Перейти к содержанию

Попугай Монах Калита - помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Выбираем птенца попугая, первоначально склонялись к корелле, изучали информацию. Но вчера в зоомагазине Четыре лапы увидели попугайчика Монаха, очень приглянулся мне, но заставила себя уйти, поизучать информацию о породе..

Консультанты точных данных о птице, о возрасте не знают, говорят что-то около 8 месяцев, есть ветеринарное свидетельство, не окольцован. В общем то вся информация

 

Сфотографировала, не очень четко, к сожалению, подскажите знающие люди, какой возраст у птицы, птенец или все таки взрослая особь? Если нужно сфотографировать какие то части дополнительно, напишите, пожалуйста, пойду сделаю еще фото. Птичка вроде бы собралась линять, много трубочек и вообще перьевой покров не ровный, тоже меня это смущает, не признак ли это болезни?.

 

Также прошу проконсультировать по поведению, птиц очень любопытный следит за мной, ходит туда сюда по клетке за рукой, в общем то и привлек он меня своей общительностью. 

Сотрудники магазина открыли пластиковое загорождение, и меня очень смутило следующее - когда к птице подносишь руку, он не боится, бежит и через прутья начинает теребить палец, сначала просто теребит, потом выбирает удобное положение и прикусывает, и достаточно ощутимо больно! и так каждый раз, не останавливается, пока не отдернешь руку. Не могу понять, это вариант агрессии, сначала подойти, потеребить и укусить в итоге сильно? либо такое поведение в будущем можно корректировать. Хочу понять есть шансы на приручение или лучше не рисковать и выбрать точно выкормыша ручного у заводчиков... 

Буду очень благодарна за консультацию!!!

 

 

 

IMG_20190828_203758.jpg

IMG_20190828_203846.jpg

IMG_20190828_203804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото очень сложно определить возраст. Не рекомендую вам брать и 8 месяцев. Если вы хотите питомца, а не проблему, возьмите 3х месячного и васпитывайте. У меня с трехмесячным на коррекцию поведения ушло 2 года.  Не расчитывайте, что вы купите и попка будет нежный и пушистый. За один год жизни с ним - можете попрощаться со шторами, плинтусами, дверями, постелью. Это будет происходить т.к. он очень любопытный и пока он все не попробует на клюв - не успакоится. Если вы готовы заниматься воспитанием, дрессировкой, тогда это самая замечательная птица. Если вам не хватает времени на занятия с ним, то лучше Корела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иллюзия сказал:

По этим фото очень сложно определить возраст. Не рекомендую вам брать и 8 месяцев. Если вы хотите питомца, а не проблему, возьмите 3х месячного и васпитывайте. У меня с трехмесячным на коррекцию поведения ушло 2 года.  Не расчитывайте, что вы купите и попка будет нежный и пушистый. За один год жизни с ним - можете попрощаться со шторами, плинтусами, дверями, постелью. Это будет происходить т.к. он очень любопытный и пока он все не попробует на клюв - не успакоится. Если вы готовы заниматься воспитанием, дрессировкой, тогда это самая замечательная птица. Если вам не хватает времени на занятия с ним, то лучше Корела. 

Спасибо за ответ! Конечно же готовы заниматься дрессировкой, но вот хочу спросить по времени.. нас не бывает дома с 9 утра и до 20 вечера, 5 дней в неделю.. нельзя оставлять так надолго птенца? всю жизнь были волнистики, все разговаривали, проблем в отсутствии хозяев не было. А тут вот не знаю, не будет ли он паниковать, когда один и хватит ли пару часов до сна на приручение и воспитание в будние дни? скажите по вашему опыту, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svt555 @svt555

Если дома постоянно никого нет, лучше не заводите этот вид птички. Они очень гиппер общительные. Мне мой попугай напоминает малыша, который ходит за мамой и что то гуллит на ухо. Если дома никого нет, он очень страдает. Когда мы куда то уезжаем на отдых, обязательное условие смотрящим за ним - общение, выгул, общение. Когда мы уезжаем на три дня - берем его с собой т.к. знаем, как он скулит от тоски. Вы даже не можете представить их гипппппер общительность и привязанность. Как я называю своего попку - это не птица - это собака, кот, хомяк, ребенок и самый важный член семьи. Он как песик ждет нас домой, как кот, постоянно прилетает почасаться, летает к каждому поговорить, поесть, поцеловаться. Мы живем на 1 этаже и когда я с детьми гуляю на улице, он прилетает на подоконник и через стекло следит за нами и тявкает - чтобы его тоже взяли поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2019 в 11:22, Иллюзия сказал:

 

Здравствуйте, сходили сделали фото получше, может по ним понятно будет возраст? что то мне этот птиц запал в душу)))IMG_20190830_190911.jpg

IMG_20190830_190931.jpg

IMG_20190830_192214.jpg

IMG_20190830_192233.jpg

IMG_20190830_192421.jpg

IMG_20190830_192507.jpg

IMG_20190830_192658.jpg

Изменено пользователем svt555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня слышите? Вы изучали особенности этого вида? Вы читали темы других форумчан? С какими проблемами они сталкиваются? Это не волнистик, который может общаться с зеркалом. Это совсем другое. Это как человека оставлять с утра до вечера в клетке и отпускать его на 2 часа в день. Не закрывать его - это не вариант. Он разнесет вам всю квартиру. Тут речь не о том, что он вам запал в душу, а о том, на сколько ему будет хорошо сутками сидеть и ждать вас каждый день. Поставьте себя на его место? Вас устроила бы такая жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08.2019 в 10:07, Иллюзия сказал:

Вы меня слышите? Вы изучали особенности этого вида? Вы читали темы других форумчан? С какими проблемами они сталкиваются? Это не волнистик, который может общаться с зеркалом. Это совсем другое. Это как человека оставлять с утра до вечера в клетке? и отпускать его на 2 часа в день. Не закрывать его - это не вариант. Он разнесет вам всю квартиру. Тут речь не о том, что он вам запал в душу, а о том, на сколько ему будет хорошо сутками сидеть и ждать вас каждый день. Поставьте себя на его место? Вас устроила бы такая жизнь?

Конечно я вас слышу! Я не говорила, что прям бегу покупать попугая, я читаю и собираю информацию, для того чтобы принять верное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаями вообще все по разному. Этот бежит на руку, другой может вообще руки бояться, хоть и трехмесячный, так что то, что этот сразу вас воспринимает без боязни, на мой взгляд - плюс. То, что щипает - норма, лишь бы не кусал со всей силы. Если со всей силы кусанет - наверняка будет до крови. Вообще они очень громкие и грызут все подрят, стоит это иметь ввиду. Очень активные, почти не сидят на месте, почти нет эпизодов дремания, как у волнистых. Это мои личные наблюдения за несколько месяцев.

В общем попробуйте того в магазине взять на руки, попробуйте аккуратно почесать за шейкой, может и имеет смысл остановиться на нем. Ибо что вы купите у заводчика - тоже большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.