Перейти к содержанию

Птенец кваквы, как правильно выпускать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас уже 10 дней живет птенец кваквы (Мексика, Канкун). Нашли его на парковке возле дома, был внешне здоровый но какой-то слабенький: вяло двигался, не мог стоять на ногах. По истечении 10 дней в доме и на трёхразовом питании размороженным тунцом и калифорнийскими червями начал активничать, летать и загаживать предоставленную ему комнату. Судя по всему, ему сейчас около месяца (в статьях о них говорится, что примерно в этом возрасте птенцы начинают летать). По этим признакам его можно отпускать на волю, благо в паре километров от дома есть мангровые заросли. Смущает, что весь приём пищи у нас проходит с боем и насильным заталкиванием в глотку. Есть ли какие-то способы подготовить птенца к самостоятельной жизни? Или он сам сообразит, что к чему, когда окажется на природе? Страшно его отпускать, а вдруг он там с голоду помрет? Пока что на тех же живых червяков не реагирует никак. Они могут у него по клюву ползать, ему все равно.  Пожалуйста, подскажите, как лучше подготовить птицу к вольной жизни. 

AF35C50D-DC57-42E1-B509-BD43DFBC0159.jpeg

96E17B4F-1FFF-46B0-A368-97008410FABA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tati.mx 

Это выпь. Правда, не уверена, какой конкретно вид выпи.

Если птица "была слабенькой", значит, у нее с высокой долей вероятности была (и есть) инфекция или еще какая дрянь. У вас в Мексике есть возможность сделать рентген? 

Если нету, то постарайтесь показать фото со всех сторон и видео, как птица двигается, как держит крылья. Здоровая птица к вам в руки бы не попала, следовательно, нужно найти причину, что с ней произошло. От этого зависит, можно ли вообще ее выпускать.

 

По кормлению - если насильно не кормить, птица вообще не ест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Если это выпь, то вполне возможно, что уже не такой уж и птенец. 
Подскажите, пожалуйста, как ещё можно попробовать покормить её, кроме запахивания еды в глотку? Нас она боится и сейчас уже активно пытается убежать , поэтому при нас вряд ли будет спокойно есть. Мне почему-то кажется, что просто положить тунца в тарелочку не поможет - она не поймёт, что это еда. 
Пока что мы пробовали давать червей с рук, но сама она никакой реакции на них не проявляла (возможно из-за нашего присутствия). 
Постараюсь попозже снять видео, как она ходит и летает, но на мой непрофессиональный взгляд, все у неё хорошо: координация не нарушена, приземляется четко на веточку (мы принесли из леса). 
С рентгеном я бы повременила, очень не хочется обращаться к местным ветеринарам, они котов-собак умудряются загубить на ровном месте, с птицей к ним вообще страшно идти. 

вот небольшое видео вчера вечером снимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.