Перейти к содержанию

При какой температуре пустельга может гулять на улице?


ice-water

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, по режиму прогулок - сейчас пустельга живет в доме, в течение дня гуляет во дворе - утром выношу его на уличную присаду, вечером заношу домой. В связи с похолоданием есть вопросы:

 

1. При какой минимальной температуре пустельга может гулять весь световой день?

2. Второй вопрос вытекает из первого - есть ли какое-то рекомендованное время пребывания пустельги на улице от температуры?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура - только один из факторов комфортного нахождения птицы на улице. Теоретически пустельга не боится и морозов за - 20, но это в природе или вольере. Сырость и сквозняки действуют гораздо губительнее. У привязанной птицы даже в небольшой мороз могут сильно мёрзнуть лапы, если конструкция опутенок или привязь не идеальная. Так что чётких рекомендаций по подобным вопросам нет. Я обычно сужу по себе - если мне в подходящей по сезону одежде на улице не комфортно, то и моему соколу тоже.

И ещё одно предостережение. Сейчас начинается миграция и кочёвки птиц. Соколы на уличной присаде нередко становятся жертвами тетеревятников. Причём, даже кречеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Наверное, просто буду сокращать время пребывания на улице по мере похолодания... А по самой птице как-то можно определить, что она мерзнет? Есть какие-то признаки ранней стадии?

 

12 часов назад, Ростислав сказал:

И ещё одно предостережение. Сейчас начинается миграция и кочёвки птиц. Соколы на уличной присаде нередко становятся жертвами тетеревятников. Причём, даже кречеты!

 

Да, мне об этом говорили, такой вопрос - у меня рядом с присадой сокола будка собаки. То есть, в непосредственной близости от присады всегда слоняется здоровенная овчарка. К соколу она равнодушна и сокол её не боится, - привык, но мне вот интересно, неужели ястреб или кречет может набраться наглости напасть рядом с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ice-water сказал:

Да, мне об этом говорили, такой вопрос - у меня рядом с присадой сокола будка собаки. То есть, в непосредственной близости от присады всегда слоняется здоровенная овчарка. К соколу она равнодушна и сокол её не боится, - привык, но мне вот интересно, неужели ястреб или кречет может набраться наглости напасть рядом с собакой?

кречет вряд ли, а вот ястребу сцапать привязанную пустельгу пара пустяков. 
Да и собака ваша не будет весь световой день стоять над ней капая на соколка слюнями. Сами же пишите что у нее есть будка. 
Тут еще один вопрос, а зачем вообще нужны такие прогулки, особенно в зимнее время? 
Летом допускаю, ультрафиолет и все дела, а зимой то?
И не стоит забывать про разницу температур дома и на улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad Hawk сказал:

Тут еще один вопрос, а зачем вообще нужны такие прогулки, особенно в зимнее время? ?

 

Ну, я не знаю... свежий воздух и все такое.

На самом деле, я просто не знаю - если специалисты скажут, что с сентября по май гулять нельзя, так и не будем гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - в холодное время года прогулки не обязательны. Что до свежего воздуха - достаточно просто почаще убирать место содержания птицы. А её время от времени выносить и проветривать помещение (не в сильный мороз, конечно). Следует учитывать, что сквозняки для птиц страшнее собственно низкой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.