Перейти к публикации
Ольшанка

Ворон Харьков ищем потенциального хозяина

Рекомендованные сообщения

Ольшанка

Привет, старые знакомые и гости форума. Второй день в поле зрения находится налетающий чёрный ворон.   Надеюсь, кто-то смотрит, кто-то ищет себе питомца.  О птице: большой, хорошее оперение, крылья не волочатся, соложены аккуратно. Бегает чрезвычайно быстро, на вид полон сил. (Ожидаются  большие сложности с поимкой) Обнаружен соседом, бегает по огородам, питается там же. Сегодня поставим воду (засуха), еду выкладывать не буду, там бывают бродячие собаки и коты.  Тем, кто со мной не знаком, сообщаю, почему не беру птицу к себе: живу недалеко от мест обитания воронов; в связи с этим  у меня уже две птицы с переломанными крыльями домашнего содержания.  И этот бедняга, очевидно, не последний, кто встретится нам ещё.  

Поделиться сообщением

Lado

Хорошо бы нашёлся вранолюб. 

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

Ольшанка

От себя добавлю, что нелетающий  ворон как компаньон намного удобнее, чем крылатый для домашнего содержания. Летающая птица с размахом крыла до 1,5 метра- это сложно даже в вольере.  

Поделиться сообщением

Ольшанка

Он ещё здесь. Ходит по соседнему участку (нормальные люди) и ночует на дереве. Подкармливаем. Хромает. Самое грустное, что его пара прилетает к нему. Ходят вместе под нашим забором. Сегодня птицы говорили между собой тихо, мне было все слышно. Открываю калитку, но не идут; да и смысла особого нет в этом- через наш забор есть ход к другим, неприятным людям. Рs Кокоша наш криком извёлся, прогоняет его от двора.

604C2373-8DF2-4B25-B23C-94E51356E191.jpeg

Поделиться сообщением

Ольшанка

Его дерево. Ночует. Туда же мясо цепляем. Но участок этот на наш а соседский и на все соседская воля . Пока пускают, но если он им тыквы попрокусывает... ой нет. Даже думать не хочу.

28561690-3B03-43CF-950B-066BED1EDD59.jpeg

Поделиться сообщением

fishka

Так у него правое крыло висит. Может можно еще подлечить?

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

Ольшанка

Ворон живет там же. Узнает мужа. Знает, что сейчас будет еда и начинает движение навстречу, потом разворачивается и прячется. Те люди, которые «знакомые знакомых», сегодня  (опять не напрямую, а через знакомых), подтвердили желание его приютить. Однако, почему-то не звонят нам сами за инструкциями, как я  просила. Это очень странно, ведь птица крайне неудобная, это не котёнок. И живет долго, не хомяк. Больше желающих нет, новостей тоже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.