Перейти к содержанию

Привыкает или боится?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Неделю назад приобрела волнистого чеха 3,5 месяцев. Первые дня 2-3 тихонько сидел в уголочке и молчал(прыгал только к еде и воде). Сейчас,спустя неделю,он стал очень громко чирикать,но тогда,когда именно меня нет в комнате. Когда в комнате остается муж,то волнистик чирикает. Если прихожу я и начинаю разговаривать,то птенец сразу замолкает,может себе под клюв урурукать. Что это значит? Я ему не нравлюсь,а к мужу привык больше? Бывают моменты,когда и при мне чирикает и играется,но делает он это нерешительно. Я с ним чаще провожу время,разговариваю каждый день,угощаю через клетку вкусняшкой(муж всего этого не делает). Возможно ли,что я ему надоела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnitaMart 

Волнушки могут чирикать примерно все время, что не спят. Это нормальное для них поведение. Надоесть вы ему не могли, если не лезете постоянно к нему в клетку и не хватаете руками. Просто, ну... обвыкается он у вас еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SilverDrein сказал:

@AnitaMart 

Надоесть вы ему не могли, если не лезете постоянно к нему в клетку и не хватаете руками.

Я его ни разу не хватала. Я стараюсь быть аккуратной и не резкой,чтобы не напугать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Город сказал:

@AnitaMart , возможно он прислушивается к вам, когда говорите, вот и замолкает!

Вкусняшки берет из рук?

Возможно. Стал возмущаться,когда понимает,что говорят не с ним. Забавный такой.

Сегодня решила попробовать дать чумизу с ладони прямо в клетке(засунула руку). Он просто сидел и смотрел. Кушать не стал. Но когда взяла пучок пальцами,то сразу угостился.

Я не знаю,когда его стоит приручать садиться на палец. И как это лучше всего делать. Может посоветуете,как дальше себя с ним вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стал сильно кричать. У нас не шумно,мы его не пугали и не пугаем. Он просто сидит в клетке и громко кричит. Если с ним начать в этот момент говорить,то может кричать еще больше,либо успокоиться. Не понимаю,в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот попугай все время кричит как потерпевший, уже и не знаю, что с этим делать, волнистый попугай, 2,5 месяца ему. Может есть какие-то советы? Я в отчаянии, купили ребенку, а он боится к нему подходить ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.