Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!! Попугайчик заболел!!!


Сэмми

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Заболел попугай, самец ,возраст (3-4месяца). Купили в зоомагазине 3 недели назад.Заболел на этой неделе.Мы стали замечать что он чихает, все время спит, выщипывает перья и тяжело дышит, хохлится.При первых симптомах стала давать отвар ромашки,но не помогло.Повели к ветеринару, она выписала витамины B1 и B6.Стала давать потом заметила что он начал (когда спит) дышать ртом и помёт к попе прилипает.Помогите пожалуйста!!!И ещё стала замечать что он лапку поджимает когда ходит(((все хуже и хуже с каждым днём ((((

IMG_20190914_131006.jpg

IMG_20190914_131149.jpg

IMG_20190914_131209.jpg

IMG_20190914_131256.jpg

IMG_20190914_184501.jpg

Изменено пользователем Сэмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расчесы намазала хлопковым маслом скажите пожалуйста хлопковое масло помогает против расчесов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай ощипывается потому, что у него проблемы со здоровьем, опухоль может быть, например. Птицу надо обследовать, нужен рентген и копрологическое исследование помета. И мазки бы под микроскопом посмотреть, из зоба и клоаки.
Причин такого состояния может быть множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  вет.врач сказала что это аллергия,я ещё обращалась к людям которые много лет разводили попугаев они сказали это не может быть аллергией это простуда я не знаю теперь кому верить ((((что с попиком делать???

Изменено пользователем Сэмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не ветконсультант.
 Ваш врач видимо не особо копенгаген...
Это может быть много чего, в то числе и микоплазма. Как вы понимаете, лечение в разных случаях совершенно разное, надо хотя бы примерное направление знать.
Вероятно, надо давать антибиотики, но такое назначают только специалисты, они решают, какой группы должен быть антибиотик, и рассчитывают дозировку по весу птицы. Ромашка вам врядли поможет.

Посмотреть мазки под микроскопом может и обычный ветеринар, или вы можете отнести помет в лабораторию, а рентген сделать за деньги в чел. клинике.
Пишите в личку @Zosia

Или звоните: +79067739295

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обратились к одному человеку который хорошо разбирается в попугаях она сказала что это простуда.Я тоже так думаю,Попугайчик перестал чихать и тяжело дышать,но все равно неактивен и у него появился понос.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был у вас на сквозняке? Переохлаждался? Если нет, я бы себя "простудой" не утешала, а пыталась лечить реально. Напишите на птиц.ру и parrots.ru, даю вам такой совет, так как сутки в теме не было ветконсультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума!

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекистан...

увы.

У птеня может бытьв сяко разно- от легочной инфекции (бак или грибы) до легочных паразитов.

 

Хотя бы какашки под микроскоп. В городе с 60-ти тысячным населением навернякак есть клиники, где работают с мелкими животными.

 

Пусть смотрят простейших, гельминтов(яйца), йодофильную флору, наличие лейкоцитов, крахмалов, грибов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.