Перейти к содержанию

Волнистый Чех(надо-не надо?)


Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня раньше были только обычные волнистики, но сейчас надумываю прикупить волнистого попугайчика чеха. Прочитала статьи,где говорится,что этот вид попугая бОлее спокойный и крупнее. Но мне хочется почитать от вас отзывы на этого попугая,у кого он был(или имел с ними какое-то дело). Сильно ли они отличаются от обычного волнистого? Каким кормом кормить? Фруктами,овощами и т.д.? Реагируют ли эти птички на игрушки? Могут ли привыкнуть к человеку,если будет другая птица? И как они соседствуют с другими видами? (например с Кореллой). Меня всё интересует про этих чехов. Чем подробнее,тем лучше. :)

Забыла добавить,что нацелилась на мальчика.

Изменено пользователем AnitaMart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же волнушки, но крупнее и спокойнее. Поэтому и кормят как волнушек. Игрушки всем нужны.

Про соседство с кореллами не знаю, многое зависит от характера конкретных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, narutik сказал:

Те же волнушки, но крупнее и спокойнее. Поэтому и кормят как волнушек. Игрушки всем нужны.

Про соседство с кореллами не знаю, многое зависит от характера конкретных птиц.

Эмм.. Я написала абсолютно тоже самое. Я попросила развернутый и подробный ответ. Надеюсь,что мне ответят бОлее опытные люди. 

Изменено пользователем AnitaMart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь ничего нового не напишут,что я могу узнать из обычных статей в интернете,то мою тему можно закрывать(если здесь такое имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла с магазина со всеми документами попугайчика Чеха,которому чуть больше 3ёх месяцев. Может 3,5. У меня вопрос. Может ли они научиться говорить с такого возраста? Не поздно ли его учить говорить? И может ли он привыкнуть ко мне,как к хозяйке? Или просто привыкнуть?

Ему,кстати,обрезали хвост и крылья,чтобы он не летал. Сколько примерно ждать,чтобы всё отрасло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnitaMart 

Вы все верно сказали: все то же самое, что простая волнушка, но крупнее и спокойнее. Едва ли тут мог быть какой-то особый развернутый ответ. )

Говорить и привыкнуть птица может с любого возраста. Все зависит от ее индивидуальных особенностей и от количества вашего времени, потраченного на нее.

Про хвост и крылья плохо. ( Ждать около полугода - до линьки.

Советую показать птицу ветеринару из списка рекомендованных и провести ей полный осмотр. Как-то не вызывает доверия магазин, который обрезает своих птицам перья.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SilverDrein сказал:

@AnitaMart 

Советую показать птицу ветеринару из списка рекомендованных и провести ей полный осмотр. Как-то не вызывает доверия магазин, который обрезает своих птицам перья.

Он просто сидит подальше от меня и боиться. Не хочу пока его трогать и волновать. Когда примерно можно отвезти к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnitaMart 

Можно неделю-полторы подождать, дать осмотреться и попривыкнуть. У вас же одна птица сейчас? Или несколько? Если несколько, то новичок в карантине сейчас сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

@AnitaMart 

У вас же одна птица сейчас? Или несколько? Если несколько, то новичок в карантине сейчас сидит?

Пока один. Но скоро должны позвонить по поводу птенца кореллы,когда он у них появится.

Люди,которые работают в магазине - имеют некую "ферму",где разводят птенцов любой породы. Имеется одно место,один заводчик и всех птиц привозят в один магазин. Это семейный бизнес. Мне сказали,что карантин не нужен. Если купить птицу с рук у других,или в другом магазине,то нужен чуть больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AnitaMart сказал:

Имеется одно место,один заводчик и всех птиц привозят в один магазин. Это семейный бизнес. Мне сказали,что карантин не нужен.

 

Это может быть правдой( про семейный бизнес), а может быть враньем. Вам же не дали координаты этого заводчика?

По поводу карантина - он обязателен для любой магазинной птицы. Длительность 40 дней. За это время вы успеете проверить птицу у врача, и возможные скрытые болячки могут вылезти.

Если планируете в это время покупать вторую птицу, крайне желательно разнести их по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, narutik сказал:

 

Это может быть правдой( про семейный бизнес), а может быть враньем. Вам же не дали координаты этого заводчика?

По поводу карантина - он обязателен для любой магазинной птицы. Длительность 40 дней. За это время вы успеете проверить птицу у врача, и возможные скрытые болячки могут вылезти.

Если планируете в это время покупать вторую птицу, крайне желательно разнести их по разным комнатам.

Это не может быть враньем. Т.к. я живу не в России. Я ездила в своей стране в другой город ради волнистого. И этот город был как ферма. На каждого птенца имеется гарантия и документы,что он здоров. Так что я не вижу смысла беспокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я всё равно думаю для профилактики самой к доктору отвезти(позже) и карантин устроить. У меня как раз в другой комнате есть большая клетка(другая) для кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.08.2019 в 23:00, AnitaMart сказал:

Эмм.. Я написала абсолютно тоже самое. Я попросила развернутый и подробный ответ. Надеюсь,что мне ответят бОлее опытные люди. 

На форуме тут есть раздел о чехах и выставочных, там есть такие темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 06:20, AnitaMart сказал:

Взяла с магазина со всеми документами попугайчика Чеха,которому чуть больше 3ёх месяцев. Может 3,5. У меня вопрос. Может ли они научиться говорить с такого возраста? Не поздно ли его учить говорить? И может ли он привыкнуть ко мне,как к хозяйке? Или просто привыкнуть?

Ему,кстати,обрезали хвост и крылья,чтобы он не летал. Сколько примерно ждать,чтобы всё отрасло? 

Если по документам всё верно, и попугайчику действительно 3.5 мес, то это возраст их линьки ( они линяют с 3 до 4.5 мес), т.е. новые перья должны отрасти в течении месяца. Но если такого не произойдет, то вероятно он старше. И приручить его будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.