Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Неделю назад купила александрийского попугая из зоостора Малинки. На докорм. 

Привезла его домой, дня наверное 3 он молчал, но при этом мог играть в игрушки в клетке, и отходил от решетки, когда подходили к нему члены моей семьи.  Т.к я кормлю его из шприца, еду из моих рук брать он особо не боится. Может иногда взять еду из рук бабушки, которая постоянно к нему лезет  может даже показаться, что она летит вперед планеты всей, чтобы попугай первым делом привык к ней. Хотя это искоючительно мое животное, за которого я в ответе. И считаю что первым делом он должен быть приручен мной, а потом уже и другими членами семьи, но она вообще этого не понимает и не хочет меня слушать, ибо мне 17.хотя о попугаях я знаю в тысячу раз больше, чем она.Вчера попробовала отпустить его полетать,я сунула ему ветку через дверцу, и как бы немного заставила его сесть на нее, после чего вытащила из клетки. Как только он взлетел и сел на шкафу, было видно что он очень сильно напуган. Но принял попытку погрызть коробку. Потом мне немного стало его жалко, что он испытавает такой страх и приняла попытку посадить его обратно в вольер.он со шкафа слетел на штору, оттуда я его аккуратно взяла, отцепила еготот этой шторы, которую он сжал чуть ли не мертвой хваткой и посадила в клетку. Все это дело длилось около 20 минут, не больше.. Мне кажется я допустила кучу ошибок. Можете подсказать, как лучше всего,и главное когда можно начать приручать этого попугая к рукам??

Буду очень признательна и благодарна

Так же укажите на мои ошибки,это для меня тоже очень важно

А, и еще вопрос. Еловые и сосновве ветки и шишки для них не опасны?? А то везде разные мнения по этому поводу 

P90908-125633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алина. Во-первых, нужно выработать для себя правило, что принуждать птицу к чему-либо нельзя. Приручение это терпение, способность чувствовать птицу, вырабатывать у нее чувство доверия. Первое правило: неприрученная птица должна знать, что есть в доме святое место, где она в безопасности. Для попугаев это клетка. Птица должна понимать, что в клетке она в безопасности. не стоит в клетке ее ловить, заставлять погладиться, лезть туда руками если того не требуют какие-то обстоятельства. Птица должна чувствовать: если что она чур в домике. Клетка ее территория, не ломитесь в ее личное пространство:pooh_door:Второе, насильно не выпускайте из клетки. Просто откройте ей дверь, предложите ей вариант выйти или остаться в клетке. Положите на видное место игрушки и лакомства вне клетки чтобы она захотела выйти. Приручение старайтесь проводить именно вне клетки. лакомства, игрушки предлагайте, но не настаивайте. Терпение и такт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.