Перейти к содержанию

Собака лает на попугая


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купили вчера кореллу, самец, ~3 месяцев. Дома семь лет живёт собака декоративной породы (чишка). Пока попугай был в переноске - обнюхала коробку и ушла. Когда вытащили - начала лаять. Ночью спала неподалёку от попугая, пока тот спал - почти не кричала, как двинется - кричит. Сегодня поставила её рядом с клеткой - вроде обнюхала её, даже прутья полизала, а потом залаяла - пришлось её снять. Сможет ли она привыкнуть к пернатому соседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Челентано~ собаки в принципе не должно быть в помещении, где находится птица, а тем более вы не должны допускать каких-либо контактов между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкнуть может, но беспокоить птицу не должна, это Ваша забота, если лает- собаку убирать в другую комнату и не пускать, а не видя и не привыкнет, замкнутый круг, так что просто убирайте из комнаты. Иначе стресс у птички, отсюда болячки и неприятности. Можно конечно пытаться заносить собаку на руках на время, загавкала-отругать и пальцем по голове настучать, но опять же, если собака быстровозбудимая и брехливая-не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, привыкнет со временем. А вообще лучше сразу отучать лаять на птицу. Команду "Фу" или "нельзя" ведь наверняка она знает. У меня две собаки : чишка и малый шпиц. Три недели назад у нас появился новый питомец желтохохлый какаду. Как-то так вышло, что собаки сразу его приняли, а он их. Спокойно реагируют друг на друга. Как будто всю жизнь вместе жили. За чишку я вообще не переживала. У нее так: что на улице, то чужое, можно и погонять и облаять, а то что в дом попало - то сразу свое, родное. А вот шпицуха меня удивила. Она сама по себе неспокойная , осторожная. Думала, что могут возникнуть проблемы. Но нет. Так что все живём в мире и согласии. Думаю, что и у Вас все наладится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
01.09.2019 в 21:03, Welli сказал:

а тем более вы не должны допускать каких-либо контактов между ними

 

Объясните почему? У меня в комнате живет годовалый ара, с ним в комнате спокойной находится наша кошка и тервюрен - в чем собственно проблема и загвоздка? В том что собака может принести заразу? Так и мы с улицы на обуви постоянно что-то приносим и ничего... Или какие-то иные причины? просветите 

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wife сказал:

в чем собственно проблема и загвоздка?

Собственно, проблема в том, что кроме того, что кошка или собака может не только ранить птицу (ага, даже если они очень мирные и живут вместе давно), но и наградить пастереллой. Достаточно маленькой царапинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wife сказал:

Так и мы с улицы на обуви постоянно что-то приносим и ничего...

Приносите, это верно. Буквально недавно умерла довольно знаменитая в птичьем сообществе сова, заболевшая болячкой, которую ее (крайне грамотная, надо сказать) хозяйка так или иначе занесла домой. Никто не застрахован от подобных происшествий.

И тем не менее, прямых контактов между кошкой/собакой и птицей допускать не следует. Рано или поздно это печально кончится для последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас живёт йорк, а почти месяц назад появился Жора (корелла). Собака бурно восприняла нового соседа. Я приучала так, пока птенец адаптировался, я поднимала её на руках давала возможность ей обнюхать, держала на руках  чтобы она не гавкала. Когда пришел момент свободного полёта, переключала её внимание на себя вкусняшками, если  она не слушала на не долгое время закрывала ее в другой комнате. Сейчас она на него никак не реагирует. На едине, их я не оставляю.

Изменено пользователем Busina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Busina , будьте осторожны. Йорки хоть и декоративная порода, но все-же терьеры. Не дай бог, схватит. Были такие случаи, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Челентано~, не хотел бы, чтобы мои слова выглядели как резкое, несдержанное обращение, но... я вас не понимаю. На уровне психо-физиологии. Не понимаю как так может быть.

 

К текущему моменту вы создали три темы о своей птице (две из которых касаются проблем с её здоровьем) и все эти темы забросили.

В последней теме, судя по информации от вас, птице очнеь плохо.

Почему, уже имея год пребывания на форуме, контакты рекомендованных специалистов и предыдущую тему годичной давности, вы, как я понимаю, не спешите показывать своего кореллу врачу?

К врачам, что с вами в одном городе люди везут своих птиц за десятки и сотни километров, даже из соседних стран. А вы, получается, не можете найти возможность отвезти птицу на приём по-местному.

 

я не понимаю вас.

 

Напишу вам снова контакты вет-орнитологов. Даже если вы не соизволите появится --- это мой долг.

 

Зачем заводить птицу, не обеспечив ей безопасность содержания?

Почему ни год назад, когда ваш попугай заболел впервые, ни вот сейчас, когда вы снова создали тему про проблемы с его здоровьем, вы не оказали вашей птице помощи, хотя вам тогда и сейчас предоставили координаты доверенных врачей в вашем городе?

Почему вы даже не удосужились отвечать в своих темах?

 

Получается, целый год с вашим кореллой неизвестно что. Как так? Почему?... я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.