Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fishka

    32

  • rey.che

    26

  • Welli

    21

  • Wkki

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Yazi Сегодня утром заметила что кто то и ел и пил у клетки ( я выставила еду и питье рядом).  Извиняюсь за подробности: по оставленным птицей следам:), видно что птица была одна, больше не переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашла вчера маленького воробушка,кормила в течение 12 часов желтком, потом покормила творогом. и увидела на шее надутый шарик, он стал больше. что можно сделать чтоб не погиб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VikalyasyaСделать фото птенца и помета.

Если птенец еще не оперен полностью, то нужно греть, температура 35-38 градусов. Кормить мягкими частями насекомых, много и часто - несколько раз в час.

Надутый шарик может быть зобом. С какой стороны он расположен?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала был маленьким слевой стороны, теперь в течение 5 часов надулся. я думаю что это из за желтка. просто не получается мне насекомыми кормить.  вычитала что можно убрать этот зоб нистанином

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после желтка чаще поила, а творог размяла в воде через инсулиновый шприц давала. после того как я сюда написала проблему, увидела ваш ответ чтоб сфоткать, у него прошло. возможно сильно большой кусочек дала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ему лекарства без показаний.

16 минут назад, Vikalyasya сказал:

был??? маленьким с?левой сто?р?он??ы,

Это с левой стороны, если смотреть на птенца (т.е. с правой стороны для самого птенца)?

 

От желтка, если размачиваете его в воде и кормите всего 12 часов, то не должно быть проблем. 

То что зоб надувается  - это правильно. А вот если он не опустошается длительное время, тогда проблема.

Фото нужно и греть, если голый

 

Посылаю в личку некоторые ссылки по выкармливанию

 

Насекомыми кормить придется, если хотите, чтобы птица была здорова (в начале выжимками из их мягких частей)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня подобрала недалеко от дома птенчика, скорее всего выпал из гнезда, но под крылышком явно виднелась рана. Сразу же побежала в вет. клинику, но там особо ничем не помогли; сказали, что перелом ребра, а с крылом всё нормально. Честно говоря, я ожидала какого-то совета или элементарного направления на рентген. Сказали просто кормить червями и поить водой. Хочу всё же поинтересоваться: можно ли как-то помочь с переломом? мази какие-то или что-то подобное, жалко малыша.. И чем кормить помимо червей? Как понять, что он уже готов переходить на другой вид корма?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@folgentte 

Здравствуйте.

Приложите фото птенца.

Вам не нужно направление на рентген. Достаточно придти в любую клинику, где есть рентгеновский аппарат, попросить настроить его на мощность как для руки младенца и правильно разложить птицу.

https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанное ребро под крылом, перелом закрытый, так что никаких видимых повреждений нет, завтра постараюсь сходить на рентген

7 минут назад, SilverDrein сказал:

Приложите? фото? ?птенца

 

P90722-163810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашли птенца воробья , имеет оперение , чучуть похаживает . Прочитали как ему воды давать намокали  ватную палочку в теплую воду и в уголок клюва как-то пьёт но с едой проблемы прочитали что можно давать дафнию для аквариумных рыбок  надо размочить её  и с помощью пенцета кормить  постукать легонечко по клювику и по кробкее (чтоб он открыл клюв)  не работает . Ну взяли мы ватную палочку окунули в теплую воду и взяли опять же размоченую дафнию  что кушает . Птенец в коробке .  и ещё птенец раненый один глаз закрыт. В туалет не ходил 

Изменено пользователем ?>Корелла<?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дафния мало, потому и не какает. Сделайте мешанку: вареное яйцо+ провареная пшеничная крупа+ протёртая сырая морковь+ дафния или гамарус. Скатывать небольшие продолговатые комочки и влаживать в клюв. Если не открывает сам помочь, надавив в уголке клюва ногтём. Насекомых давать тоже желательно, мучной червь, сверчки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевых червей не стоит давать, они могут быть заражены гельминтами. Мух можно, но не зелёных. Можно также давать сырое нежирное мясо (говядина, сердце), нарезанное тонкими "червячками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ?>Корелла<? сказал:

Спасибо . Можно давать мух , дождивых червей?

я ловила бабочек репейниц, белянок, ночных. Дождевых червей не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пожалуйста срочно!!! Только что нашла птенца воробья выпал видимо

дышит тяжело 

пролежал на солнце 

дала каплю воды 

попил 

чем кормить ? Варю Яйцо 

пожалуйсьа умоляю помогите

B4CFCC43-796D-4B95-9D6B-05642DBD68FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 воробье выкармливают насекомыми или можно мешанкой для насекомоядных птиц, на основе творога, яйцо идет как добавка. Съесть за раз должен 1 мл еды (крошка - это ни о чем).

У птицы, пролежавшей на солнцепеке - тепловой удар, свяжитесь с Зосей, хоть смс отправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей написала в личку только что 

спасибо 

он спит 

клюв не открыть 

как кормить

мне за творогом ещё в магаз нужно 

пока только яйцо есть хочу накормить хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 в личку она может зайти и через день. У птицы и так шансы призрачные, почти около нуля.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

 

Может есть вацап или вайбер.

Тут терапия нужна - возможно преднизолон, сердечные, сосудистые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 гематома - это полбеды, а вот отек мозга - это проблема. 

У Зоси есть вацап.

Удар может привести к эмфиземе воздухоносных мешков, но это тоже пол проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала на ватсап ей, 

он поел 

смогли накормить 

я побежала в магазин за творогом, 

он ещё раз покакал

кода его опять кормить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормите через полчаса. Мой малыш был чуток постарше, просил каждые 40 минут. Вашему нужно через 20-30 минут, но 0,5 мл, чтобы не перегружать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 птицы ночью спят, последнее кормление часов в 11 вечера, а утром в 5-6 (как светать начинает). Здоровый птенец сам будит кормильца (я к тому если оклемается утром вас разбудит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с творогом 

с этим бедааааа тут 

Он другой И я не понимаю в нем 

этот ещё более менее похож на творог

но он гранулированный 

если я его в кипяток он станет резиновым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 творог можно сделать самим - сквасить молоко, прокипятить и получите комок творожный.

У вас йогурт?

Там возможно дополнительные добавки, которые дают жирность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не йогурт 
типо творога но в гранулах 

вот на счёт жирности не уверена, был 0% но его разобрали

буду квасить молоко тогда... блин никогда не делала 

 

Зося ответила. Сказала дать дексаметазон но шансы у него маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дексаметазон возможно купить? Преднизолон из этой же группы (ГКС)

 

В молоко можно добавить кефир, дать чуток в тепле постоять и потом уже греть на малом огне и начнется процесс сквашивания (некоторые лимонный сок добавляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня остался от предыдущего случая.. только что дали 1 каплю ( может чуть больше) тяжело в закрытый рот давать и контролировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 с птенцами я совсем профан, у меня есть опыт выкармливания, но это голубята и у сытых зоб есть. На счет воробушков, не могу подсказать.

Выкармливала щегла, но там птенец был постарше и кушал хорошо (я его не осматривала, т.к. повода не было).

Надо в интернете поискать по воробьям, как они сытые выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vika123 сказал:

нормально что у него ... хм зоб?

По-моему нормально. У воробьев чуть меньшего возраста примерно так и надувается. Главное, чтобы сдувался

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 давно был, при условии если удается покормить нормально. Скиньте Зосе в вацап фото с информацией о кормлении (сколько за 2 часа удалось скормить) и как часто появляется помет. Она напишет нормально это или нет? Может пищеварение встало и пища начнет гнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.