Перейти к содержанию

Помет с водой у волнистого попугая


Fekla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пишу сюда уже отчаяния, помогите спасти мою птицу...

 

3 недели назад обратила внимание на помет попугая - он был оформленный, но с присутствием воды. Еще у нее шелушилась восковица. 

Сходили мы к орнитологу, точный диагноз не поставили, предположили, что это почки. Выписали: синулокс в дозировке 1/4 таблетки на 0,5 воды и 0,3 мл этого раствора в клюв, еще Карсил, Линекс и обогрев птицы. 

Через 2 дня была заметна положительная динамика: попугайка была весела,  гуляла, чирикала, но кушала немного.

Таблетки я продолжала давать 2 недели, но после 1 недели началось постепенное ухудшение состояния.

 

Я обратилась к другому орнитологу. Он посмотрел помет под микроскопом и нашел фрагменты кишечника, взял анализ на микобактерии (не обнаружены) и выписал тоже самое только чуть в меньшей дозировке + Нистатин 500 000ед 1/2 таблетки на 1мл воды по 0,1 мл приготовленного раствора в клюв, предположив, что это острый энтерит. Еще он пощупал попугая, и сказал, что у нее увеличена печень

Но! попугаю становилось хуже, в итоге вчера нам укололи цефтриаксон, сегодня утром я сделала еще один укол. 

На данный момент птичка все время спит, на меня почти не реагирует, иногда подбегает к кормушке и склевывает несколько зерен. От того, что она самостоятельно мало ест, мне приходится докармливать ее кашей безмолочной 5 злаков. Сейчас в помете все также много воды.

 

Скажите, может мы ее неправильно лечим? Почему ей не становится лучше?

 

Данные о попугае:

1. Вид птицы: волнистый попугай

2. Возраст и пол: 3 года, самка

3. Рацион: Падован Гранд Микс (помимо этого даем яблоко, морковь, банан, персик, свеклу, абрикосы, фундук, грецкий орех, укроп, петрушка)

4. Условия содержания: температура воздуха в среднем от 25 до 27, световой день с 8 утра и до 6-7 вечера

5. Симптомы: жидкий помет, отсутсвие аппетита и вялое состояние

6. Как давно болеет: 3 недели, а может и больше, но в скрытой форме

7. Чем лечили и как лечили описала выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...вам требуется широкая копрограмма помёта и бак.посев с помёта; смыв из зоба на микроскопию и бак.посев. В идеале -- рентген птицы для полной картины.

...как сейчас ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.