Перейти к содержанию

SOS! вырвано крыло


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Голубь сидит жердочке, активен. Ели нюхать то рана пахнет. Там черное и жесткое, я не знаю как  очистить и видна кость тоже серая. Но крылом работает и оно перестало провисать. Антибиотик колю, нистатин и метронидазол даю. Завтра поедем к врачу надеюсь будет.

у меня вопрос про другого голубя-у которого сломано крало торчит косточка под кожей, я даю фото его горла, вернее того, что снизу над грудью. Это зоб и вздутие? так низко, что перед грудным скелетом? Там зерна прощупываются и он очень вздут пузырем

20191016_132514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста свежее фото раны

55 минут назад, elenarus75 сказал:

рана пахнет. Там черное и жесткое, я не знаю как  очистить? и видна кость тоже серая

намазать мазью на пол часа

затем отскрести скребком (кажется из набора косметики bernat писала) всё что размякло

повторить несколько раз

 

55 минут назад, elenarus75 сказал:

у меня вопрос про другого голубя-у которого сломано крало торчит косточка под коже

фото до сих пор где?

и создайте ПОЖАЛУЙСТА отдельную тему про другого голубя - ему ведь тоже помощь нужна! :fly:

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему другому голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала вы знаете зоб это или нет-внизу прямо перед грудной клеткой . Если нет то надо создавать тему, если зоб то лечить от трихомоноза наверное-вздутие зоба? Завтра собираюсь к врачу, намажу мазью перед визитом и посмотрю как это делается, чтобы ничего лишнего не соскоблить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elenarus75 сказал:

Я думала вы знаете зоб это или нет-внизу прямо перед грудной клетко?й

нужно несколько фото включая общий вид и фото сбоку

по словам похоже на зоб

но на фото не понятно какое место голубя было сфотографированно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно ее сфотографировать. Если закупорка зоба-трихомоноз? помет мне ее не нравился, похож на трихомонозный но налетов не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте ПОЖАЛУЙСТА новую тему

чтобы консультанты не путались у кого проблемы с зобом а у кого нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубю сказали ампутировать крыло. и его перевязали крепко у плеча чтобы отмирало.Сейчас сидит печальный, дрожит. По голубя с зобом ничего определенного не сказали, у него вообще отклонений не обнаружили. Зоб сейчас нормальный, утром видела раздутый с зерном. сейчас зерна нет. Сказали, что у него возможно вертячка, помет похоже на трихомоноз. в микроскоп ничего не увидели. буду наблюдать, не знаю что даже писать в теме.его состояние меня очень пугало, взгляд, полный слез-колю травматин. \Перелом крыла с мозолью, сейчас срастается, рентген у них не работал, сказали позже можно будет приехать. колоть глюконат кальция

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, elenarus75 сказал:

Голубю сказали ампутировать крыло. и его перевязали крепко у плеча чтобы отмирало

ампутировать не стали?

Туго перевязать, чтобы отмирало - это какое-то варварство, уровня средневековья, со всевозможными рисками сепсиса, гангрены и болезненностью. Так не делают.

 

Главный вопрос: у кого из врачей были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elenarus75 сказал:

Голубю сказали ампутировать крыло. и его перевязали крепко у плеча чтобы отмирало.Сейчас сидит печальный, дрожит.

@elenarus75 отменяйте рекомендацию дебилов - СРОЧНО развяжите то что они перевязали!

и продолжайте колоть антибиотики и чистить рану

как я уже писал рану нужно чистить от гноя и чистить КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

для чистки раны купите - лопатку косметическую либо Ложку Уно

lozhka-uno1-e1495436775727.jpg

и отскребайте гниль - так чтобы остались здоровые ткани

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Принц, к сожалению, бывают такие повреждения тканей, когда ампутация - это вопрос спасения жизни. Ведь гниющие инфицированные ткани разносят инфекцию через кровь по всему организму. Во время не ампутировать конечность - обречь на гибель всю птицу. Попадет в кровь  - начнется сепсис, потом полиорганная недостаточность и уже ничем не помочь, даже если ампутировать крыло.

Вживую птицы мы не видели, но по фото нужна ампутация. Если бы на ране был желтый гной, есть смысл подчищать. Но там не сухой желтый  гной, там все ткани изъедены, гниют изнутри, это не вычистишь лопаткой.

Но перевязка с целью добиться сухой гангрены - это просто варварство.

 

Поэтому и вопрос, у кого из орнитологов был автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости? как крыло как птица?

ОЧЕНЬ переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, какой вопрос. Крыло перевязано с целью сухого сепсиса. Рана Черная, сухая, ниже плеча ткани уже отмерли, таскает на крыле поскольку находятся на кости. Я привезла 3 птиц, орнитолог их всех осмотрел и дал профессиональные рекомендации-ампутировать, а поскольку денег на ампутацию у меня уже не было-осмотр, мазки 3 птиц, решено было перевязать. Если вы считаете необходимым ампутировать-я могу скинуть номер карты и за 1 тыс. рублей я думаю он ампутирует. Я в принципе могу сама отрезать, не знаю точно где-лучше хотя бы посмотреть раз По прайсу у них стоит 3. Консультация была очень профессиональная, не надо пожалуйста  винить врача.

Голубя жалко. Сидит в углу удрученный. А так на жердочке прыгал

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию такой же. Посадила на жердочку, сидит, смотрит. Наверное, забыл, когда ездил

20191019_114421.jpg

20191019_114435.jpg

20191019_120658.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалко. голубь очень красивый, крупный. ему бы летать и летать. У меня вопрос -сколько колоть цефтриаксон-пока крыло не отвалится?

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да :cray:

и как закончите антибиотик нистатин продолжать ещё неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, вы не плвчьте. Будет у меня дома жить. Ему тоже будет хорошо, и всегда сыт

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте, у меня вопрос созрел-сколько птице колоть цефтриаксон? Уже колю непрерывно 2 недели, если не больше, крыло перетянутое, как было. Не вредно так долго будет колоть? 2 р в день по 0,15 мл (1г в 10 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крыло как сейчас? отмерло или как?

11 минут назад, elenarus75 сказал:

сколько птице колоть цефтриаксон?

пока не исчезнет опасность гангрены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же пишу-как было. оно на месте. перетянутое. плечо двигается. а отмереть ткани крыла уже давно отмерли, еще когда пыталась спасти крыло. может оно всегда на месте останется. Всегда колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все.крыло отвалилось. жгут снимать с плеча? Он выше завязан отваленного

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать фото того места со всех сторон в макросъёмке?

запаха нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с фото где конечные цифры 34-там лучше видно где жгут-он выше культи, ниже пальцев на фото, на других фото он тоже виден небольшим горизонт. бликом. Как получилось сфоткать. Голубь тоже спокойно не сидит. Вообще он достаточно буйный, в смысле протестует, тяжело его залавливать каждый раз для укола. Запаха не слышно, но если очень приблизится вплотную, то слышен слабоуловимый.

30-10-2019_15-47-43.zip

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняя интересует под жгутом-сгнившая сухая(слушаю-не пахнет) и нормальная плоть. Жгут можно развязывать?Маленький принц-Вы что думаете? Колоть тоже нужно заканчивать-сколько можно мучать птицу и меня20191030_153334.thumb.jpg.1681157ae531ec2034b503483090abb3.jpg

20191030_153343.jpg

20191030_153351.jpg

20191030_153355.jpg

20191030_153421.jpg

20191030_153435.jpg

20191030_153242.jpg

20191030_153247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ждать когда отвалится и эта культя? Запах все же есть какой то. Мыть смысла не вижу-там все засохшее, зачем его размачивать?-как в прошлый раз отмершие ткани с запахом. Да и время уже нет. просто колоть столько времени-не убью этими уколами? потом опять догхантером обзовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото неинформативные.

 

Ели есть запах- ЛЮБОЙ, кроме запара пера- состригается перо и омывается зона дефекта смесями (;1 или №2), а далее присыпается №3.

Никаких запахом (кроме пера ДО, и медикаментов ПОСЛЕ) быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развязала крыло. Звонила вчера врачам, сказали развязывать, ген. сепсиса не ожидается. Продолжаю давать только метронидазол с нистатином20191104_223628.thumb.jpg.d5fbf683029396d5849eebbdf819b61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.