Перейти к содержанию

Могут ли ужиться два самца?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: могут ли уживаться 2 самца (малый колчатый попугай) в одной клетке?

 

Решила в зоомагазине своему взрослому самцу купить подружку. Гарантий что это самка никакиx недали, но так как эта птица находилась в одной клетке с самцом (тот был уже с кольцом вокруг головы) и продовец сказал что они хорошо ладят-решила рискнуть. Теперь мне кажется (по поведению обоих) что это молодой самец. Есть возможность его вернуть (но решится надо быстро). Дело в том что он мне очень понравился. Можно ли надеятся что они уживутся в одной клетке, или всетаки лучше новичка вернуть?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сейчас не дерутся - то зачем возвращать. А начнут проявлять агрессию - обзаведитесь еще одной клеткой;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не дерутся. Но мой попугай в одной клетке сильно паникует. А новенький пока ведет себя спакоино. Купить вторую клетку не смогу, так как у меня есть еще и другие попугаи, и для еще одной клетки просто ненайдется места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но новичка пришлось вернуть-начал нападать на моего попугая. :sorry: Думаю что там всетаки был самец. Птицу конечно жалко, тем более что он мне очень приглянулся. Но держать двух самцов нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После небольшого перерыва все таки удалось купить самку. К сожелению-тоже синюю (самец у меня зеленый). Возраст самки неизвестен. Но у нее есть кольцо, надеюсь как нибудь удастся его рассмотреть. Может на нем указана дата рождения?
Еще хотелось бы спросить у тех кто с этим сталкивался-возможно ли размножение попугаев разных цветов (зеленый и синий мутант)? Самец такого странного новичка пока побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, возможно.

227546[/snapback]


 

Спасибо. Вселили надежду :)
Хотя поведение самца не радует. Сторонится он ее. Надеюсь привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.