Перейти к содержанию

Зелёнокрылый ара или сине-жёлтый?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу выбрать между этими двумя красавцами :(  на разных сайтах об их характерах пишут по-разному. Поэтому хотелось бы узнать информацию от реальных владельцев. Кто более шумный? Более талантливый к изучению речи? Более игривый? Менее зловредный? У кого нрав менее разрушительный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не талантливые к речи  вообще. Талантливые к трюкам (поэтому их в цирках и гнобят).

Все-разрушители. Это их физиология. Уровень разрушения- сожранная дверь толщиной 8 см, сожрана примерно за 3 суток, материал дерева- дуб 1928 г.р., площадь съеденного- 80*80 см... Мебель же съедается быстрее. Поэтому таких птиц в комнате с обстановкой содержать нельзя. Только в отдельно выделенном просторном помещении, с установлыенными деревьями для погрызания, которые время от времени будут заменяться.

Как правило спокойные- если психика не нарушена выкармливанием и патологической привязкой к человеку.

Оба шумные- потому как жизнь на верхних этажах сельвы требует громкого голоса. Отучить от утренних и вечерних воплей не получится,т.к. это нормальное "пение".

 

И простите- на фига вам поддерживать контрабанду птицами, и на всю жизнь (SIC!) связывать себя с летающим топором и кусачками?

 

У меня сейчас какаду, и я четко понимаю- что он меня переживет (я не беру несчастий и летающих кирпичей). И уже думаю о том, кто из моих детей сможет справиться с птицей после меня... пока ни один особого рвения не проявляют, хоть и неплохо с птицем общаются. Но с такими птицами надо прогнозировать на 40-50 лет вперед... вы сможете это сделать?

Мы с мужем не можем одновременно выезжать в отпуск- кто-то из взрослых должен оставаться дома (у нас птица патологически привязана к человеку). Посторонний человек будет птицей атакован и серьезно (ОЧЕНЬ серьезно) поврежден. Так что обслуживающий персонал или малообщавшиеся с птицей родственники (не имеющие "авторитета") на время вашего отсутствия- не выход.

Птица требует постоянного общения и постоянной занятости- игрушками,ковыряшками, погрызушками. 18 часов в сутки... Их надо ДЕЛАТЬ самому- т.к. покупные реально не работают. И надо делать много, и разных.

Надо устанавливать защищенные специально светильники , купальни-фонтаны, обогреватели, защищенные и укрепленные оконные проемы- чтобы не прийти к выпавшим наружу окнам...

 

Птица же габаритов ары ( я временно имела "счастье" им владеть) создает еще больше проблем. Она задумчивао выкусит провиль ПВХ пятикамерный....перекусит 2 мм пруток запросто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я профессионально занимаюсь выращиванием и продажей ар. Для дома, если это ваша первая птица - лучше выбрать сине-желтого. Характер игривый, мягкий сине-желтые хорошо разоваривают. Кричат чаще только по делу, если птица воспитанная  и вы не подкармливаете крики своей реакцией. 

Ара крупная птица,  ей нужна большая клетка ( ОТ метра в ширину)  с толстым прутом. Обязательно регулярные полеты,  правильная диета, грамотное содержание.

Брать конечно лучше птенца выкормыша,  с документами, выведенного в неволе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я занимаюсь непосредственно разведением ар.
И могу сказать,что самый спокойный из ар это зеленокрылый ара.

Сине желтый наиболее крикливый и обладает холеричным характером. Он идеален для цирка.
Макао не сильно отличается по темпераменту от сие желтого, но гораздо умнее и агрессивнее. Хотя это мой любимый вид ара.
А какой будет ваш любимый-решать вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, дочь хочет попугая ару, предложили зеленокрылого 8 лет, в Ростове-на-Дону, содержался вместе с другими ара, опыта у нас нет совсем, стоит ли брать такую ответственность? или лучше поменьше нам  птицу? например лорикета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курика сказал:

лорикет!для новичка

Согласен, изумительные птицы. Только корм у них не такой как у других попугаев и соответственно помет жидкий. Если бы не помет то цены бы им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про помет читала, а как лорикеты насчет поедания мебели, любят или по сравнению в арами не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina_Posidailo , а сколько лет дочери?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS Марина, подскажите, у меня еще аллергия ( не знаю, есть ли на попугаев, сдала вчера анализ) какие самые не аллергенные, есть вообще такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina_Posidailo , я бы прям категорически  отсоветовала Вам даже думать об аре для ребенка, пусть даже  почти 17 лет.

Потому что во-первых, ара - птица сильная, со своим взглядом на вещи. С нею  не каждый взрослый справится, и для взрослого эта птица может быть опасна. (наберите в Яндексе "травмы от крупных попугаев" - обещаю - Вам понравится)))

Да и вообще... поверьте, любой крупный попугай -  птица для взрослого человека. 

Вашей девочке 16 лет. Дальше окончание школы, институт, новые друзья, полное отсутствие времени, полная смена интересов и приоритетов.

Птица останется без общения и прогулок. Будет орать))))), разрушать все, до чего дотянется.

И вообще не факт, что именно к дочери птица проникнется - это непредсказуемо. ОНИ выбирают. 

Т.е. ара - это очень серьезное решение. Длительность их жизни сопоставима с человеческой.

Вы решите - нужна ли птица ВАМ, взрослым.

И даже если именно Вы хотите птицу... любую птицу - изучите что это такое, с чем его едят.

Я не отговариваю, я прошу оценить свою моральную готовность. И если Вас всё, чем я Вас тут пугаю, не остановит - я буду только рада. 

И аллергия, да, штука странная и непредсказуемая.

В этом плане соглашусь с @амазон - всем аллергикам советую эклектуса. Но я вообще всем советую 

эклектуса)))), я пристрастна))))).

Но все равно, и эклектус - не питомец для ребенка. Для семьи - да. Любую птицу должны хотеть все члены семьи. 

В противном случае - проблемы в семье гарантированы. Птицы орут, птицы портят вещи, какають, убивают квартиру, линяют, кусаются, и прочая, и прочая....

Задавайте более конкретные вопросы, решение должно быть взвешенным. 

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaS Спасибо, Марина. Кроме дочери я тоже хочу, мне , как основному ответственному взрослому и решать все проблемы, если возникнут, это понятно и я готова к трудностям. У меня и дочка очень заботливая, всех котов подкармливает ( уличных), к нам пришло 2 кота от соседей ( частный сектор). Все благодаря ей, соседи говорят - переманили хорошей едой))))

Я думаю, все таки это будет 8 летняя зеленокрылая ара, она ручная, работала в Анапе с фотографом 4 года, фотографировалась с детьми от 3 лет. Я надеюсь, ей будет лучше у нас. 

Собираемся построить вольер еще в саду у нас, ля летнего времяпрепровожления,подскажите размер, какой нужен?

пока у нас только клетка для крупных попугаев Триол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого зеленокрыла в ростове уже давно продают. живет он в курятнике и весь больной. пс. его уже ездили покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Славаа сказал:

уже давно продают. живет он в курятнике и весь больной.

Ужас.  Отработали на пляже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа а он( она, теоретически) точно больная? Может нам  и не ехать, я-тот не совсем понимаю , больная птица или нет. И купить эклектуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina_Posidailo , точно не у меня))), у меня ждать долго. 

 

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Спасибо, испугались сразу и решили отказаться. Но можете скинуть, в лс , я с удовольствием уточню, на что она обращала внимание ( так как я поняла из слов продавца , что птица прекрасная). А пока занялись поиском эклектуса, только в ЗОО Оазисе нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа но у Оазиса есть где найти))) в Атолле нет, к сожалению , эклектусов и не ждать сказали пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за советы, в понедельник 6 июля едем за эклектусом в Лабинск, девочкой Кирой,  29 мая 2019 года вылупления, покупал бывший владелец у родителей заводчика в Московской области,  не справилсь с питанием, попугай кушал сухой корм и постарадало оперение немного ( сейчас живет у друзей владельца и питается правильно, все восстановилось) и решили продать. И вот мы сразу же как увидели объявление решились на приобретение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irina_Posidailo сказал:

едем за эклектусом в Лабинск, девочкой Кирой

Удачной поездки. Как  повезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон спасибо! на машине, купили перевозку для котов, правда ходила дочка и купила пластиковую. Посмотрим, не прогрызет ли дыру в ней Кира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, личку проверьте


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 11:27, ValeryVal сказал:

хотелось бы узнать информацию от реальных владельцев

Мне кажется, Вы выбрали не того эклектуса.

 


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
26.09.2019 в 19:54, Zosia сказал:

Не талантливые к речи  вообще. Талантливые к трюкам (поэтому их в цирках и гнобят).

Все-разрушители. Это их физиология. Уровень разрушения- сожранная дверь толщиной 8 см, сожрана примерно за 3 суток, материал дерева- дуб 1928 г.р., площадь съеденного- 80*80 см... Мебель же съедается быстрее. Поэтому таких птиц в комнате с обстановкой содержать нельзя. Только в отдельно выделенном просторном помещении, с установлыенными деревьями для погрызания, которые время от времени будут заменяться.

Как правило спокойные- если психика не нарушена выкармливанием и патологической привязкой к человеку.

Оба шумные- потому как жизнь на верхних этажах сельвы требует громкого голоса. Отучить от утренних и вечерних воплей не получится,т.к. это нормальное "пение".

 

И простите- на фига вам поддерживать контрабанду птицами, и на всю жизнь (SIC!) связывать себя с летающим топором и кусачками?

 

У меня сейчас какаду, и я четко понимаю- что он меня переживет (я не беру несчастий и летающих кирпичей). И уже думаю о том, кто из моих детей сможет справиться с птицей после меня... пока ни один особого рвения не проявляют, хоть и неплохо с птицем общаются. Но с такими птицами надо прогнозировать на 40-50 лет вперед... вы сможете это сделать?

Мы с мужем не можем одновременно выезжать в отпуск- кто-то из взрослых должен оставаться дома (у нас птица патологически привязана к человеку). Посторонний человек будет птицей атакован и серьезно (ОЧЕНЬ серьезно) поврежден. Так что обслуживающий персонал или малообщавшиеся с птицей родственники (не имеющие "авторитета") на время вашего отсутствия- не выход.

Птица требует постоянного общения и постоянной занятости- игрушками,ковыряшками, погрызушками. 18 часов в сутки... Их надо ДЕЛАТЬ самому- т.к. покупные реально не работают. И надо делать много, и разных.

Надо устанавливать защищенные специально светильники , купальни-фонтаны, обогреватели, защищенные и укрепленные оконные проемы- чтобы не прийти к выпавшим наружу окнам...

 

Птица же габаритов ары ( я временно имела "счастье" им владеть) создает еще больше проблем. Она задумчивао выкусит провиль ПВХ пятикамерный....перекусит 2 мм пруток запросто.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, у меня зеленокрылый Ара, зовут Дон Архипон, ему сейчас почти 1,5 года. Очень своенравная птичка. Если не заниматься его воспитанием, он сам Вас уничтожит. Я его выкармливала из птенца и он был очень ручной, пока я не уехала на 3 недели в отпуск. Вернулась, птица как будто никогда меня не видела, но через пару недель он опять стал достаточно ручной, хотя прежнего контакта восстановить не удалось. Я работаю на удаленке и мой Дон Архипон один остается только ночью, поэтому сьесть меня ему  не удается, но если Вы ждете, что это будет нежная и говорящая птичка - Вы ошибаетесь. Хотя я его люблю безмерно и сдаю регулярно ему анализы и т.д.  Мне не удалось научить его разговаривать, как самой, так и специальными программами. Поэтому, если Вы ждете от попугая взаимности и разговоров по душам, думаю, это не та птица.  Его можно любить просто потому, что он ест.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сорокина Марина Николаевна сказал:

привет, у меня зеленокрылый Ара, зовут Дон Архипон, ему сейчас почти 1,5 года. Очень своенравная птичка. Если не заниматься его воспитанием, он сам Вас уничтожит. Я его выкармливала из птенца и он был очень ручной, пока я не уехала на 3 недели в отпуск. Вернулась, птица как будто никогда меня не видела, но через пару недель он опять стал достаточно ручной, хотя прежнего контакта восстановить не удалось. Я работаю на удаленке и мой Дон Архипон один остается только ночью, поэтому сьесть меня ему  не удается, но если Вы ждете, что это будет нежная и говорящая птичка - Вы ошибаетесь. Хотя я его люблю безмерно и сдаю регулярно ему анализы и т.д.  Мне не удалось научить его разговаривать, как самой, так и специальными программами. Поэтому, если Вы ждете от попугая взаимности и разговоров по душам, думаю, это не та птица.  Его можно любить просто потому, что он ест.

 

 

А он у Вас проявляет агрессию,кусается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.