Перейти к содержанию

Голубь стоит столбиком


Елена135

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет!  Вторую неделю лечу Машика, но сегодня ему стало хуже. Не знаю, что делать!  Диагноз толком поставить не могу. После еды стоит столбиком, чуть не падает на хвост.Лечила от кандиды нистатином и флуконазолом, неделю. Позавчера перестала давать, только карсил и бифидумбактерин. А сегодня пришла с работы, а у него вся еда за три дня в горле.Осторожно выдавила, что смогла, дала водички пару мл. и смету. Опять стоит столбиком, и сердечко колотится вовсю. Что делать?  Я так сильно его люблю, не могу потерять. Нашла малышом год назад, выкормила, выходила, а тут такое! ((( Подскажите, что с ним? Как ему помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мг вещества в таблетке Флуконазола, как разводили, по сколько и сколько раз в день выпаивали?

Какой вес птицы?

Какие симптомы были изначально?

Чем кормите?

В клюве есть какие-то наросты (не трогать!), снимаемый налет, гнойники, запах?

Во время лечения он нормально ел? Сделайте фото помета

 

Ответьте на опросник из этого сообщения

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила насильно жидкими кашами, помета сейчас нет. Если появится, скину фотку. Вес не знаю сейчас, очень быстро похудел. Весов дома нет. Флуконазол давала, как написано здесь на сайте. Капсулу на 5 мл воды и по 0,3 два раза в день. Нистатин разводила таблетку на 5 мл воды и по 0,5 два раза в день. Дозировку флуконазола не помню. Наростов и запаха нет.Сейчас дала вазелиновое масло, массировала зобик и нащупала уплотнение в пищеводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена135 сейчас нужно освободить зоб, действуйте по такой схеме :

освободите зоб вазелиновым маслом 1мл помассировать аккуратно, затем 1мл теплой воды, тоже помассировать и церукал 0,1мл в/м. НЕ КОРМИТЬ пока не освободите зоб.

Колоть глюкозу + рингер 1:3 по 3-4мл за один раз каждые 4 часа.

Как только освободится зоб, дать энтеросгель или смекту 1,5мл консистенции жидкой сметаны, через час-два каша детская растворимая без молока и сахара 5-7мл не больше, дальше по опустошению зоба.

Фото голубя, помета, как появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра куплю всё, что нужно. Но это будет только вечером, после работы. Надеюсь, что не будет слишком поздно!  Спасибо всем, кто ответил. Завтра отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена135 сказал:

Надеюсь??, что ?не будет сл?и?шком ?поз?дн?о

При 3-х то днях голодания, а то и больше? Сомневаюсь. Это нужно сейчас

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу далеко от цивилизации (((. Ночных аптек здесь нет, на такси ехать дорого, до получки 4 дня. Еле дотягиваю... Освободила зобик, дала смекту. Пока не критично, посмотрю, как пройдёт ночь. Надеюсь на лучшее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сейчас дала Машику уголь активироввнный полтаблетки на 2 куба воды. В зобике осталось твёрдое содержимое с чайную ложку примерно. Не хочу промывать, т.к. боюсь сделать хуже. Был помет. Вечером давала вазелиновое масло и смекту. 

20190923_065946.jpg

Изменено пользователем Елена135
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.