Перейти к содержанию

В каком возрасте садить птиц вместе?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня есть волнистый попугай Ричи(самец) он ещё совсем малютка ему 2-2.5 месяца. И самочка Фрида она уже большая, точный возраст не скажу (т.к нашли на улице) только могу сказать то, что ей больше года.Сегодня решила попробовать их познакомить Фрида сидела в клетке, а Ричи на клетке и когда они увидели друг друга Ричи начал кусать Фриду. Так я хочу узнать когда же все таки пора пересаживать птичек вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выпускать их гулять вместе. Когда поймёте, что они не конфликтуют - тогда можно поселить в одной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц лучше знакомить на нейтральной территории. 

А вы самочку обследовали? Что у неё с крыльями?

А самец у вас давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город да, ездили к ветеринару сказали, что перья новые не вырастут, а так все хорошо) Крылья у неё пообдирали  на улице и одно крыло куснула кошка. Капали в клювик капли от инфекции.

Самец живет ещё меньше, чем самочка. Недели 2-2.5. Рук не боится, по квартире летает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никуха 

Сфотографируйте, пожалуйста, клетку. Она, кажется, катастрофически мала не только для двух волнушек, но и для одной.

Касательно знакомства.

Сначала 40 дней карантин новой птицы, в это время птицы должны быть в разных помещениях.

Затем можно поставить две клетки в одну комнату, но в разных половинах комнаты. Пусть птицы слышат друг друга и видят издалека. 3-5 дней.

Потом ставите две клетки вплотную рядом. Пусть общаются через решетку. Еще 3-5 дней. В процессе этого периода можно активно практиковать совместные выгулы - просто оставляйте обе клетки открытыми.

Если птицы не конфликтуют, можно подселять.

 

@Никуха 

Какие вы капли капали самке и как долго? 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Самочка сидит в другой комнате. Клетка для одного попугая нормальная, когда буду пересаживать буду покупать больше, но пока что так. 
Клетка 30*26*45 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никуха 

Новую клетку купить нужно прямо сейчас и посадить в нее одну из птиц, чтобы эта птица успела привыкнуть к новому домику. Я бы мальчика посадила, чтобы к нему потом аккуратно подселять девочку. Но у вас девочка не выходит из клетки сама, так что можно попробовать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein анадин назывался или как-то так. Ветеринар на листочке написал и все. Теперь буду внимательней и запомнить) 

@SilverDrein хорошо, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein я боюсь, что они не уживутся сейчас, потому что самцу 2-2.5 месяца, думаю ему надо немного подрасти, через 6 месяцев думаю пересаживать или через годик даже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никуха 

Как долго давали лекарство? 

Я не просто так допытываюсь. Укус кошки для птиц смертелен, т.к. заражает пастереллой, и птицы умирают от заражения крови. Пастерелла лечится антибиотиками, обычно ципрофлоксацином. Курс антибиотиков - минимум 14 дней. Если доза антибиотика была слишком мала или курс слишком короток, то ваша самка все еще либо смертельно больна, либо является носителем и может заразить самца (и без лечения он умрет).

Обратите сейчас в первую очередь внимание на это, а затем уже беспокойтесь о том, как знакомить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никуха 

У вас в городе, судя по всему, нет ветеринаров, разбирающихся в птицах. Есть риск впустую потратить деньги.

Можете показать, что у вас с крылом? Для этого нужно поймать птицу, смочить водой перья вокруг травмы, раздвинуть их и крупно сфоткать рану.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein я не смогу потому что все на работе, а одной держать и фотографировать не очень удобно. Давай свяжемся в Вотсапе или Вибере? Когда родители придут с работы я попробую сфотографировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никуха 

Лучше здесь. Я не ветеринарный врач, чтобы давать компетентные консультации. Тут же ваши фото может увидеть специалист.

Попугая надо поймать и аккуратно завернуть в полотенце, чтобы торчало нужное крылышко. Тогда сфоткать будет значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 13:38, SilverDrein сказал:

Укус кошки для птиц смертелен, т.к. заражает пастереллой,

Общее про обработку ранок. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620   Чем опасен укус кошки.  http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870  Фиксация птицы. https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.