Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, я обидел свою коррелу. Как мне извиниться ?


Рекомендуемые сообщения

Я сделал достаточно ужасную вещь и если честно очень сожалею об этом. Я забыл покорить коррелу в том плане что я с утра перед тем как уйти на учёбу в 7 утра кладу еду ему в размере 2 столовых ложек и ухожу , а сегодня совсем забыв проверить сколько у него корма , заставил  ненароком бедняжку голодать из за чего очень сильно зол на себя , но не знаю как извиниться.  Подскажите что делать , он всего месяц у нас и я пока не знаю его любимую вкусняшку не знаю , но  пока не дал яблоко он активно меня атаковал , но пока он ел его давал себя гладить и целовать , а после все повторилось. Помогите пожалуйста,  не знаю как искупить вину. Больше такого не допущу.  Это мой первый опыт ухаживания за птицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама 

Не переживайте так. Плохо, конечно, но день голодания для кореллы не критичен. Постарайтесь больше не забывать его кормить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein @ValeryVal спасибо за помощь) 

Но я не знаю из за того случая это или нет,  но порой он дико агрессивный. На руку идет легко , но вот кусается , даже гладить не дает себя , но при этом не улетает куда-либо, а продолжает сидеть на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до того случая такое бывало? Часто или изредка? В любом случае,не надо его принуждать терпеть поглаживание. Не всем это нравится. Даже кошки далеко не все любят, когда их гладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliett сказал:

Ну а до того случая такое бывало? Часто или изредка? В любом случае,не надо его принуждать терпеть поглаживание. Не всем это нравится. Даже кошки далеко не все любят, когда их гладят.

Да бывало. Дело в том что если бы ему не нравилось это я бы понял , но он сам начинает тереться об палец намекая мне на то что "ну погладь меня ", но перед тем как это делать соответственно кусается , нападёт и все прочее. Еще я заметил тот факт что когда он поёт,  он бывает жутко злым и издаёт еще странные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама корелл не держала, поэтому об особенностях поведения ничего сказать не могу, но вот здесь почитайте.

 

И вообще в разделе покопайтесь, наверняка там найдется полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliett сказал:

Я сама корелл не держала, поэтому об особенностях поведения ничего сказать не могу, но вот здесь почитайте.

 

И вообще в разделе покопайтесь, наверняка там найдется полезная информация.

Хорошо, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Курама, здравствуйте! У вас самец, поэтому сам проявляет активность в поглаживаниях. Самцы они активные партнеры. Если бы была самка, то она бы просила поглаживаний, а самец сам хочет быть ведущим. Отсюда и агрессивность.

Насчет обид корелл, они могут быть довольно длительными. Но не за такую небольшую провинность. Думаю, что птичка обозлилась не на то, что не нашла корм, а на то, что вы к ней не подошли. Попугаи ритуальные создания. Привыкнув к какому-то ритуалу, они потом переживают, нервничают, если что-то меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely спасибо за ваш ответ ! 

Сейчас все стало намного лучше , он даже сам по желанию ко мне прилетает и играется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.