Перейти к содержанию

Не приручаем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрела птичку 3 месяца назад в возрасте 4 месяца. Мальчик. Видно что боится руки до сих пор. Кусается. Все попытки за это время приручения не прошли успешно. И много сидела у клетки общалась, и через прутья предлагала лакомства (не брал) . С горем пополам через полтора месяца начал есть с руки и то всё это проходит тяжко и только с ладошки,если держать меж пальцев то не в какую,по клетке сразу метается. На палец не садиться, при попытке кормления так же кусается. Ещё у меня проживает девочка (волнистик) , с ней мы очень дружны. Неразлучника я выпускаю гулять отдельно от неё. Но складывается мысль что из за того что дома есть ещё 1 попугай ,он не хочет поэтому дружить с человеком =( ...Читала много тем , пробывала методы приручения..но прошло уже 3 месяца, может он не приручаем?( Может подскажете поэтапно как можно его ещё приручить, какими действиями ... шуганный,дикий какой то. Решила уже что если за этот месяц не приручу, отдам его другим людям, может у них получится. Мои труды в пустую( в отчаянии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое, говорите, общайтесь, кормите с рук-без фанатизма, иногда избыток внимания хуже чем недостаток. Чтобы идти в приручении дальше, нужно  понимать, что птица привыкла, когда подходите, не шарахается, а продолжает заниматься своими делами, может сидеть к Вам спиной, т.е., Ваше присутствие как опасность не воспринимает. 

Психика у всех птиц разная, кто-то идет на контакт быстро, у кого-то годы уходят. Привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отучить от кусания? Я понимаю что это защита такая от недоверия. Ну он и спит в моём присутствии и в принципе ест, прихорашивается. Но дружить не хочет) Бывало каждый день кормила его с руки, думала обвыкнется ,доверчее станет. А он бывало на расстоянии вытянутой шее ел ,лишь бы пальцев не касаться. Потом конечно трюкачеством стала приручать, когда кормлю на животик надавливаю и он соответственно что бы не упасть садиться. Но и то не всегда. Обычно всё начинается с метания по клетке. Как только начинает метаться,убираю руку и пробую через час. Обычно вечером лучше всё выходит, птица становится спокойнее видать  в это время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 сентября 2019 г. в 20:00, juliapesec сказал:

 Обычно всё начинается с метания по клетке. Как только начинает метаться,убираю руку и пробую через час. Обычно вечером лучше всё выходит, птица становится спокойнее видать  в это время суток.

Вы приручаете попугая, когда он в клетке? Птица будет защищать свою территорию, может кусать вас и показывать протест, что вторгаетесь в её дом.

Вы выпускаете неразлучника летать? Чем он занимается? Пытались приручать, когда он не в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Выпускать начала через полтора месяца покупки. Так как он был на столько пуганный. Он исследует комнату, не боится сидеть рядом со мной ( например когда я за компом, ну он соответственно на монитор садится). Всё равно пытается кусаться и в не клетки, даже если не тянуться к нему (например за пальцы когда они на мышке компьютерной) . Но стоит медленно потянуть к нему руку сразу улетает  и через минуту может вернуться. В не клетки не даёт ни каких шансов на прирученее =( . Единственное когда проголодается, я сыплю корм на ладошку и подношу к нему, с попытки 5ой он может прыгнуть на ладонь и поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juliapesec ой, знакома ваша ситуация. У нас тоже самое, только вы приобрели птичку 3 месяца назад, а мы 8.(((

Поначалу хоть как-то с ладошки ела, а сейчас даже с ладошки не хочет и сразу убегает

Уже не знаю что делать

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik Пока время позволяет занимаюсь. Ну занятия такие в плане уговорить сесть на ладошку во время кормёшки. Пока получается, трудно конечно. Итого 3 раза в день так делаю. Но укусить шанса не упусти увы. Гладиться конечно тоже не даётся, забавно что могу погладить его только палочкой ватной, почесать щёчки,п пальцам не даётся. Хороший это признак ли или ни какой. Но трюк с кормёшкой проходит так , что приходиться его заставить проголодаться. Убираю миску за полтора часа до кормления. Только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.