Перейти к содержанию

Юлия_Ju

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Волнистый попугай Фрося, 13 лет, корм "Престиж", весной давала капли "beaphar vinka" мультивитамин.

Она уже давно плохо летает, точнее даже не выходит, т.к. не долетает и падает, также достаточно давно спит и проводит большую часть дня в пустой купалке, если наливаю воду - не подходит, стелю что-то мягкое - выбрасывает. Когда она в купалке, подходить к ней нельзя, бросается. В целом характер вредный, но последнее время вообще не хочет общения. На крыле есть воспаленная фолликула, но, честно говоря, в силу возраста птицы, боюсь ее трогать, я писала о ней когда-то.

 Я отсутствовала дома 4 дня, птиц кормили, но особо не наблюдали за ними, я приехала ночью, утром смотрю, а птица вылезает из купалки на боку, упирается на крыло, одна нога вытянута, не работает. Помогла ей добраться до кормушки, потом воды дала. Достала ее, очень худая, лапку массажирую - она ругается, пальчики не реагируют.

Я понимаю, что птичка давно не молодая, но можно ли что-то сделать? К сожалению сейчас обследования какие-то делать не можем из-за финансовых трудностей.

 

 

IMG_20190823_130031_HDR.jpg

Изменено пользователем Юлия_Ju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте макросъёмку помёта этого попугайчика...

 

Похоже, эта волнушка имеет хронические проблемы со здоровьем, проявляющиеся как вялотекущее изнуряющее недомогание. Не исключено, что это проблемы почек или органов размножения, учитывая потерю контроля лапок и их внешний вид, а так же цвет восковички...

 

Воспалённая фолликула мне больше видится папилломой или ксантомическим новообразованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27.08.2019 в 15:04, Кузяныч сказал:

Дайте макросъёмку помёта этого попугайчика...

 

Похоже, эта волнушка имеет хронические проблемы со здоровьем, проявляющиеся как вялотекущее изнуряющее недомогание. Не исключено, что это проблемы почек или органов размножения, учитывая потерю контроля лапок и их внешний вид, а так же цвет восковички...

 

Воспалённая фолликула мне больше видится папилломой или ксантомическим новообразованием...

 Добрый вечер. Периодически просматривала тему, но Ваш ответ, почему-то, мне не отображался... 

 

Только что обнаружила Фросеньку мертвой. А пару часов назад она больной лапкой зацепилась за прутья клетки, я ее вытаскивала. Лапы синие, похоже на инсульт?

Также на днях прочитала свою же тему прошлого года, я совсем забыла про этот случай. В свое время (она наша вторая птица) по неопытности кормили дешёвым в пачках и развесным кормом с рынка, болели все птицы, долго лечили.

Вы правы, были проблемы с почками на фоне этого. 

За эти два месяца давала 10 дней глюконат кальция и дексаметазон,  мазала лапу кетопрофеном. Т.к. сама долго болела, только сейчас планировала отвезти ее на анализы и рентген - не успела. Лапа так и не пришла в норму. Сижу и рыдаю.

Screenshot_2019-10-17-01-41-15-358_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Юлия_Ju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.