Перейти к содержанию

Джут. Быть или не быть. Вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрела на сайте  обалденный канат и качели из джута. Потом начиталась, что оказывается вредно. Но сам производитель ( parrotslab) пишет, что он переваривается. Попробовала убрать канат из клетки?. Мой Жако сразу растерялся так как банально не понимает как с высокой ветки попасть на низкую и наоборот. Да и на канате была как то веселее... про качели я вообще молчу. Большинство деревянных игрушек соединены име?нно этим джутом. Так можно или нет? 

0E7A34FC-05FB-4257-9E37-50374CB2DF23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своих канат убрал когда полностью растрепали. Ваш может вообще его трепать не будет. А качели то же из каната сделаны? Не видел таких. Наблюдайте за ним - начнет  канат сильно пушиться тогда и уберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально грызёт, вокруг дерева обмотан, приобретал в магазине. Так она после того как покушает, залазиит к верёвке и прям клювом чешет, грызёт, как буд-то клюв затачивает))))

все волоса внизу, а канатик растрёпывается по-немного..убывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон я не за канат боюсь) я боюсь что он налопается этих ниток и не переварит

@Hattab1001 я могу постоянно менять, мне не сложно. Я просто очень боюсь что он какие то веревки слопает, да на земле тоже их находим, но вдруг он что то ещё успевает слопать , а вдруг он не переваривается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от канатов отказался потому что их часто пропитывают чем то. Запах как от железнодорожной шпалы. Не пропитанный не смог найти. Почитайте,в этой теме все написано. Такой как у вас на фото из магазина нормальный,ценник только на такие высокий. Мои по веткам и решетке ползают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы очень любят канаты. Вряд ли он наестся их. Растрепать может. Но растрепанные либо обрезайте, либо заменяйте. Во время игры в Ваше отсутствие птица может запутаться в распущенных нитках и повеситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропитанные для морской эксплуатации сделаны, те естественно смазанны, чтобы не гнить в работе))))

в магазине чистые))

А по части сьесть канат, то птица же не совсем же..чего она его есть будет, там режим грызть включается))) клюв точить)

 По части повесится то в пять секунд.

У меня вообще постепенно складывается впечатление, что многие владельцы жаков мало говорят об этих всевозможных капканах, что жако вечн овлазиит в какие-то истории с верёвками, может запутаться в простейших железяках, орать как бешанный при этом...я-то думал попугаи осторожные в этом смысле, а эта Катя моя, уже куда только не встревала, даже один раз вытащил миску с клутки и тут же умудрилась провалится в это кольцо под миску и запутаться орёт...в верёвках постоянно, хороша под присмотром, а так петлю делает и вешается то лапами то встрянет между штор, летают плохо, по сравнению если, шмякаются на пол регулярно...

 

хотел спросить, у меня кукурузные палочки выхватывает и ест, главно орехи пофигу, хоть и как когда, а тут прям грызёт с таким удовольствием....с год где-то, вот и подумал, может ей эти палочки вредны, я-то ем нормально себя чуствую, чипсы не да, если что, чисто кукурузные палочки, просто глянул их с кукурузы делают, наверное можно да она не есть, чиста грызёт, нравится разгрызать всё, нужно или то или это, так вот и хотел спросить, ничё такого не будет страшного, какает всегда нормально...Просто нападает, или арахис или палочки))))кукурузные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 сахар птицам нельзя. По-моему обычные кукурузные палочки именно сладкие. Покупала крекеры без сахара и всяко-разно диетическое питание. Вот его думаю можно, как лакомство (смотреть состав обязательно :) ). Но моя курочка не ест. Она сладенькое выпрашивает постоянно. Не даю (вредная я мать ехидна :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие попугаи не едят нитки и джут.

Очень много фото кореллок и волнистиков после операций .

Наблюдайте и присматривайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yazi сказал:

@Hattab1001 сахар птицам нельзя. По-моему обычные кукурузные палочки именно сладкие. Покупала крекеры без сахара и всяко-разно диетическое питание. Вот его думаю можно, как лакомство (смотреть состав обязательно :) ). Но моя курочка не ест. Она сладенькое выпрашивает постоянно. Не даю (вредная я мать ехидна :) ).

да знаю, там в коропке игрушку кладут, трансформер какой-то, первый достал- птица на дыбы, перья, в смысле, купил вторую, там тоже игрушка, интересно так))) птица просить стала палочки а я игрушку достаю, она в пакете, при ней разрезал, чёт смотрю теперь палочки пофигу, а игрушка уше в разгрыз пошла, эт к тому, в смысле, что то что не нужно есть не будет, сгрыла трансформера, ток не сплошняком как шредером, а умно как-то так, сначала ноги отстегнула, голову оторвала, сидит дальше разбирается, я-то потом соберу этого трансформера, но прост одумаю, что с палочек кукурузных тоже порошок отсеевает, тот что сахар, а кукурузу ест)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне, она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

@Hattab1001 сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне( этого орнитолога ни раз рекомендовали на нашем форуме) , она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне( этого орнитолога ни раз рекомендовали на нашем форуме) , она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

@denis romanov сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне( этого орнитолога ни раз рекомендовали на нашем форуме) , она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

@амазон  И правильно!!!!! сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне( этого орнитолога ни раз рекомендовали на нашем форуме) , она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад, попугась перешагивая через игрушку, зацепился ногтем за канатик, он соединял деревянные детали и было его см.5 всего, захочешь, не запутаешься, но это не про нас...напугался, запаниковал, хорошо я рядом была, с трудом ногу вытянула, бился ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana0701 сказал:

 

@Hattab1001 сходили к орнитологу Волгиной Наталье Сергеевне( этого орнитолога ни раз рекомендовали на нашем форуме) , она сказала, что лучше не использовать канаты! Так как даже порода Жако может его погрызывать и по чуть чуть не заметно глотать: что то будет на полу, а что то в желудке. Выкинула все канаты от греха подальше)))

странная логика у орнитолога(?) Если следовать её логике, то и деревяшки попугаю грызть нельзя, так как опилки попадут в желудок, а чем, извините, попугай будет точить клюв? Он иногда кусками отваливается, если линяет..

глупости это. У меня Катюха покушает и специально забирается и канат прям грызёт и клюв точит, я же не слепой- вижу что попугай делает, а если кушать захочет, она же не дура, прилетит на плечё и скажет " Кушать ", пойдём....и то если кушать, и даёшь, она пикает своё это пик, радуется, что покушать именно вкусняшку дадут, а для грызть есть вещи и именно грызёт клювом..

У них клюв ваще- особое явление, на него хозяева, начигающие как я на себе прочуствовал, сначала мало внимания обращают, а у попугая-то то же мозги свои..добавочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 дерево переваривается. Жгут нет. В этом разница. Он слишком спрессован ( переплетен). И она не от голода его грызёт а как вы сказали чтобы клюкв точить. Но нитки могут быть проглоченны птицей случайно. В незначительных количествах. Вопрос в том что за несколько месяцев это уже будет большой комок в зобе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svetlana0701 сказал:

@Hattab1001 дерево переваривается. Жгут нет. В этом разница. Он слишком спрессован ( переплетен). И она не от голода его грызёт а как вы сказали чтобы клюкв точить. Но нитки могут быть проглоченны птицей случайно. В незначительных количествах. Вопрос в том что за несколько месяцев это уже будет большой комок в зобе. 

ждут является органикой, а не синтетикой, изготавливается из растений, волокна которого и идут на изготовления ткани. Выходит, дерево переваривается, а растения нет, это наврятли, возможно клубки скатываются не по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 16:12, Hattab1001 сказал:

странная логика у орнитолога(?)

 

Железная логика, основанная на врачебном опыте. Найдите тему про опасности для птиц, там есть фото прооперированной кореллы и содержимое ее зоба. Как раз из клиники "Созвездие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 16:12, Hattab1001 сказал:

странная логика у орнитолога(?) Если следовать её логике, то и деревяшки попугаю грызть нельзя, так как опилки попадут в желудок, а чем, извините, попугай будет точить клюв? Он иногда кусками отваливается, если линяет..

Волгина - прекрасный специалист. Спорить с ней не стоит, ровно как и не следовать ее советам по содержанию птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.