Перейти к содержанию

Голубь из реки ПЕРЕЕХАЛ в другой дом


sevstar5

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Yazi сказал:

Голубям принес прозрачный пластмассовый ящик без вентиляции и со скользким полом и без малейшего укрытия

поясню: задохнутся они в таком ящике

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sevstar5

    89

  • маленький принц

    54

  • Raina

    20

  • Welli

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Yazi 

Благодарю, что "вклинились"!))  а на меня кварцевая лампа и генеральная уборка всей квартиры  произвели гораздо бОльшее впечатление, чем сроки для анализов (а что с ними, кстати?)  

 

47 минут назад, OFA сказал:

при всем уважении, как к чело?веку подобравшему больное живое существо

1). о, здесь нет повода для уважения меня, поверьте!. Если бы знала, во что это выльется, то уж, конечно, ни за какие коврижки!

2).  "Собачье сердце" - художественное произведение. А мы о реалиях ветеринарии . Об орнитозе, грибках, трихомонозе, глистах и  и всём этом, ведь по помойкам данный вид обитает.

47 минут назад, OFA сказал:

Наверняка ведь не надеваете перчатки и не моете руки после покупок и поездки в транспорте?

 Ошибаетесь, всегда мою руки, приходя в домой) кстати, прежде, чем взять голубя в руки на набережной, (чтобы положить в коробку), я купила перчатки, ну, не могла я его голыми руками). Кстати, и прохожему, которого просила подержать голубя для  съемки, чтобы выложить фото ран сюда в тему, сначала вручила упаковку новых перчаток. И прохожий ими воспользовался, а не сказал - да ладно, ничего не будет. 

 

44 минуты назад, маленький принц сказал:

у данной птицы нет симптомов ни орнитоза ни сальмонелёза

все прочие болезни опасны домашним попугайчикам

а кошки и собаки способны без всякого вреда для себя кушать больных птиц

Тогда вопрос:  здоровый голубь стоял бы неподвижно сутками в одной позе на одном месте? В темноте?

"Вялость, слезоточивость глаз, кашель и отказ от еды – одни из первых признаков наличия заболевания у голубей."
Source: https://agronomu.com/bok/826-chem-mozhno-zarazitsya-ot-golubey.html#h-id-12
© Agronomu.com

********************************************

 Сейчас организую переселение голубя на балкон.

Когда я вынесла его на балкон 21 августа,  - он забился в узкую щель под шкаф, и не вылезал весь день. Ни за едой, ни за водой. Я его еле достала. Там холодный бетонный пол и сильный сквозняк. Ну, и устроила в теплое место, на кухне. Конечно, если бы знала, ни за что бы так не сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкон надеюсь остеклённый?

потому что иначе он рискует вывалиться недолеченным

или если у Вас рядом есть вороны то они могут напасть на птицу на балконе

3 минуты назад, sevstar5 сказал:

Когда я вынесла его на балкон 21 августа,  - он забился в узкую щель под шкаф, и не вылезал весь ден?ь

это поведение нелетающей птицы - постараться спрятаться в укромном месте

и выходить от туда только если рядом никого нет

3 минуты назад, sevstar5 сказал:

:  здоровый голубь стоял бы неподвижно сутками в одной позе на одном месте?

Вы же видите что глаз у него болит

а так конечно регулярно нужно осматривать какие сейчас симптомы

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

балкон надеюсь остеклённый?

остеклению лет 100 если не больше, в ужасном состоянии, всё может рухнуть в любой момент. Много дыр снизу и битые стекла.

Он пока не летает совсем, никуда не денется. Только прохладно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sevstar5 сказал:

Много дыр снизу и битые стекла

через дырки ни он ни ворона не пролезет?

26 минут назад, sevstar5 сказал:

Только прохладно, конечно.

при хорошей кормёжке это неважно

главное чтобы был домик (из коробки) без сквозняка

 

насчёт домика:

P90911-125933.jpg

надо бы сверху поставить лёгкую съёмную картонку в качестве крышы

чтобы он при желании мог под этой крышей прятаться

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц *теплая “будка“ из коробки - есть. хорошая кормежка - плохо ест (убавляется в миске совсем медленно)

*через дырки он не ходок и не летун, и я загораживаю в данное время все лазейки картоном. вороны ? - птиц на балконе не видела (помета нет) при этом одна фрамуга годами открыта настежь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы схватили его за хвост и он его от испуга отбросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

Вы схватили его за хвост и он его от испуга отбросил?

хорошая шутка)))

у него было всего 2 пера, крайние справа, и я постоянно всех спрашиваю - сколько должно быть штук в хвосте? как долго они растут? За 24 дня выросло всего 2 жидких перышка, ок по 3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для хорошего роста перьев купите в зоомагазине кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

5 минут назад, sevstar5 сказал:

хорошая шутка)))

птицы реально хвост отбрасывают когда за него хищник схватил

обычно птицы летают без хвоста после собаки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну и дурнопаника насчет заразности! У меня голубь с кишечной палочкой больше двух лет на холодильнике живет, я орнитознику в клюв руками лазила, у моей знакомой всегда дома есть больные голуби, и сальмонеллезники в том числе изредка бывают. Было бы из за чего в истерику впадать!
А у вас всего лишь раненая птица.

У меня голубиных смертей в квартире сколько было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli о, опыт чувствуется)

а сколько по времени растет хвост?) если за 24 дня отросло 2 пера по 3 см, то это что, надо год на весь хвост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, маленький принц сказал:

обычно птицы летают без хвоста после собаки

опа! так не в хвосте дело??? я-то думала,  он не летает потому, что нет хвоста, а оказывается, хвост не при чем!

Благодарю за ответ, маленький принц! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @маленький принцПолосатая не заходит на форум и не будет этого делать, у нее как у врача несколько сложное отношение к данному форуму. Я не готова здесь обсуждать ее взгляды, я едва с ней знакома, если у Вас есть желание, можете ей сами позвонить и уточнить причину. Если человек в Москве, она общается только очно, никаких онлайн. Из другого города можно попросить ее проконсультироваться онлайн. Жаль, что желание искренне помочь было воспринято несколько извращенно, лучше бы эта информация вообще осталась в личной переписке...

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Польская Ольга, прошу меня извинить за бестактность...

думала, народ просто обрадуется такому порыву души, но восприняли вот так. Искренне сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sevstar5 никакого особого опыта у меня нет, так как у нас мало больных птиц. Но я общаюсь с местными голубеспасателями. Люди десятилетиями тащат домой больных голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sevstar5 сказал:

думала, народ просто обрадуется такому порыву души, но восприняли вот так. Искренне сожалею.

@sevstar5 что-то не совсем понятно, Вы так развлекаетесь? Все восприняли именно радостно, маленький принц даже в ладоши хлопал смайликом.

"вот так", т.е. никак, восприняли предложение некой доброй москвички именно Вы. О чем Вы сожалеете, да еще так искренне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sevstar5 может всё-таки примете помощь?

так всё-таки надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sevstar5 у меня сейчас три птицы подобраны, все с разными заболеваниями и в разной стадии лечения. Если зайти на мой аккаунт, там будут все опубликованные странички. По птенцу с больным глазиком я обновлю сегодня страницу с назначением от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миссия по спасению окончена. благодарю всех за потраченное время?

*маленький принц, предлагать побираться вообще-то не комильфо)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sevstar5 сказал:

миссия по спасению окончена

Вы что сделали?!

из-за видео с придурком выставили вон что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli НЕТ!!!!!!!!!!

лучше всегда хоть какой-то шанс на жизнь чем усыпление!

 

птица - геройская! и после всего что было она заслуживает право ЖИТЬ! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга,  не принимайте близко к сердцу,  тема велась не для помощи птице, неужели Вы не видели? 

Да,  иногда бывают такие темы. Хорошо тренируют выдержку,  ведь ради птицы остается "улыбаемся и машем".

 

А про врача Вы зря это написали.  Довольно нас помоями поливают,  сил уже нет. Теперь еще один врач в эту копилку.  Лучше такого о врачах не знать. И так тошно до чертиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina возможно не стоило писать, прошу прощения. Мне самой грустно слышать подобную критику от врачей, ведь на форуме реально спасаются птичьи жизни, люди делают все возможное для этого, делают как могут. И часто поход к врачу невозможен не от отсутствия желания, а от отсутствия реальной возможности... но врачи все разные, это ее мнение увы, я его озвучила, потому что поступало предложение пригласить ее на форум, оплатив ее консультацию здесь. Я объяснила, почему это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то Полосатая - сама каждый день участвовала в лечении голубей на этом форуме

и каждый день тут были также и другие ветеринары

а все разбежались после темы Токмашевского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, это очень грустно, что многие врачи, которые раньше здесь были, теперь сюда не приходят... я на форуме недавно и всех нюансов не знаю. Надеюсь, что кто-то другой из врачей сюда придет и будет нам помогать. А если нет, будем своими силами спасать птичьи жизни, опыт у многих участников форума побольше, чем у некоторых врачей! Да и к врачам многие из нас ходят, поэтому опыта прибавляется...жаль, что те ушедшие ветеринары не понимают простой вещи: есть в стране (и не только в нашей, тут участники отовсюду) много мест, где не то, что орнитолога, а лекарства нужного не найти! И странно с их стороны писать темы, подобные той, на которую дана ссылка, но увы... И слава Богу, что есть еще люди, готовые тратить силы, время на спасение животных, попавших в беду! И этот форум для них, для нас, это палочка-выручалочка, и здорово, что он есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2019 в 18:10, sevstar5 сказал:

По?чему никто из опытных людей не написал, чтобы я убрала голубя из кухни??? Что это опасно????

У меня на кухне жила потенциально сальмонеллезная ворона. Ничего страшного в этом нет, если соблюдать элементарную гигиену.

 

16.09.2019 в 00:47, Ольга Польская сказал:

И слава Богу, что есть еще люди, готовые тратить силы, время на спасение животных, попавших в беду!

Вы не совсем верно понимаете ситуацию. Рекомендованные ветеринары (хорошие опытные специалисты), покинувшие форум или никогда не консультировавшие на нем, - тратят на спасение животных столько сил и времени, что им есть и спать некогда. Упомянутая Полосатая в приемные дни может не позавтракать (и вообще не поесть), потому что некогда, или не поспать, потому что ночью привезли критичного пациента, которому требовалась срочная операция. Неужели не очевидно, что при таком режиме жизни, практически целиком посвященной спасению попавших в беду животных, такие люди просто не могут себе позволить работать безвозмездно? У Полосатой есть свой собственный стационар и животные, которых она спасает и лечит на свои деньги. Все эти животные нуждаются в корме и медикаментах, которые порой стоят очень-очень недешево. 

Поверьте, деньги, которые она просит, - весьма и весьма скромные для качества услуги, которая оказывается за эти деньги.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein ну никто ни в коей мере не упрекает врачей в том, что они не сидят на форуме или в том, что за свою работу они получают деньги... в данном случае речь о том, что от некоторых врачей есть резко негативное отношение к форуму, что здесь якобы не специалисты и лечение оказывается неправильное... но при этом какие варианты остаются тем посетителям, которые по географическим или финансовым причинам не могут посетить врача??? Не подбирать птиц, не помогать и даже не пытаться? Мне лично форум очень помог, хотя у меня есть возможность обратиться к врачу и я это делаю. Но иногда первая помощь нужна очень быстро, а запись к орнитологу это время... и первая помощь здесь оказывается! Я уже не говорю о бесценных советах по кормлению и содержанию птиц, а ведь многие новички даже не представляют, как и чем птица питается. И согласитесь, что все консультанты здесь на форуме люди взрослые, у которых есть семьи, работа, жизнь, но они тратят много времени, чтобы помочь, проконсультировать. И критиковать форум, никак не помогая ему, со стороны врачей, на мой взгляд, не совсем правильно.

Изменено пользователем Ольга Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 11:21, маленький принц сказал:

птица - геройская! и после всего что было она заслуживает право ЖИТЬ! :fly:

 

Есть такое дело - 35 дней назад могла остаться такая же кучка перьев:

P90918-163639_.thumb.jpg.1faca9d63ce7fcf717c810480067bf07.jpg

 

Но не тут-то было)

 

Сегодня Голубь из реки обрёл новый, настоящий Дом и прекрасную хозяйку ! УРА!!!

:fly::fly::fly::fly:

И на этой чистой ноте тему "Голубь из реки" можно считать закрытой!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прекрасная новость!:flours:Боялась открыть Ваше сообщение и узнать что-либо ужасное - умер или  выброшен на улицу, спасибо за ответственное отношение к действительно героической птичке!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sevstar5 сказал:

Сегодня Голубь из реки обрёл новый, настоящий Дом и прекрасную хозяйку ! УРА!!!

Отлично!:yahoo:

 

6 часов назад, sevstar5 сказал:

на этой чистой ноте тему "Голубь из реки" можно считать закрытой!

а хозяйка тут разве не отпишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и новую тему открыть. Новая жизнь - новая тема.

 

Друзья, напомню, что мы не обсуждаем ни врачей, ни назначений.

ПС. К врачу, открывшему "ту самую тему" у меня ничего, кроме безмерной благодарности - профессионал, который всегда идет на встречу, сохранив человечность и высокий профессионализм, поведение которого всегда в высшей степени корректно как в интернете, так и при личном общении, который не позволяет себе некорректных высказываний ни  в сторону коллег, ни в сторону клиентов, ни в сторону форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Raina сказал:

Можно и новую тему открыть. Новая жизнь - новая тема.

Поддерживаю. А еще новое имя для гулерона)

Всем спасателям и неравнодушным спасибо!

 

@Ольга Польская от Вас очень ждем информации о дальнейшем лечении, если нужно, и жизни птицы. Если решите открыть новую тему, то потом сюда кину ссылку.

Тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Голубь из реки ПЕРЕЕХАЛ в другой дом
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.