Перейти к содержанию

У птички жидкий помет


Ксения1206

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас волнистый попугай. Ему полтора года. Корм РИО. Раз в неделю даю каши. В последнее время практически не даю зелени, фруктов и тд. Ничем не болел. В последний месяц жидкий помет постоянно,стал менее активным, он все равно летает и играет, но не так много, как раньше. Живёт в паре. Жидкий помет и после каш, и после корма. Давала 1 раз активированный уголь, не помогло, возможно, надо давать дольше. Что делать с жидким пометом, подскажите, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего до постановки диагноза рассадить птиц.

 

Активированный уголь -- сорбент. Из сорбентов (если есть необходимость), для птицы лучше использовать энтеросгель (исключительно несладкий), полисорб, смекту, атоксил.

 

Дайте макросъёмку помёта этого попугайчика, фото птицы крупным планом на жёрдочке (вид спереди и вид туловища сбоку) -- нужно оценить осанку и форму тела птицы.

 

Для достаточно точной постановки диагноза этому волнушке требуется копрологическое исследование помёта (широкая копрограмма). Пожалуйста, проверьте, кто из специалистов по с писку ниже может провести данное исследование:

 

1. Полоз Александр, клиника "Альфавет"   пр. Независимости, 177 , тел .клиники +37529-752-15-21, +37544-752-15-21. У меня есть его личные телефоны, через личку, если будет кому-то срочно нужно, то, конечно, поделюсь. Есть цифровой рентген в клинике, газовый наркоз, Александр ставит спицы при переломах, недавно ездил в Москву на конференцию по болезням экзотических птиц, принимает и диких птиц и по возможности повышает свою квалификацию в отношении их лечения.

 

2. Валерия Сороко принимает в клинике "Антистресс"  ул. Филимонова 25 г,  +375 (296) 70-31-98 +375 (297) 73-31-98 Более всех ветеринаров в Минске на данный момент ездит в Москву на стажировки, повышение квалификации по лечению птиц. Также поделюсь личными контактами в случае надобности. К сожалению, пока в самой клинике нет рентгена и нет газового наркоза. Принимает и диких птиц, и домашних, очень отзывчивый врач.

 

3. Ветеринар Григорий Чегодаев, приём в ветклинике на ул. Монтажников, 9 тел. для записи 8-029-3696269 - талантливый хирург и травматолог, специализируется по млекопитающим, но принимает и птиц, к нему в Минске обычно очереди, день в день попасть сложно.

 

4. Вадейко Дмитрий принимает в  клинике Доктор Вет,  ул.Скрипникова 39, +375-29-8-602-602, +375-25-6-602-602

  Является учеником и в прошлом ассистентом врача Александра Полоза. С момента его работы в данной клинике, там стали принимать кроме домашних, и диких птиц. Раньше там дикой птице можно было только сделать цифровой рентген. Приёма диких птиц не было,как и специалиста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.