Перейти к содержанию

у попугая покраснел глаз.


mau_muur

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня живет попугай коралла, ему примерно 2-3 года. вчера я отошла на несколько минут, а когда вернулась у него была какая-то красная точка в углу глаза и он немного слезился. это произошло как-то очень резко, я думаю он ударился. подскажите, пожалуйста что нужно делать в этой ситуации, очень переживаю за него. а, ещё его поведение вообще никак не поменялось, он такой же активный, ест, пьёт 

08A6F4BF-3B2C-4101-84EC-59AE8FA4FAC6.jpeg

Изменено пользователем mau_muur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на данный момент глаз этого кореллки?

 

До постановки диагноза, промывать глаза птице можно только окомистином (заварками чая и кипячёной водой нельзя).

 

Рассмотрите, пожалуйста, что происходит в глазу. Покраснение внутри под роговицей? На что похоже? Лопнувший сосуд, спайка тканей?

 

В идеале -- пригласить офтальмолога из ве.клиники или из чел.больницы, любого врача, который может провести осмотр глаза на предмет повреждений и новообразований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.2019 в 09:21, Кузяныч сказал:

Как на данный момент глаз этого кореллки?

 

До постановки диагноза, промывать глаза птице можно только окомистином (заварками чая и кипячёной водой нельзя).

 

Рассмотрите, пожалуйста, что происходит в глазу. Покраснение внутри под роговицей? На что похоже? Лопнувший сосуд, спайка тканей?

 

В идеале -- пригласить офтальмолога из ве.клиники или из чел.больницы, любого врача, который может провести осмотр глаза на предмет повреждений и новообразований.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч мы отвезли попугая к ветеринару. он сказал, что у попугая повреждена конъюнктива глаза и что эта точка- это кусочек века. нам назначили неделю капать в глаз ципроветом 3 раза в день. ветеринар сказал, что если через неделю это кусочек века не отпадёт, то придётся под наркозом его отрезать. стоит ли это делать? страшно за попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете использовать ципровет согласна назначениям вашего врача.

На счёт оперативного вмешательства не могу подсказать. Если ваш ветеринар хорошо специализируется на птицах (или на экзотических домашних питомцах, куда относят и попугаев), то нужно следовать его рекомендациям. Бывают неожиданные случаи, когда ветеринары общей практики обладают достаточными знаниями и опытом.

 

Конечно, хорошо бы если б вашего кореллку посмотрел офтальмолог. У птиц есть ещё третье веко. полагаю, оно и пострадало?

 

Что сказал доктор о причине повреждений? Травма от удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч @Кузяныч @Кузяныч он сказал, что от удара (я в принципе тоже так считаю)

но насчёт оперативного вмешательства все равно боюсь. сомневаюсь, что он хорошо специализируется на попугаях, и что ему частно приходилось делать такое (город у нас маленький, всего 50 тыс. население)

а капать продолжать сколько ещё? мы капаем уже 9 день

глаз выглядит так же, как здоровый (за исключение маленького красного кусочка, которого уже тоже почти не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сокращать количество дневных омываний, постепенно увеличивая промежуток времени между ними. И следить за самочувствием птицы.

Оперировать, если честно, мне тоже страшно.

Как попугай: не беспокоит его этот глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.