Перейти к содержанию

Слезятся и склеились глаза


Отличница Какао

Рекомендуемые сообщения

Еще один голубенок, я его поймала на откармливание, т.к. сам ничего не ел в стае, стоял смотрел на меня. Просыпаюсь сейчас - у него один глаз слезится, другой уже склеился от этих липких "слез". Веки, конечно, припухли. Что делать с этим. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика: нистатин, азитромицин (лучше таблетки сумамед), карсил. Карантин. В глаза капли тобрекс 5-6 раз.

Пишите вес и что есть по лекарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал больше часа назад:

 

малыша в КАРАНТИН!

не чихает?

слёзы об крылья не вытирает?

СРОЧНО покажите фото как это выглядит

промойте глаза

проверьте горло нет ли слизи или вязких слюней

осторожно нажмите на мешочки над клювом - не полезут ли сопли

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

@Raina не знаете ли куда пропал мой ответ?

это форум глюкнул или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, маленький принц сказал:

 

@Raina не знаете ли куда пропал мой ответ?

это форум глюкнул или что?

Может не отправился? Когда я в тему зашла, только первый пост был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аризотромицин у Вас сколько мг?

 

до ответа консультантов можете пока начать с дозировками из темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин 500мг 1/4 таблетки в 2мл воды, в клюв по 0,15мл 2 р/д за час до еды.

Не забываем нистатин и гепатовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный курс антибиотиков - две недели иногда продлеваемый на три

на случай необходимости корректировки лечения - нужно каждый день следить за состоянием и отписывать об изменениях

необходимо так же отписаться через три дня после начала лечения, через неделю и к концу двух недель

корректировка - это нужно ли что-нибудь дополнительно, нужно ли заменить антибиотик или напротив продлить итп

после завершения курса антибиотика - нистатин дают ещё неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю голубю - азитромицин, нистатин, карсил. Сегодня помет приобрел рыжий оттенок. Мне вроде говорили сразу отписаться если появится такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото ураты белые, нормальные, а помет да, рыжий. Может в корме что-то цветное? Оболочка от карсила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Все голуби у меня едят одно и то же, как и карсил пьют все, но рыжий помет только у этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить: глазки как сегодня выглядят?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отличница Какао снизьте немного азитромицин, например, до 0.13 мл, посмотрите, как изменится помет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипы не прекращаются и даже усилились. + на лапах растут шишки. Бетадин не помогает.

Даю - Азитромицин и нистатин 4 дня

 

Фото-0072.jpg

Фото-0074.jpg

Фото-0076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при оспе полезен витамин A - давайте по одной ложке тёртой морковки в день

 

а оспины на ногах можно фуркоцином прижигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадин и ацикловир можно или нельзя давать для профилактики? У меня еще голубь есть у которого нет шишек, боюсь что заразится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вместе содержатся?

Да, вам нужны ремантадин (или рибавирин), ацикловир. Другому для прфилактики тоже наверное лучше пропить... ацикловир, наверное..

напишите. что купите из лекарств.

Азитромицин хотя бы неделю надо продавать, чтобы понять, работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina В одной комнате в разных коробках (не вплотную, конечно). Все лекарства есть: ремантадин 50, ацикловир 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больному ацикловир по 1/8 таблетки 1 раз в день

больному ремантадин 50: 1/4 таблетки в 3 мл, в клюв по 0,15 мл два раза в день.

 

По даче ацикловира второй птичке профилактически дождитесь, пожалуйста, рекомендаций @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин даю 9 дней. Можно ли отменять, если нет симптомов, против которых назначали? Заменять на амоксиклав, если у голубя оспа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Отличница Какао сказал:

нет симптомов, против которых назначали?

симптомы исчезли или их не было изначально?

если симптомы были и антибиотик помог то курс лечения нужно довести до конца чтобы добить инфекцию

стандартный курс антибиотика - две недели (иногда три) и после завершения курса антибиотика нистатин дают ещё неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Исчезли, только остался хрип. Но это звучит как ломка голоса, у гуси как раз сейчас возраст. Мешается свист  с хрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин до 2-х недель точно доведите. На амоксиклав менять не нужно, оспа тут ни при чем. При оспе очень часто бывают сопутствующие бак.инфекции разные, в вашем случае что-то респираторное и и азитро с ним хорошо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день азитромицин. Шишки начали отваливаться с лап. А ремантадин еще сколько давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Отличница Какао сказал:

Сегодня последний день азитромицин

Нет никаких признаков респираторки? Глаза, ноздри, хрипы, сипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Курс лекарств закончен, сейчас даю только карсил и нистатин. На лапах все шишки повскрывались, из них вытекала какая-то жидкость, внутри - неприятная кожа розового цвета, какими-то точками. На месте шишек образовались корки и отпали. Лапы еще опухали, снимала опухоль смесью номер 1 вокруг ран. Только гадость на крыле никак не отваливается, хотя даже фукорцином обрабатывалась. 

20191102_192946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Опухоли еще есть, т.к. шишки слезают слоями, но еще неделю назад на пальцах были огромные перстеньки

20191102_195739.jpg

Намазано синим, который для аквариумов, не знала чем сделать безболезненную дизенфекцию:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.