Перейти к содержанию

Передача болезней у голубей


jaruute

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно сдать анализы у двух птиц. Так как они в одной клетке, у них общая поилка и кормилка, анализ можно сдать только у одной.

Ещё один голубь живёт в соседней клетке, которая стоит в упор, но он там без контакта с теми, потому что дотянуться друг до друга они вряд-ли смогут, перья может только летят, когда крылья разминают.

 

Если у тех голубей выявится какая-либо болезнь, какая вероятность того, что этот тоже ей болеет? Вроде некоторые болезни через пыль же передаются.

Или наоборот, если у тех какие-то болезни будут отсутствовать, то и у этого с большой вероятностью она отсутствует, так как из-за такой близости тоже бы заболел?
В смысле так вот можно определить?

 

при таком контакте интересует возможная передача болезний: Простейшие, Орнитоз, Микоплазмоз , Нью - Касла , Трихомоноз .

Вспомнил, они иногда ещё выгуливались в одной комнате, так что контактировали.

 

f4f9c31315264419.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, вами перечисленным, птицы могут заразиться при тесном контакте. Чисто бытовым (через общую воду и еду) переносятся простейшие (трихомонады (это тоже простейшие), лямблии, кокцидии) и глисты. Но ведь нет гарантии, что какашка одного не залетела в клетку другому и тот ее не клюнул.

А заболела птица или нет - это вопрос иммунитета. Даже в одной стае кто-то заражается, а кто-то нет, как и у людей в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю @Raina, как я понял, чтобы узнать болезни Гуля в отдельной клетке, ему нужно будет сдать анализы самому и то, что я проверю тех двоих мне мало что даст. Я просто планирую оставить его себе насовсем. И понял на будущее, что клетки лучше разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.