Перейти к содержанию

Интересные факты о голубях


Рекомендуемые сообщения

А знали ли вы, что когда голубь набирает большую скорость и делает мощные махи крыльями, то в этот момент он рефлекторно отталкивается ногами.

Заметил такое и у других, которые стартуют с места, мне показалось это забавным.

 

Как найду научное описание этого, дополню. Думаю, это связано с начальным мощным толчком от земли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как пьёт голубь. В интернете попадался список фактов о голубях, один из них был о том как пьёт голубь. Там было написано, что он опускает клюв в воду и пьёт через него, как через трубочку втягивая воду в себя. Ссылка на тот сайт у меня отсутствует, но несколько раз она мне попадалась. В общем делюсь моими наблюдениями — всё-таки они пьют глотками.

 

 

Просьба к модераторам, переименуйте тему в «Интересные факты о голубях». Буду оставлять здесь проверенные факты и наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!  Съемка замечательная просто! И правда, наблюдая за своими голубями, думала,что они всасывают воду клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут всасывать клювом? Клюв не имеет никаких механизмов для этого. Воду втягивают глоткой. Сложнее, когда слой воды очень тонкий, тогда в дело включается язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Интересные факты о голубях

@smolenov переименовала. Может и эту тему сюда присоединить? https://www.mybirds.ru/forums/topic/155763-ushi-u-golubya-i-teplovoe-izluchenie-golubya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил не создавать отдельной темы. Подскажите, где можно почитать, послушать, про разные звуки издаваемые голубями, что они этим хотят сказать? 

Вот например такое поведение самца, который ещё не приучен. После того, как улетает от руки, то вот так вот звучит, а что он так говорит я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное воркование можно перевести примерно так: Я крутой мужик, я тут круче всех! Это моя территория, держитесь подальше. Я самый крутой мужик!

 

Короткие гуки: Вон! Руки прочь! Отстань! Не лезь! Ща дам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.