я его в клинику, там чудо врач по ушам поездил, слов умных заумных наговорил, сделал волшебный укольчик птице за тонну денег. приехала я домой...

птица умирала очень тяжело у меня в руках спустя пару часов после манипуляций чудо шарлатана. больно было и обидно.

У меня, когда пух заболел, я подруге близкой позвонила поплакаться, а она к птичьему миру воще никаким боком, тем не менее говорит мне про Ваню Краснова из Москвы, говорит, что ну просто все в восторге. И лечит птиц, и приручает, и бездомных подбирает.  Даже инсту его скинула…

Короче силен гаденыш, силен…


спасибо за поддержку! Причём как встал вопрос оплаты - так оплатите быстро срочно... а я видимо на эмоциях После смерти попугайчихи  и я беременная ещё, взяла и перевела 15 тысяч, вообще очень сглупила, сейчас только понимаю, но уже поздно ... а как стала лично с ним связываться, чтобы объяснил ситуацию, за что такие деньги, почему птица до приезда врача сидела пёрышки уже чистила спокойно на жёрдочке, а после 5 уколов в брюхо в судорогах умерла - так всё, тишина и игнор, зато посты новые и истории в Инстаграмме :( отписалась сразу, чтобы побыстрее забыть всю эту жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2020 в 10:39, mmarishkin сказал:

 зато посты новые и истории в Инстаграмме :( отписалась сразу, чтобы побыстрее забыть всю эту жесть 

К сожалению, пока пострадавшие от этого чудо-доктора будут молчать, птицы будут продолжать гибнуть. Не молчите! Трубите во всю мочь! Это безусловно ТРУДНО, но кроме вас это никто не сможет остановить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bush627 сказал:

К сожалению, пока пострадавшие от этого чудо-доктора будут молчать, птицы будут продолжать гибнуть. Не молчите! Трубите во всю мочь! Это безусловно ТРУДНО, но кроме вас это никто не сможет остановить...

 

Уже жду от юриста документы в виде иска и заявления в полицию... не знаю, чем все закончится, но бездействовать тоже не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mmarishkin сказал:

Уже жду от юриста документы в виде иска и заявления в полицию... не знаю, чем все закончится, но бездействовать тоже не вариант 

Можно создать тему "Пострадавшие от Краснова" и объединить усилия. В одиночку трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bush627 сказал:

Можно создать тему "Пострадавшие от Краснова" и объединить усилия. В одиночку трудно.

А есть ещё? Просто в интернете не нашла больше похожих ситуаций. А в инстаграмме то понятно все посты о спасении и лечении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mari-na сказал:

@Виктория М. Уже замечен в тяге к знаниям? Учится на форуме?)))

Уверена, что подглядывает)) но ему было бы на пользу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А на воре и шапка горит...

Здравствуйте, дорогие форумчане. В связи с актуальностью темы, решила зарегистрироваться на форуме и поделится известной мне информацией об Иване Краснове. 

Немного воды:


Цитата

Началось всё с того, что одногруппница из ВУЗа, зная о моей страсти к попугаям, рассказала про инстаграм аккаунт my_special_birds. Якобы человек - специалист по птицам и делает крутой контент, интересно рассказывает. Я не любитель проводить дни и ночи в инстаграме и блогеров не читаю, поэтому как-то в итоге не обращала на него внимания. 

Аккаунт, конечно, просто сказка какая-то: молодой человек блондин в миленькой форме и шапочке с совятами колесит по России (иногда в компании симпатичных девушек) и спасает птиц и иногда других животных, появляется в теле-сюжетах. Ну, ангел, не иначе! Однако какого-либо интересного контента я для себя там не увидела: чаще фотографирует себя, чем птиц, очень много рассказывает историй про спасение, а о птицах - ничего. Никаких советов, рассказов из практики, интересных фактов. Одно самолюбование или рассказы о спасении.

Почему так? Ответ стоит искать в шапке профиля. Там имеется ссылка с длинным списком реквизитов личных карт и счетов и личные номера, по которым вам озвучат немаленькую цену за выезд или онлайн консультацию. В свое время у меня болел волнушка и я отвозила его в "Белый клык" при Московском зоопарке к лучшему врачу. И там просят меньше! Видимо, за бренд надо переплачивать почти в 3 раза. На карту "специалист" готов принять также ваши пожертвования для помощи животным, для них же с завидной регулярностью устраиваются срочные сборы. Сильно начал смущать сбор для собаки, суммы которого перевалили почти за 200 тыс. Сколько конкретно пожертвовали страждущие, естественно, известно только хозяину карты, он только сообщает, что расходы увеличиваются и ему опять не хватает собранных средств. 

И вот, решила я на работе на обеде проверить, как дела у Ивана, но по какой то причине, (удивительно!) аккаунт my_special_birds заблокировали. Однако быстро нашёлся новый, my_special_birds2 в котором сразу же появился душещипательный пост, о том, что у ожерелового попуга хозяйка при смерти (судя по комментариям товарища "орнитолога", уже к вечеру того же дня её похоронили. оперативно, однако!), и что нужно СРОЧНО найти хозяина попугаю. Но не просто так: сначала оплатите его полный медосмотр, стоимостью 40 тыс рублей. Торопитесь, ведь у него всё меньше времени!


Под этим же постом всплыл комментарий с вопросом об образовании Ивана. Я присоединилась к вопросу, однако достаточно быстро оба комментария исчезли. Но я не сдалась и решила уточнить, зачем так делать. Тут же мне ответил наш занятой "орнитолог", обращаясь на "ты", предлагая "прийти поговорить" к нему в клинику и угрожая статьёй за клевету. Что-то совсем не ангельское поведение. Видите ли, вопросы про квалификацию это оффтоп, и вообще он занят и решает социальные проблемы (какие-какие?), спасает попугаев, а дипломы это вообще не показатель, вот же он спас попугая от дипломированных мошенников! Кстати, под эти же постом появлялся комментарий от возмущенной клиентки, у которой умерла птица, и который исчез почти сразу же.

 

Выводы:
Итак, Иван - очень мутный и хитрый тип, использующий старую как мир и очень подозрительную схему:

  • Создание красивого образа в Интернете, вокруг которого выстраивается фан-база защитников и почитателей, готовых давать ему деньги просто так, защищать и свято верить, что любое сомнение или негодование в его сторону - это происки завистников и злодеев. К сожалению, до сих пор многие люди не умеют в критическое мышление и готовы слепо идти на поводу у своей доброты и любви к животным, на чем умело играют такие манипуляторы. Помимо всего прочего - ни одного отрицательного отзыва или типичных для любого блогера троллей или хейтеров в комментариях.
  • Прием платежей исключительно на личные счета и карты переводом. Люди, по законам этой страны, чек является единственным подтверждением сделки, и если его нет, вы никаким образом не докажете, что она вообще состоялась. Перевод на личную карту это просто подарок, на его основании нельзя привлечь человека к ответственности. К тому же, очевидно, что налогов этот человек никаких не платит.
  • Нет отчётности о пожертвованных деньгах, в каком количестве их собрали и куда конкретно ушли. Иван выкладывает чеки, но в них даже не указано конкретно ничего. Просто "оказание ветеринарных услуг".
  • Название клиники, в которую меня звал в гости Иван - "Зеленый Попугай". Кто бы мог подумать.
  • Все сборы средств всегда очень срочные, события развиваются стремительно, у животных всегда очень мало времени, оплату за консультацию и визит срочно на карту. Вас торопят, чтобы не было времени подумать, а задача таких людей - забрать поскорее деньги и уйти, пока не задали лишних вопросов.
  • На вопросы о квалификации - отговорки и попытки доказать, что диплом ничего не значит, да и вообще их все покупают, и перевод темы на эмоциональную составляющую. Любой настоящий специалист всегда рад продемонстрировать достижения, полученные за свою карьеру: дипломы, сертификаты, удостоверения. Настоящие специалисты, тем более врачи, повышают квалификацию и учатся всю жизнь и это большой труд, которым не стыдно гордиться. Тем более, если их услуги стоят неоправданно больших денег.
  • Агрессивное поведение по отношению к "пятнам" на безупречной репутации. Комментарии оперативно чистятся, оставляются только "нужные", угрозы в личные сообщения и фамильярное обращение с теми, кто проявит хоть толику критичности в его адрес. Особо неугодные блокируются, а без чека ничего не докажешь.
  • Использование непросвященности людей в вопросах содержания птиц и готовности доверять человеку с красивой картинки.
  • Многие пострадавшие жалуются на то, что сам "спец" и его засланные врачихи, делают птицам несколько уколов, после чего они умирают. Не могу утверждать со 100% вероятностью, но, возможно, это уколы эвтаназии, так как для нее совершается несколько уколов препаратов птице в брюшную полость и это очень похоже на тот процесс, который описывают люди. Очень удобно усыпить животное, переложив ответственность на неправильный уход хозяев. 

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НЕСИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ ПОДОБНЫМ ЛЮДЯМ, ПРОЯВЛЯЙТЕ КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ И ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ СИТУАЦИЮ. ВЫ ВСЕГДА В ПРАВЕ ЗАДАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТУ, КАКОЙ БЫ ЗНАМЕНИТОСТЬЮ ОН НИ БЫЛ, БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ - ЭТО НОРМАЛЬНО!

 

        На данный момент, единственный способ борьбы с такими товарищами - кидать жалобы на аккаунт.


         

Скрины переписки прилагаются:


 

 

Цитата

 

3e2KtIenmkE.jpg

iyibEduEPPU.jpg

r-6alOGKeyQ.jpg

rqDBrLGGJg4.jpg

u61Aj-2XjKk.jpg

 

 

Изменено пользователем sin_kor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я собираю информацию по Краснову. Буду снимать видео о его «профессиональной» деятельности. Видео выйдет на ютюб канале- Birds and I channel. Если у вас есть любая полезная инфо/отзыв/доказательство о неправомерной и или не профессиональной деятельности пожалуйста напишите мне в личку в Инстаграм- @birds_and_i 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех. Не думала что форумы еще живы. 

Смотрю пропал его акк главный, решила поискать. Честно, восхищаюсь. Почти глянцевый журнал, ну умеет парень продать себя. Не подписана, но уже давненько посматриваю, года 3 наверное, может и больше. Что у него нет соответствующего образования тогда ещё было понятно ( не знаю, мож уже заочно поучился на биолога-орнитолога),

Но вот чтобы как-то в серьез воспринимать информацию с его странички, перечислять суммы на непонятные сборы...ну не знаааю. Последняя история со сбором на собачку настолько очевидна, что яб сказала что эти люди хотят быть кем-то обманутыми.

В целом, криминального ничего не вижу, такие люди будут всегда, что он явный какой-то душегуб тоже не думаю ( в случае с клиникой ЗП отдельная тема конечно). Если кто-то верит в его великие знания, это их проблемы, там не в птицах дело, видимо девушки очарованы им.

 

Идея его аккаунта была хорошая- оформленный, яркий аккаунт, смазливый хозяин любящий птиц... но вот эта излишняя коммерческая жилка, ни одного совета (пусть даже ворованного) к постам я не увидела, на все вопросы отвечает что консультация платная. 

По мне он пустышка, чтоб вот прям как-то неистово бомбить на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Личи сказал:

По мне он пустышка, чтоб вот прям как-то неистово бомбить на эту тему)

А вы специально зарегистрировались на «умирающем» форуме, только чтобы про Ваню написать?

Ну эта пустышка, как вы выразились, не просто инста-дива, выставляющая фоточки в бикини с моря. А паренек, выставляющий фоточки в хирургическом костюме, с постами - я лечил, я спасал, я тут в клинике и т.д. 

И если Иван поучился таки на биолога-орнитолога, то пусть зарабатывает орнитолом, а не ветеринарией.  Тусоваться в Зеленом попугае, выкладывая оттуда фотки, не равно диплому вет. врача. Но, когда он приезжает на вызовы, к больным птицам, которым нужна ветеринарная помощь, а не рассказ про миграцию стрижа в Африку. Но Иван почему-то стеснительно молчит, что он блогер, а не вет. врач: назначает анализы, препараты, ставит «диагнозы» 

3 часа назад, Личи сказал:

В целом, криминального ничего не вижу

А я вижу ст. 159, как минимум. И еще пару, учитывая нюансы

Изменено пользователем Mari-na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться чем закончилась моя история. В итоге Иван мне деньги всё-таки вернул в полном объёме. 
Питомца конечно в живых не осталось, но хотя бы так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Писала ему в мессенджере о лечении нашего попугая. Рекомендаций никаких, ладно хоть денег не взял. Лечение назначено орнитологом, но после приема лекарств птице стало хуже, поэтому и хотелось мнение разных людей услышать. Видео с Ютуба недоступно, очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.