Перейти к содержанию

Помогите советом по адаптации Волнистого попугая


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Сил желаю администрации и добросердечным людям! Подскажите пожалуйста, взяли девочку 1.5 года. Период адаптации 9 дней(прошло). Я меняю воду 1 раз в день, корм раз в 2-3 дня. Сегодняшнего дня начал давать морковку и свеклу( дольки повесил на прутья клетки. Поилка и кормушка вынемается из клетки без перемещения руки внутрь клетки. Читал, что такие кормушки/поилки и должны быть в клетке на период адаптации. Птичка уже не так сильно шугается, когда меняю воду, но сильно начала пугаться, когда я вешал вкусняшки в клетку засунув в клетку руку.

Вопрос 1:Нужно ли менять кормушку засовывая в клетку руку, чтоб попугай привык к руке, или этого делать категорически не стоит?

Вопрос 2: Можно ли давать вкусняшки(овощи/фрукты) ? Или пока нет и с помощью вкусняшек потом начать приручение?

Вопрос 3: Самочка все 9 дней пытается выбраться из клетки, грызя абсолютно все: от прутьев до поилок. Камень для попугая весит. Заводчик сказал, что птица очень любит гулять(и гуляла), поэтому хочет выйти. Но это очень сильно давит мне на нервы, приходится утром и днем ходить в комнате в бирушах. Скажите это нормально?

Вопрос 4. Нужно ли как нибудь успокаивать птицу или это все нормальное поведение попугая? Читал вот тут про рецепт электролита, чтобы успокоить птицу 
https://www.mybirds.ru/forums/topic/69064-blog-igorya-maskina/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я с первого дня спокойно меняла кормушки, не засовывая руки в клетку, и в то же время спокойно давала вкусняшки из рук в клетке с первого дня. И жако и венесуэльскому Амазону.

2. А как вы узнаете, что птица считает вкусняшками, если не будете давать?

3. Я думаю, если вы дома, то лучше птицу выпускать гулять, чем ходить по дому с бирушами. Мои гуляют с первого дня, если это не птенцы. У вас взрослая опытная птица, она привыкла к простору и прогулкам.

4. Всегда говорят, что попугаям нельзя соль!!! А тут ещё и сода... Попугаи не лошади и не собаки... Я бы никогда не рискнула дать такое ни одному попугаю, ни большому, ни среднему, ни маленькому. А у меня их 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.