Перейти к содержанию

Воостановить оперение стрижу


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Не знаю, правильно ли оформляю вопрос  -  нужен совет.

Птицу нашла в конце мая с двойным переломом крыла и ЧМТ. Лечились  - мелоксикам, мексидол,пирацетам, тиамин.Через 3 недели лечения птица активная, взлетывает, насколько возможно, лекарства давать перестала.Кормила заморозкой сверчками, пропустила момент отсутствия аппетита по неопытности только когда появились судороги, поняла что что-то не так. Уже по совету стрижеспасателей колола тиамин в грудку неск.раз. Капала в клювик, причем каждый день, кажется так было дней 5-6.Кормила выжимками тараканов, через шприц маленькими порциями и часто  -  живой - покормила...Живой - покормила. Сейчас птица моя ожила, но результат тех кошмарных дней  -  непонятная корочка на клюве, слева больше. Под клювом тоже была такая корочка слева, но стрижка сама ее счистила вместе с перышками.Сейчас птица стабильно держит вес, ест 3 раза в день, а мне теперь хочется привести в порядок ее внешний вид. Может ли кто-нибудь подсказать, как избавиться от этой коросты и восстановить оперение под клювом.Это первая моя птица, опыта выхаживания нет, не судите строго...

1.jpg

9.jpg

15.jpg

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эльвера клювик у вас невоспаленный, не деформирован. Можно попробовать обойтись местной обработкой. Первое, что нужно сделать, это отмочить налипшую еду - желтую корочку. Берите теплую воду, ватную палочку и смачивайте. За 1 раз не получится, постепенно. Все налипшее надо снять, иначе под этой коркой может развиться воспаление.

Промакивайте хлоргексидином ротик несколько  раз в день.

Уже очищенный, отмытый клювик помажьте 3-4 раза в день бетадином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.