Перейти к содержанию

Амадины для аллергика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я аллергик ещё с детства и долгие годы хотела завести себе птичку, главное чтобы была и не важно какая. Выбор пал на амадин, поскольку они самые маленькие домашние птички, насколько мне известно. Я ещё мало о них знаю, но мне важно, сколько от них грязи и чтобы это меня не убило (надеюсь не убьёт).

Может ли кто-нибудь из знающих кратко рассказать про линьку и её количество? Так же мне важно знать, чистоплотные это птицы или нет... 

 

Да, возможно аллергику нечего делать на подобных форумах, но мне хочется попытать удачу в том, что я смогу содержать этих пташек без серьёзных проблем со здоровьем.

 

Немного о моей аллергии, если нужно: возникла она у меня ещё в детстве, к аллергологу ни разу не ходила, но так знаю, что аллергия на всех птиц, всех млекопитающих животных. Контактирую с животными редко, астмы нет и не было, хотя в детстве от количества аллергических реакций я чуть ли не задыхалась, но не было случаев, угрожающих моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я могу сказать только про амадин зебровых и японских. Мусорщики еще те, убирать за ними нужно ежедневно, не только в клетке, а все вокруг. Перья летают в основном при линьке, шелуха от зерна, клочки бумаги (хобби у них такое: гнезда вить) - круглогодично. У меня подруга аллергик, так она отказывалась ко мне приходить, пока я держала амадин. Несмотря на то, что дверь в комнату с птицами при ней всегда была закрыта.

Если уж на то пошло, лучше завести кенара. Амадины поодиночке не живут, нужно будет держать пару. Кенар может жить один. Разница в размерах не так уж велика. От мусора, конечно, никуда не денешься, но хоть бумагу он рвать не будет (именно кенар, не канарейка). Линька месяц-полтора в году.

А так - ежедневная влажная уборка, пылесос - не сказать, что очень много времени отнимает. Смотрите, Вам судить о своем здоровье и о своих возможностях. Опять же, кенара проще будет перепристроить, если станет невмоготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sweety Cheeks сказал:

возникла она у меня ещё в детстве, к аллергологу ни разу не ходила

Сдайте кровь на выявление аллергенов, в частности на перо и пух птиц. Если выявится, то ИМХО заводить не нужно, иначе птица пойдет "по рукам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Спасибо за ответ! Уборка не проблема, балкон есть, полностью свободный, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.