Перейти к содержанию

Могу приютить стрижа.


Рекомендуемые сообщения

Если у вас вдруг случилось такое что Вы нашли птенца стрижа или взрослую раненную птицу в городе Запорожье или в области, то я с удовольствием могу приютить малыша ) Опыт содержания есть. 6 выпустила, один остался на ПМЖ но дали на передержку а там он по загадочным причинам умер.Очень буду рада если смогу чем то помочь.Так же по вопросам содержания стрижей можете писать мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стрижулик , обозначтесь, пожалуйста, кто вы. Я живу в Днепре. Многих знаю. Хотелось бы понимать, кто именно предлагает стрижу дом.

Кому отдавали на передержку? Олесе или другому кому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стрижулик сказал:

Я не Олеся

Имелось ввиду: Вы Олесе отдавали на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонина, которая разводит насекомых в Запорожье? Или другая?

Чем вы кормили своих стрижей?

И тот же вопрос: кому отдавали на передержку?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стрижулик , понимаете ли вы, что после прочтения подобного сообщения в сезон вам могут нанести довольно много птиц и что взрослая раненая птица в 99,9% случаев пмж?

Как планируете действовать в таких ситуациях?

Не воспримите привратно большое количество вопросов, но нам очень не безразлично, кто и как планирует заниматься стрижами. От этого зависит жизнь и судьба этих беззащитных созданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Я прекрасно это понимаю. У меня достаточно большой заработок для того что бы содержать стрижей.Я люблю птиц с детства и не считаю проблемой для себя и своей семьи выкормить 50-70 стрижиков в год.У нас частный дом поэтому розгуляться есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Нет.Я другая Антонина.Я новичок . Стрижей кормила туркменскими тараканами , банановыми и домовыми сверчками, давала как "пироженку" перелинявшего мучника.Отдавала на передержку ПМЖ Олесе Кулик.Она просто погубила эту птицу.Вернулся стриж похудевший с 42 грамм на 30 , еще и больной.Причина смерти: Не смогла вылечить после Олеси.

@fishka Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Ципрофлоксацин 1\4 таблетки 250 мг , одну часть развести в пяти миллилитрах воды, давать по 1 капле два раза в день . И какой то анти грибковый препарат в капсулах, а в нутри капсул шарики, 2 шарика в день вместе с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стрижулик сказал:

какой?? то ант?и? грибковый препарат в капсулах, а в нутри капсул шарик

Итраконазол есть в таком виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стрижулик так кто назначал вам лечение? Катерина? И на "Стрижи Украины" вы тоже писали, верно? Там вам назначили цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Нет.Цефтриаксон нам назначали в клинике "Друг" Запорожье.Не уверенна что они мне сказали правельно.

Правильно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию посетителей форума. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ отдавать стрижей данной особе.

 

Девушка ничего не знает ни о самих стрижах, ни об их здоровье, лечении, уходе. Ее предложение отдавать ей стрижей по меньшей мере неадекватно. 

Намерение выхаживать огромное количество стрижей в год абсурдно и ни на чем не основано.

Летом девушка (по голосу, разговору, поведению - подросток) выхаживала стрижа. Из 24 дней пребывания птицы у нее недолго кормила насекомыми. Остальное время - детским пюре. Когда птица заболела, девушка писала/звонила нам. Ей были даны рекомендации, советы, которые она долгое время не выполняла, будучи не в состоянии даже приобрести лекарство. А птица в это время умирала без лечения. Называет себя среди прочего именами Паулина, Антонина, Салли.

 

 

@Стрижулик  вы выпытывали у Олеси и Екатерины, чем можно заменить насекомых. Долго не покупали их, хотя в вашем городе нет проблемы их купить. А тут пишите о богатом и разнообразном рационе. Вы дали мне номер для связи с вами, которого не существует. Вы меняете имена, пустые аккаунты в ФБ. 

Вы не справились с одной птицей, а хотите брать десятки.

 

Но не на этом сайте, Паулина. Мы сообщили администраторам о вас. 

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не первый и не последний случай, когда беззащитному животному приходится сталкиваться с неадекватными людьми. Так, в Киеве в этом году "занялась" стрижами дама с ником Лада Иванова. Как ни предупреждали людей, все равно нашлись те, для кого стремление сбыть птицу с рук оказалось приоритетным. В результате из 8 стрижат, которых принесли ей люди, 7 погибли. Смог ли выживший малыш адекватно улететь, отследить не удалось. 

 

Уважаемые новички, часто самый лучший вариант для найденной вами птички - это вы сами. Не пытайтесь отдать кроху кому попало, лишь бы избавиться от нее. Расплачиваться за это ни в чем не повинной птице придется, возможно, слишком дорогой ценой.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Стрижулик Выкармливаю стрижа, подскажите, можно ли отправить/привезти вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Витвицкий вы вообще читали кому вы хотите предложить взять стрижа? Там ребенок-подросток вообще без опыта и самой переписке уже 3 года!!! Или цель "сбагрить" хоть кому-то, все равно кому, для вас приоритет? 

Тогда уж усыпить будет гуманнее, чем отдать туда, где его угробят

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Здравствуйте, действительно не читал.

Цель передать тому, кто сможет присмотреть, так как у самого ресурсов нет заниматься.

Вас услышал, благодарю, что прояснили этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Витвицкий спасибо вам за понимание.

Пристройстве стрижей вообще дело очень сложное. Можно "напороться" на неприятные ситуации и ненадежных людей. Пострадает тогда ни в чем не повинная птица((

Василий, мы общались с вами в Вайбере. Я Ольга.  Вы рентген стрижику делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.