Перейти к содержанию

Зелёный помет в период адаптации


Свиноносик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я здесь новичок. 

Корелла, приблизительный возраст 2-3мес, живет у нас неполных пять дней, предположительно самец (знаю, что рановато делать выводы, но птичка поет весьма красивые и музыкальные трели)

Гадит страшным зелёным пометом с первого дня дома. Не знаю, что делать.

Корм versele laga prestige, минеральный камень "Чика", вода фильтрованная; овощи и фрукты пока не особо жалует, но недавно притронулся к куску яблока. Пока не выпускали, т.е погрызть растения/обои не могла. Жерди из обработанного (пять часов в воде + облить кипятком) дерева яблони с корой. Очень любит есть семечки полосатого подсолнечника. 

Да, я видела подобную тему на этом форуме, но меня сбило с толку то, что каждый человек (звонила в питомник, где брали птицу; писала в группу ВК по кореллам, спрашивала совета у знакомых) советует мне новый способ лечения, от активированного угля и витаминов до аптечных препаратов и "уберите эти палки с улицы, не мучайте птицу фруктами, ей этого не надо" 

Птица активная: лазает, играет, поет, пьет довольно много, ест при нас и рук совершенно не боится (предлагала семечку через прутья, съел моментально)

Пока ничем не лечили, дома живёт кошка (ей 20 лет и в комнату она не заходит. Она вообще никуда не заходит, ей даже сидеть тяжело. Были у ветеринара совсем недавно, знаем, что она здорова - старость не болезнь) и крысы (в клетке в другой комнате)

 

Простите за многобукаф, я просто волнуюсь за птичку

На фото: 

- кучка помета, накопившаяся за утро (сидел на жердочке и все капало в одну точку)

- ну тут понятно, я надеюсь. Пятно на лбу: в питомнике так отмечали птенцов от родителей.

IMG_20190830_145105.jpg

Screenshot_2019-08-25-12-12-31-766_com.vkontakte.android.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи какой кошмар, почему тема в цветовых вариациях? Надеюсь, вы меня не сильно возненавидеть за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Свиноносик Здравствуйте, у нас примерно такая же ситуация, купили полуторамесячного птенца в начале лета, окрас один в один такой же, он выкормыш и кормили его тогда только смесью для выкармливания, помет при этом и был примерно одного цвета со смесью, но как только мы стали пытаться перевести его на зерно (что оказалось вовсе не тривиальной задачей), помет у него стал меняться примерно на вот такой же как у вас, при чем, чем меньше он съедал, тем зеленее был помет,  я тоже не знаю, болезнь это или норма, сейчас нашему птицу уже около пяти месяцев, он бодр и весел, линяет, пытается распеваться и на вид с ним все хорошо, мы все ещё время от времени подкармливаем его смесью, он так же как и ваш, очень много пьет и просто обожает полосатые семечки и в основном ест только их и ещё какие то крупные злаки, и ситуация с пометом примерно та же, что и в начале - ест смесь - желтоватый, ест зерна - зеленоватый, при этом у нас с вами как ни странно есть ещё общие моменты, у нас так же живёт старый кот, и шиншилла, которые с попугаем ни как не пересекаются, но фиг его знает. 

В общем интересно, узнали ли вы что то новое о своей ситуации?

Изменено пользователем Skipirich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.