Перейти к содержанию

У голубя больная ножка и травма головы,помогите советом


alisto96

Рекомендуемые сообщения

Нашли избитого детьми голубя,очень нужна помощь! 

 

Недавно подобрали голубя на улице , дети издевались над ним ,выворачивали крылья и били ,

По всей видимости отбили ему голову и у него сотрясение мозга ,

В первые дни у голубя была дезориентация, осматривался и крутил головой, либо же он просто очень сильно прижал голову к себе и сел подальше от всех, 

Когда насыпала пшено,не мог кушать,не схватывал еду клювом,только когда я подносила руку ближе к его груди он мог поймать зернышко,после очень сильно трясти головой и сглатывать, 

Крылья у него  ,я думаю,впорядке ,переломов нет,но он подгибает ножку , а именно ,у него согнуты пальцы лапки , он может передвигаться ,ходит ,но чаще всего падает на голову ,тк тяжело и из-за этого видимо не может летать, 

Что нужно делать с лапкой и сможет ли он летать с повреждённой?

В вет отвезти нет возможности,в нашем городе очень далеко находятся ветеринары специализирующиеся по птицам , даже не можем отвезти ,но очень хочется помочь 

Живет у нас на балконе , 

Очень прошу помогите советом,что делать? 

Если есть человек,который разбирается в этом,отзовитесь пожалуйста, в любую соц сеть смогу кинуть видео его поведения и фото!!!

(Я прочитала про болезнь вертячку ,но он ведёт себя уже вполне адекватно, единственное что меня настояраживает,это то что он не может ухватить зерно самостоятельно ,но скорее всего это из-за травмы головы,тк он очень многое пережил...( 

Помогите советом пожалуйста

A5403163-1603-414B-9A6C-45F03BE1705C.jpeg

47FE0EBD-970C-48CF-A5E5-C85EF59F372C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя вертячка (т.е. поражение цнс) неважно что было первично, вирус, из-за которого голубь не смог летать и дети до него добрались, или травматическая. Голубю нужно хорошее полноценное кормление, не пшеном, а пшеницей, перловкой, просом, кукурузой, чечевицей. Можно купить корм для средних попугаев.

Если не ест сам, нужно докармливать принудительно https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

Нужны лекарства: циклоферон, ноотропил жидкий, витамины группы В (В1, В6, В12) ампульные или таблетки комбилипен, шприцы инсулиновые для дозирования лекарств.

 

Сколько времени у Вас птица? Выложите фото помета утреннего и спустя 2-3 часа после кормления. Фото и видео можно загрузить прямо сюда или на ютуб, например, и сюда ссылку. 

Нужен вес голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.