Перейти к содержанию

Неразлучники не хотят размножаться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу спросить совета. У меня живёт  пара симпатичных неразлучников Ксюша и Кирюша. Я купила их год назад. Со слов продавцов им был на тот момент 1 год. Живут они мирно, не ссорятся, не ругаются. Полгода назад поставила им домик из кокоса. В итоге самка в кокосе живёт, самец иногда подлетает кормить её, милуются. Момента спаривания ни разу не видела. Яиц не откладывает. Сама периодически вылетает, кушает, купается, играет и обратно в домик. Раньше у меня была пара волнистиков. Те могли круглый год приносить потомство, только успевала убирать гнездо. А с этой парой что не так, понять не могу. Очень уж хочется малышей, просто чудо, как они на свет появляются, как растут. Может кто подскажет в чем у нас проблема? 

IMG_20190929_184558.jpg

IMG_20190929_184604.jpg

IMG_20190929_184606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olginn здравствуйте. Возможно, что Ксюша это Ксюш.) Две самки при наличии гнезда за год уже яиц нанесли бы. Или пара разнополая, но еще не готовая размножаться. Причин может быть много. Вкратце по разведению неразлучников почитайте здесь, пожалуйста: https://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Кокос в качестве гнезда не подходит, слишком тесно даже без птенцов. Стройматериалов в клетке не видно. Что с рационом питания и наличием ультрафиолета в освещении неизвестно. Внешне птички выглядят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я хорошо знакома с волнистиками. С неразлучникам и это мой первый опыт. Постоянно за парой наблюдаю. По поведению видно, что они разнополые. Питание-- зерновой корм, овощи, фрукты. Всегда, если не холодно, стоит купалка. Подскажите, какие стройматериалы им нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное поведение не говорит что они разнополые, просто о разном поведении.

Как уже писалось выше - кокос не подходит для нормального гнезда, но они могут в нем отложить яйца.

Также может быть что у вас 2 мальчика. Возьмите и прощупайте, хотябы для того чтоб понять разное ли расстояние у них между косточек.

Неразлучники очень умеют копировать поведение и повадки противоположного пола и могут делать однополые пары без намека, что они однополые..

 

Для строительсва гнезда возьмите обычную иву. Можно также тонкие ветки фруктовых деревьев, вишни, черещни. Также наложите на дно гнезда опилок, но только не хвойных пород.

Гнездо - скворечник. Такой же можно как и для волнистиков. 

При вертикальном расположении высота ящика должна быть 25 см., размер дна — 15 х 15 см., при горизонтальном – дно — 25 х 15 см., высота — 15 см., при компромиссном варианте – высота ящика должна быть 20 см., а дно 26 х 17 см. Размер летка (входного отверстия) во всех вариантах одинаковый – 4-5 см. 

Изменено пользователем Moonswalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попробую оборудовать им клетку, поставлю гнездо по размеру, добавлю стройматериалов. А вдруг чего и получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.