Перейти к содержанию

Розовый какаду. Испания.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, давно присматриваемся к покупке жако но тут случайно увидели розовую кореллу в зоомагазине. 

Помогите пожалуйста развеять сомнения и понять некоторые вопросы относительно ее :) 

В зоомагазине все птицы ( их там порядка 20-им разновидностей) окольцованы и с соответствующей документацией. 

Живем в Испании. Тут попугаи очень популярны но какаду вижу впервые. 

Сидит отдельно в большой клетке, не окольцована ( что уже немного странно так как все птицы тут имеют кольца) подозвали консультанта, сказал что его выкормыш, что купил его в возрасте пару дней и сам выкормил. Купил тоже где-то в Испании. Документов птица не имеет но они дают ват заключение врача что птица здорова и гарантию на 15 дней. Так же чип (?) кто владелец. 

Это все. Птице 5 месяцев, на контакт идёт очень хорошо, ручная, активная, игривая но ... оперения как мне показались немного не « гладкие» и хвост имеет распушенный хвост. Спросили его но внятного ответа не получили, как в принципе и на все остальные вопросы. Мол выпадет- вырастит новый красивый :)

у всех испанцев подход вообще ко всему интересный, не напрягаются так что дальне было спрашивать без толку. Прошу совета как быть. Стоит это чудо 780€ но готов отдать за 720€. Я даже не знаю это много или мало за какаду, буду рада любым советам и любой информации. Спасибо. 

56A6C2EC-5DC1-4E23-81C4-44403FBFD8B6.jpeg

41E3B7FA-29B7-4C75-A48A-A040DE34825D.jpeg

67FE0F04-4794-4A53-91BE-5744816B67A6.jpeg

40E4071B-3E63-46A6-856D-808A7E3E6CF5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

MyBoo , купили вы птицу в итоге? 720 евро, это совсем дешево для розового какаду даже, если он из Европы.

Я посматривала в своё время этих птиц на сайтах французских питомников и по объявлениям, так цены все были в пределах 1200 - 1500 евро.

То что он без кольца меня бы конечно напрягло, тем более что птица в Европе, где за продажу "природников" могут запросто прикрыть как питомник, так и магазин, ну или штраф огромный влепить. Поэтому никто и никогда там не скажет что птичка отловлена, а не рождена в неволе, хотя, судя по цене и отсутствию кольца, эта все же из природы. 

То что птица ручная - тоже не о чем не говорит, так как я читала что диких какаду сделать ручными при желании совсем не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.